Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. в ухе стреляет.. больнооо
    от jka в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 112
    : 20.12.2022, 16:55
  2. Стреляет в ушах. Что это?
    от Ирина в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 15.07.2007, 21:15
  3. Ребенку 10 лет, темп. 37, 5 стреляет в ухе...
    от Таня в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 17:10
  4. Стреляет ухо. Что делать?...
    от Татьяна в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 20:10
  5. Скажите, от чего зависит "стреляет" или "не стреляет" сперма во время оргаз...
    от Алик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:40
  1. Shams
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    вообще-то с ушами не шутят. я в случае жалоб капаю "Отипакс" - это такие капельки на масляной основе - помогали и детю и мужу, когда нанырялся в море. а так - зовите лора!

  2. Иванова Е. В.
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    К лору надо. Мы даже вызывали скорую, но нас все равно отправили к лору. А он уже выписал антибиотики, и сопутсвующие лекарства от орз.

    До поездки можно покапать отипакс или борный спирт теплый. Но не стоить медлить. У нас с момента образование соплей до гнойного отита прошло буквально несколько дней. Ну мы правда, и помладше будем.

  3. Колос
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Участкового вызвать?



    Немедленно и сразу. Вам что, ребенок собственный не дорог??? Извините.

    В уши ничего НЕ капать.

    И - ЧЕМ Вы греете ухо?

  4. forma
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Ну при чем утт участковый?? в ухи смотрит ЛОР, но честно говоря, я теперь в случае начинающегося отита просто капаю отипакс дней пять с затыканием турундочками ватными, ничего не грею (нафиг), усиленно борюсь с соплями (причина отита) - аквамарис для промывания носа и отсмаркивания, Эуфорбиум (гомеопатия) для опять же разжижения соплей и лечения, можно вместо него Ринофлуимуцил. Все - рекомендации ЛОРа из Семашко, вызванного в первый раз, при остром гнойном отите. Тфу три раза - все проходит быстро.

    У вас отит начинается, успеете перехватить острую стадию.

  5. irina5558
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    И мы капаем Отипакс. И еще капли для носа и горло постоянно полоскаем. Только у нас обычно боль бывает резкая и Отипакс ее не снимает сразу, хотя в инструкции такое и заявлено. Последний раз пришлось давать полтаблетки анальгина, чтоб ребенок опять всю ночь до утра не мучился.



    ничего не грею (нафиг),

    а я перед тем как капать лекарство, его немного подогреваю на ложке, чтобы капли теплые были, так врач рекомендовал.

    И в нос теплые закапываю.

  6. osama
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Позвонила в поликлинику - лор принимает завтра. Участкового вызывать не рекомендовали - все равно отправит к лору. Да и врачи у нас... Оставляют желать Все обычные хвори давно лечим сами.

    Ухо грели несильным теплом - солью, прокаленной на сковородке и ссыпанной в мешочек. Меня еще мама так в детстве лечила

    Спасибо за советы. Посмотрим до завтра, а если что - к врачу.

  7. Антоша Чехонте
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    А мне в детстве тетка выличила уши (несколько лет были больным местом, постоянно лечили, всё время под синей лампой сидела, берегли от попадания воды, а всё равно болела) - забрала к себе домой на сутки и капала каждый час луковый сок. Но с тех пор уши ни разу не болели. В качестве совета не даю, боюсь последствий и не знаю какая технология, только в качестве информации мамам, у кого детки с ушами мучаются.

  8. Lemon
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    а вот доморощенные советы не используйте, может быть сильное ухудшение!! был пример, причем со взрослым уже дядькой



    Отипакс не повредит, но если вы точно будете у ЛОРа, нет смысла пока, смажете картину хотя...как вспомню эту боль в собственном бетстве - я бы не тянула

  9. patient2005
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошее народное средство-закапать теплого сливочного масла.

  10. tanusha
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    Я заключила контракт на медицинское обслуживание ребенка в "Здоровом поколении". Очень довольна, все врачи приезжают на дом, все толковые, педиатр очень заботливая. Правда денег это стоит, но здоровье ребенка дороже. А с ушками не шутите. У меня знакомая лечила ребеночка в обычной поликлинике, а закончилось все гнойным отитом!

  11. tatata
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Я спасаюсь по совету из Домового,нагреваю на ложке оливковое масло и заливаю в ухо по капельке,помогает.

    Хотя если инфекция,то только к доктору бежать.

  12. 84olga84
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно идите к лору, у меня у ребенка был острый отит, причем внезапно в одном ухе, а во втором скрытый хронический и чуть было все не запустили, хотели срочно оперировать, хорошо, что успели сделать все вовремя.

    не сидите здесь и не ищите советов-срочно к лору!

    Вот один совет!

  13. натик
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Мне как-то дали совет, приложить к больному уху свежесорванный листочек герани и сверху чем-нибудь примотать. Можно прямо в ухо вложить.

    Я пробовала дочке так делать - ухо действительно перестало болеть в тот же день.

  14. Сергей_Новгород
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    навроде это как отит идет. Поглядите сюда, посмотрите, что рекомендуют: http://www.mama.ru/pediatr



    Осложнения действительно могут быть жуткими. Например развитие гноя за ухом. Лечится в стационарных условиях. Долго.

  15. Alexandr
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Можно вызвать "платного" лора на дом, из той же Семашко, в принципе, много разных таких организаций частных-платных. Мы свои отиты симтоматически лечили Отипаксом, но всегда назначались антибиотики. Все равно врач нужен, и как можно скорее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •