Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. в ухе стреляет.. больнооо
    от jka в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 112
    : 20.12.2022, 16:55
  2. Стреляет в ушах. Что это?
    от Ирина в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 15.07.2007, 21:15
  3. Ребенку 10 лет, темп. 37, 5 стреляет в ухе...
    от Таня в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 17:10
  4. Стреляет ухо. Что делать?...
    от Татьяна в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 20:10
  5. Скажите, от чего зависит "стреляет" или "не стреляет" сперма во время оргаз...
    от Алик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:40
  1. Лиана
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    1.Вы гриппом не болели недавно? После гриппа бывает буллёзный( геморрагический) отит, в слуховом проходе образуются такие пузыри, наполненные кровью, из них немного крови может и вытечь, но она тёмная обычно. У Вас какая кровь была - алая или тёмная? Если тёмная, то скорее всего это геморрагический отит и был. Он считается вирусным, лечить его особенно не нужно, но за ухом следить надо, может дать осложнение на слуховой нерв.

    2.Если не похоже на геморрагический, то идите лечите свой гайморит и нос в первую очередь. Может быть у Вас соответствующая половина носа полностью закрыта пергородкой после перелома ? Ставить дрен в ухо при наличии такой патологии в носу смысла нет, поможет на время, а потом будет снова в ухе булькать. Надо чтобы врач оценил обстановку в носу.

    3. Если в носу дело не так худо, как мне показалось, то отит скорее всего секреторный. Там в посте до меня всё в кучку сложили, и серозный, и секреторный, тока вещи это разные. Секреторный может быть и аллергическим отитом, например он даже при пищевой аллергии бывает. Лечение зависит от степени выраженности. Если бульканье сильно беспокоит, и боли бывают, тогда можно дрен поставить. А если особых хлопот отит не приносит, тогда можно вообще особенно не беспокоиться.

  2. imported_Мила
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    "то идите лечите свой гайморит и нос в первую очередь"



    да нет у меня гайморита.И не было никогда.А всю жизнь был насморк,но это была аллергия на воздух.Сменила место жительства-ищезли все насморки.Сами по себе.



    Кровь была темная.

    Гриппом болела не помню когда. "Вода" булькает уже...ну примерно лет эдак семь точно.



    Записалась сегодня на прием,приехала в клинику,поглядела на персонал,на больных в очереди,извинилась и уехала.Завтра поеду в другой госпиталь.

  3. mama Anya
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    тогда пардон, я подумала, что затемнение сейчас обнаружили. Но если носовой проход полностью закрыт ( если я правильно поняла) , то это вполне может быть причиной бульканья в ухе. Вообще, нужно чтобы ухо посмотрел ЛОР врач, по интернету так можно долго гадать

  4. eldiablo
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот и последствия купания в Истринском водохранилище под дождем У мужа стреляет ухо. Ни у меня, ни у него уши никогда не болели, чем это хоть лечится-то? Помогите, плиз...

  5. тимур гошен
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Версии две: либо механическая боль ( от воды) тогда ее надо вытряхнуть, промокнуть тампоном и ждать пока пройдет.

    Либо это уже простудное, тогда можно покапать спирт в оба уха, должно чуть-чуть погореть, потом проходит, пить там всякие малинки, калинки, это еще никому не помешало .

    Самое главное , чтобы не было сквозняков.

    У меня в детстве часто ухо продувало, особо ничего не делала , как насморк, ждала, но беспокоится надо, так как не дай бог осложнения будут.

  6. Аня
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Раз стреляет, то это скорее всего простудное.

    Можно для согревания внутреннего уха закапать туда несколько капель теплого растительного масла (я в чайной ложке грею), заткнуть ваткой и полежать минут 5 ухом вверх, а то спиртом можно случайно кожу сжечь. Ну и чем-нибудь разогревающим типа звездочки за ухом намазать. И действительно никаких сквозняков, лучше пару дней с маленькой ваткой в ухе походить, чем воспаление подхватить.

  7. chost
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ушные капли Отипакс и софрадекс, очень хорошо согревают. Капают обычно по 3-4 капли, вставляют ватку или марлевый жгутик. Либо борный спирт. Еще можно прогреть больное ухо синей лампой. Обратитесь к лору, дабы не проглядеть отит.

  8. Григорий
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я у меня в ухе появляются хоть намеки на "стрельбу", я сразу капаю туда борный спирт и сверху ваточку..ничего не сжигает, а тепло сохраняется надолго..обычно делаю на ночь, а утром уже ничего нет.

  9. Dender
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Если простуда, то "Отипакс". А если вода в ухе, я так делаю: отрезаю тоненькую и длинную полосочку от бинта, мочу в борном спирте и кладу всю эту макаронину в ухо. Ну и так вот часа 2.



    А вообще то к ЛОРу, немедленно!! Потому как в прошлый раз, я тоже вот этими всеми средствами лечилась, а потом мне сказали, что в ухе была серная пробка, которрую я "лечением" протолкнула вглубь и мне ее целый час выкавыривали

  10. Ирэна
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Луковым соком. Добывать его муторно, но самое верное средство. До 5 лет жутко мучилась с ушками, пока тетка на забрала к себе на сутки и не прокапала им. До сих пор тьфу-тьфу! А до этого ни "синяя" лампа, ни спиртовые комперссы, ни "химия" не помогали.

  11. gera2004
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати, может еще от пробки болеть ухо. Тогда если лень идти к врачу, то самым большим шприцем, какой найдется в доме, промывать ухо. Пока эта "бее" не вылезет.. Хотя, судя по первому посту, это именно воспаление.

  12. Iris
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз переспросила у мамы, она врач, правда дерматолог, так вот если из уха идет какая-либо жидкость, то никакого спирта , как я писала, а капли, содержащие самые простые антибиотики, а если ухо так сказать сухое, то спирт самое то!.

    Удачи

  13. lgalina
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    если стреляет-то отит........и срочно-к врачу!

    никакого самолечения-если нет опыта таких болезней...

    отит-очень опасен!!!!



    но Отипакс- и борный спирт-самые лучшие-если Вы понимаете себя....

  14. TK
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Эх... У мена с детства хроническии отит среднего уха: чуть ветер какои посильнее и подольше - усе, стрельба обеспечена. Так вот я спасаюсь "Отипаксом", хоть он и для младенцев. Проверенная отличная штука!

  15. yaya
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    софродекс....однозначно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •