Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. Alika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли среди нас люди с камнями в желчном пузыре? Извините за вынос личной проблемы в народ (опять)... Но месяц назад в приемной скорой помощи меня огорошили диагнозом "холецестит" - у меня одиночный камень, 3.5 см. Все кричат - срочно резать - а я еще пожить хочу... У меня есть два повода отказаться от операции: первый - меня в этом году один раз уже порезали (кесарево), и в октябре будут резать второй (удалять старопереломанную кость, но не суть), 3 операции за год мне не потянуть. А второй повод - вообще не хочется удалять то, что может потом пригодиться...



    В общем, если есть страшные истории - валяйте, но, может, у кого-то есть опыт (или информация понаслышке) жизни с камнем, и какой?...



    Спасиб.

  2. Ультра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня знакомая каталась на велосипеде активно и камень сам вышел!

  3. Данара
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А может и не выйти, застрять...

    Есть операции по удалению без разрезания. Остаются три если не ошибаюсь маленькие точечки. Моей знакомой в прошлом году делали.

  4. Яна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Страдала камнями в желчном много лет (18), вот точно так же боялась операции, а дело закончилось очень плачевно, камень врос в стенку пузыря, а сам пузырь в печень, так что на момент самой операции мне удаляли уже не только желчный, но и часть печени. Хирург сказал, что если б операцию сделали вовремя, то такого бы не произошло. Всю свою сознательную жизнь я никогда не пила спиртного,не ела жаренного, кислого, соленого, все боялась приступов, а вот теперь благодарна хирургам которые избавили меня от этих страшных мучений. Единственное, на что стоит обратить внимание, это на набор веса после операции, но через год вы уже сможите заняться спортом и все сбросить. Я тоже делала лапороскопию, это через проколы тебе все удаляют, а не через разрез, шрамики исчезли через год, все достаточно эстетично.

    К стати о выходе камней самопроизвольно... Такого быть не может, если хорошо знать анатомию и строение желчного пузыря и его протоков. Камни из почек выйти могут, а из желчного никогда, все это мифы.

    Если еще есть вопросы, то отвечу более подробно.

  5. boks
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А если печень почистить... Не очень напряжная процедура, особенно по сравнению с операцией. И помогает. И врачей сейчас много, которые могут помочь в этом деле. В-общем, задумайтесь. Кроме камней, ничего не потеряете: от оливкового масла и лимонного сока еще никто не умирал, да и осложнений не может быть никаких, в отличие от операции...

  6. katyab3
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    м...только чистить лучше под наблюдением.

    и перед чисткой обязательна диета и клизмы.

    был случай. женщина на забитый кишечник решила печень почистить и все вышло, простите, через верх, врачи не смогли откачать...

  7. inelli
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, да, да! Просто в любой книжке написано, что правильная подготовка к чистке - минимум неделя строгого вегетарианства и клизьм :-)

    И в первый раз - однозначно под чьим-то наблюдением.

    И Луну очень советую учесть. Помогает. Не просто даже помогает - может все испортить или помочь. Опыт был. Жаль, что многиe считают это мистикой.

  8. Руслан
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    А если печень почистить

    Девочки! Да не верьте вы сказкам, что от чисток печени камни выходят. Мне операцию делал зав кафедрой, который рассказал, что самый большой процент сметных!!!!!!!!! случаев именно от этих чисток печени по Малахову и проч. Людям у которых камни в желчном пузыре и протоках нельзя делать такие чистки! Такие чистки допустимы толко если печень и желчный пузырь у вас в идеальном состоянии,т.е без камней или серьезных заболеваний.


  9. Оксана П
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Такие чистки допустимы толко если печень и желчный пузырь у вас в идеальном состоянии,т.е без камней или серьезных заболеваний.





    не знай-не знай....мой опыт такой: полип(не камень!), закрывал вход в желчный пузырь, масса неприятных ощущений. врачи сказали: полгода понаблюдаем, если расти будет в том же темпе - удалять, притом весь желчный пузырь. Мне категорически не хотелось этого делать. После 4 чисток с интервалом полгода и регулярного голодания от полипа не осталось и следа. (есть УЗИ до и после) "Чистилась" под присмотром врачей, первая процедура ну очень мучительная, думала что тут и конец мой настанет дальнейшие проходили достаточно легко.


  10. KateS
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    полип(не камень!), закрывал вход в желчный пузырь

    Так полип ваш не мог двигаться по желчным протокам и застрять в одном из них. Это совершенно разные вещи! У моей свекрови такой полип был, тоже года 3 ей грозили операцией, а он возьми и исчезни совсем и без всяких чисток и операций. Зато теперь в кишечнике появился(((!

  11. Валерия
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А как узнать, есть ли камни где или нет? Может уже чего пора? А? Народ?

  12. Natali
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, как узнать? Обычная диагностика или как? Какая профилактика? Страшно носить в себе камни и не знать. У меня уже как полгода иногда побаливает правый бок. Симптомы в студию плиз....

  13. Елена Д.
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Да, как узнать? Обычная диагностика или как?

    Сходите на УЗИ! Если камни есть , то их будет видно, а вот уж там и решать будете...


  14. vova76
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    3,5 см - это довольно большой камень для желчного пузыря. Как пережившая холецистэктомию чуть больше года назад, говорю, что проще всё-таки прооперироваться и забыть об этой бяке.

    Мне делали лапароскопию - 3 шовчика по 1 см, ходила на 2ой день, зажило быстро, сейчас ничего не беспокоит.



    А второй повод - вообще не хочется удалять то, что может потом пригодиться...

    Зачем он вам должен пригодиться? Жирную еду помогать переваривать? Алкоголь в больших количествах?

    Для меня это только послужило лишним поводом не есть много жирного (но, поверьте, ни в чем себе любимой я не отказываю), а пить... вино я пью спокойно, никакого дискомфорта не ощущаю.





    У меня после обильных застолий болел правый бок (почему-то ближе к спине). Но боль была совсем не сильной, поэтому не обращала внимания.

    А потом меня муж отправил на УЗИ брюшной полости, так, на всякий случай, проверить, что всё в порядке... нам предстоял переезд за границу. Оказалось не всё в порядке - камни в желчном пузыре, много. Так и обнаружили.

    Сейчас этот песочек у меня в коробочке хранится

  15. MarinaB
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Матрёшка, не пужайте!!!! У меня также боль не совсем сильная, больше ноющая. Правда не к спине, а к паху ближе. Думала, что может по женски, но гинеколог ничего не обнаружил. Блин, надо на УЗИ.... Ну, вот уже бок заколол! (По-моему это психосоматикой называется)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •