Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Navii в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2010, 19:16
  2. Метеоризм
    от Оля в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 10.04.2007, 12:32
  3. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 03:08
  5. Здравствуйте. У меня следующие симптомы: сильный метеоризм + как говорят, з...
    от Mikhail в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 22:31
  1. елена1304
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!Мне 35 лет, уже несколько месяцев, меня мучает метеоризм и газообразование, газообразование начинается уже с утра, стул стал нерегулярным, кал то ленточный, то ближе к норме и стали мучать запоры и иногда ощущение неполного опорожения.Была у врача назначили трименад, но он не помог, потом назначили метеоспазмил, так после него урчание в животе стало меньше,но газы все равно есть и немало, и такое ощущение что живот стал вздуваться и появилось чувство тяжести в районе желудка. Сдала капрограму там только мыла-2, йодофильная флора-2, Клиническая кровь в норме, АЛТ-15, АСТ-20, ЩФ-137,Альфа-амилаза-96 (норма до95).Узи делала 6 месяцев назад там выявили дискинезию желочевыводящих путей и умеренно дифф. изменения поджелудочной железы.
    Уже незнаю что и делать бифидобактерии не помогают.Скажите пожалуйста что это может быть?Может это поджелудочная?И посоветуйте
    что принимать до приема врача?
    Спасибо

  2. Аватар для Мальвинка Заслуженный
    сообщений
    70
    Когда у ребенка было вздутие, то Эспумизан назначали, эмульсию.

  3. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Принимайте эспумизан, но это не панацея. Обследуйтесь на дисбактериоз.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  4. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Меня в одно время замучил метеоризм и сильные боли ниже пупка. Обследование( комплексное) , ничего не дало. Лечила и ЖКТ , и печень и все что можно. Эти явления прошли постепенно. Единственно, я сменила рацион питания.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    у меня очень похожие симптомы.один врач давно сказал,что синдром раздраженного кишечника,плюс дискинезия жвп, нужна диета - убрать продукты, образующие газы и брожение - молоко, сливки,бобовые,фрукты,соки- яблочный,виноградный, томатный нельзя, капусту свежую, грибы, некоторые овощи даже обработанные, например, баклажаны (тут смотрите сами что еще у вас вызывает вздутие - может кабачки или капуста цветная )черный хлеб нельзя. меньше сладкого. лечить надо еще и джвп . желчегонные. но тяжело лечится,тк. это функциональное нарушение - это от нервов))) лечите нервы и голову - нейростабил. три месяца. продается в зеленой аптеке. эубикор тоже мне хорошо помогал курсами. +карсил. все остальное - мимо как-то..

  6. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Наверное все мы приходим с возрастом, к проблемам с ЖКТ, так как в течении всей своей жизни питаемся не правильно, если не сказать по-варварски, едим все подряд: и острое, и жаренное, и пряное, лишь бы удовлетворить свое чревоугодие.

  7. Аватар для AshleyBing Новичок
    сообщений
    8
    Принимайте эспумизан, но это не панацея. Обследуйтесь на





    ----------------------
    Huge Thing For Movies --- True Blood Season 5 DVD,Creat excellence for your life

  8. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Метеоризм может быть следствием разного рода заболевания: от гастрита и колита кишечника , до гипертонической болезни, и для того чтобы выявить причину метеоризма, необходимо полное обследование организма человека.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда раньше не слышал, что на работу ЖКТ может влиять артериальное давление. У меня это давление немного повышенное 140-150 в активном состоянии, в состоянии покоя оно приходит в норму. Так вот, на протяжении уже более 10 лет наблюдается разлад в работе ЖКТ: газы, урчание, отрыжка. Прошел полное обследование, в ходе которого избавился от Н-бактерии. Врачи также обнаружили поверхностный гастрит.Все остальные анализы в норме.
    И вот даже не знаю, все списывать теперь приходится на давление, так что-ли? Помогите разобраться пожалуйста.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда раньше не слышал, что на работу ЖКТ может влиять артериальное давление. У меня это давление немного повышенное 140-150 в активном состоянии, в состоянии покоя оно приходит в норму. Так вот, на протяжении уже более 10 лет наблюдается разлад в работе ЖКТ: газы, урчание, отрыжка. Прошел полное обследование, в ходе которого избавился от Н-бактерии. Врачи также обнаружили поверхностный гастрит.Все остальные анализы в норме.
    И вот даже не знаю, все списывать теперь приходится на давление, так что-ли? Помогите разобраться пожалуйста.

  11. Аватар для Gillan Новичок
    сообщений
    4
    Никогда раньше не слышал, что на работу ЖКТ может влиять артериальное давление. У меня это давление немного повышенное 140-150 в активном состоянии, в состоянии покоя оно приходит в норму. Так вот, на протяжении уже более 10 лет наблюдается разлад в работе ЖКТ: газы, урчание, отрыжка. Прошел полное обследование, в ходе которого избавился от Н-бактерии. Врачи также обнаружили поверхностный гастрит.Все остальные анализы в норме.
    И вот даже не знаю, все списывать теперь приходится на давление, так что-ли? Помогите разобраться пожалуйста.

  12. Аватар для nedug124306 Новичок
    сообщений
    3
    Можно семена укропа заварить, если время и желание есть, а если париться не хочется, то метеоспазмил пропить. Мне от вздутия кишечника эти капсулы помогают.. да не мне одной я смотрю) Сейчас куча препаратов развелось, сама долго искала нормальный…поверьте, качественнее метеоспазмила не нашла.

  13. Аватар для nedug125543 Новичок
    сообщений
    1
    Да просто нужно меньше газировок пить, фрукты только до еды или спустя 2-3 часа после, поменьше бобовых кушать… Я как только стала следовать этим правилам, сразу метеоризм стал беспокоить раза в 3 меньше. Правда иногда бывают «приступы», покупаю разные препараты, метеоспазмил тоже брала, мне он понравился, я бы его тоже порекомендовала автору, если уж эспумизан не помогает

  14. Аватар для nedug115797 Опытный
    сообщений
    29
    Сейчас вся еда такая. Что кишечник страдает, хочешь- не хочешь, но метеоризм будет и от него не избавиться. Эспумизан уже не первый раз вижу, что не работает… производители халявят что ль.. . Разрекламировали препарат, его все знают, все берут, а он уже и не тот… Попробую метеоспазмил, спасибо всем за советы (я не автор, но тоже ищу хороший препарат от метеоризма).

  15. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Вообще если проблема постоянная надо к врачу идти, а не ждать. А вот если газообразование - это реакция на определенные продукты, есть секрет: в начале еды таблетку орликса и никаких ненужных газов и ветров)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •