Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. MAXIS
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    у одного моего дорогого человека обнаружили камни в желчном пузыре, когда делали скан ультразвуком в больнице - он до этого начал жаловаться на сильные боли в районе органов пищеварения (особенно после поесть находу и чаще в сухомятку).



    В больнице пока сказали, что можно так жить и ничего не делать, кроме как придерживаться диеты. Говорят, это очень распространенное явление и ничего страшного в этом нет.



    Насколько же реально это может быть серьезным и какие могут быть последствия?



    Какие методы борьбы есть с этой фигней? Говорят - операция.

  2. odinokiy volk
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    Операция по удалению желчного, иначе камни встанут в протоках...но, смотря какого размера камни. Если питаться строго по диете, то может помочь. Мне помогло перетяжку пузыря убрать -но это год на воде и овощах...

  3. Calvin Klein
    #123
    Читатель Недуг.Ру


    звучит как будто все серьезнее, чем кажется.



    Операция по удалению желчного, иначе камни встанут в протоках...

    как, весь желчный взять и удалить так вот просто!?



    Мне помогло перетяжку пузыря убрать

    а как это на языке "чайников"? В чем принцип?

  4. alinsky
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    или желчнокаменая болезнь, но был песок - мелкий, я пила всякие желчегонные типа карловарской или глауберовой соли и песок вышел + потом диета. По-моему, некоторые камни можно дробить, чтобы они вышли сами. Операцию делают в случаях когда камни не выходят или закрывают протоки, по-моему, операция лазерная, разрезы делают точечные. Вы сходите к толковому специалисту. ну или хоть в Яндексе наберите холицистит или камни желчный пузырь и получите кучу медцинских сайтов. Удачи вам и здоровья

  5. S Irina
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    здесь была целая тема про камни в желчном

  6. Нинель
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    угу, его высасывают через проколы небольшие, но камни действительно можно дробить, я же, еще раз повторяю, не знаю какого размера у вашего дорогого человека камешки...в любом случае без диеты (стол №5 она кажись называется) не обойтись. А перетяжка была из-за очень густой желчи, она в одном из его концов как бы застаивалась, что грозило песком и камнями, но признаки были - дикие приступы боли из-за невозможности переварить копченую колбасу

  7. Igor S.
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Незнаю как насчет совсем мелких камней, но крупные и средние не дробят. Потому что в противном случае образуются острые осколки, которые могут сделать еще хуже.

    В принципе, если совсем все плохо, желчный пузырь удаляют. Это совсем не смертельно. Такую операцию перенесли многие люди и живут потом после этого совершенно нормально. Дело в том, что функцию удаленного желчного пузыря со временем начинают брать на себя протоки печени. Главное, вначале строгая диета. Ничего жирного, копченого и т.д.

  8. amir
    #128
    Читатель Недуг.Ру


    В принципе, если совсем все плохо, желчный пузырь удаляют. Это совсем не смертельно. Такую операцию перенесли многие люди и живут потом после этого совершенно нормально. Дело в том, что функцию удаленного желчного пузыря со временем начинают брать на себя протоки печени. Главное, вначале строгая диета. Ничего жирного, копченого и т.д.



    Согласна на все 100 %, мне в 1998 году удалили желчный, операция была эндоскопическая (путем проколов).

    Живу себе совершенно нормально, строгой диеты придерживалась года 1,5-2 , сейчас кушаю Усё подряд - и сырокопченую колбаску и шашлычок-с в т.ч.

  9. maxim0412
    #129
    Читатель Недуг.Ру




    А как Вам удалось избавиться от перетяжки ж.п.? Я тоже хочу!



    У меня появилась после желтухи год назад такая штука и никто из врачей не сказал, что ее можно убрать. До сих пор постоянная тяжесть в этом месте, т.к. ж.п. работает только на 40% (так показал ИЗИ). И диета была, и желчегонные пью, и на водах Карловских лечилась - ничего не помогает, уже даже полип появился на этом месте.

  10. Egevika
    #130
    Читатель Недуг.Ру




    Мне диета помогла, но я сидела на очень строгой - 5 раз в день по чуть-чуть принимаете пищу. Я была у разных врачей -самое интересное, что мне один сказал не есть белого хлеба, второй -черного -пришлось никакой не есть Вообще, в больницах и санаториях похожая диета называется "стол номер 5", но у меня была еще более строгая версия. Может это индивидуальные особенности организма? Мой как-то "обрадовался", что я на дитету села и стал резко поправляться, с тех пор ем все, но по-немногу опять же (привычка) и чувствую себя отлично.

  11. Игорь-2
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Пoжалуиста успокоите меня. Мне будут делать операцию по удалению желчного пузыря через две недели! Я боюсь, как я буду жить после етои операции. Ведь если он есть в организме, значит он нужен. Камни очень маленкие, но их слишком много. Пожалуиста, если есть кто уже делал лапроскопию, поделитесь опытом. Я сеичас сижу за компом и реву в три ручия.

  12. Игорь27891
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    solarqueen, мне делали эту операцию в феврале этого года. 2 месяца на диете, сейчас ем почти все, избегаю очень острого и соленого. Качество жизни после операции не ухудшилось, наоборот улучшилось, Нет постоянных болей после каждого приема пищи. Да и после операции, приходишь в себя довольно-таки быстро.

  13. Nadezhda_K
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    У мамули моей обнаружли камни в желчном. При этом она страдает от страшных приступов. Но операцию делать боится.

    Нашла какие-то таблетки, которые спазм и боль снимают. Камни вроде бы не тревожат, но благодаря этому она расслабилась, есть что хочет, а ведь это чревато, наверное?



    Посоветуйте что лучше сделать! Какую операцию, если уж все-таки она на нее решится?





    PS Кстати, ей дама какя-то рассказываал рецепт выведения камней народными средствами: пить 2-3 дня натур. сок кислых яблок, а потом дюбаж. Все и выходит. Мама посолушала, поохала восхищенно, но нам сказала, что на такое не решится.

    Может и это дело кто-то практиковал: помогитесоветом.

    В общем все советы:от "какую операцию сделать, до "какими народными проверенными методами воспользоваться" .



    А и еще забыла: какой диеты надо придерживаться?



    Всем заранее благодарна!

  14. SUNat
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    острого,соленого,перченого,копченого,жареного,жирн

    ого - щадящая диета, бульончики,супчики,кашки - и ,когда стихнут боли лучше прооперироватьсяв плановом порядке,чтобы не дай Бог,не осложнилось (м.б. прорыв желчного пузыря, может присоединиться инфекция и пр.). Сейчас делают лапароскопическое удаление - 3 надреза, через 2-3 часа после операции вовсю уже ходят больные. Операция эта делается уже очень часто,так что не беспокойтесь.

  15. Наташа Григорье
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Прошла я через эту операцию пол.года назад. Лапра. Действительно 3 прокола. На самом деле я больше боялась, чем оно того стоило. Сейчас я очень рада, что у меня закончились все эти боли, что были до операции. Я есть ничего не могла. У вашей мамы, даже если сейчас боли и утихли на фоне приема таблеток, через очень короткое время вернуться опять. Не дай Бог с приступом в больницу попадет, тогда никакой лапры - только полостная. Так что, лучше ей сделать лапру и забыть об этой проблеме, чем каждую минуту ожидать приступа.

    После лапры на след. день я уже ходила, через 4 дня чувствовала себя довольно-таки сносно. Сейчас я уже ем пости все, стараюсь ограничить себя в жаренном, соленом, остром.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •