Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. Mortyr
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    В аптеку Зубицких, в Киеве, если есть возможность. У них есть лекарства от всего, гомеопатия, и для растворения камней тоже. Маме моей помогло, у нее был холецистит и много камней мелких, и вообще много людей туда приезжает и отзывы очень хорошие.

  2. Charming
    #107
    Читатель Недуг.Ру


    Эта процедура называется "тюбаж"



    О, точно. Спасибо.

  3. hjklpoiuy
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Была у меня эта гадость. Камни были огромные в кол-ве 4 штук. Удалили в феврале этого года. Побаливать у меня начало года три назад но как-то не слишком сильно. Может раз в несколько месяцев. Пила спазмалгон и галстену - очень помогало, особенно галстена. А летом прошлого года начало постоянно болеть. Есть ничего не могла. Болело даже от чая. Сделала УЗИ, врачи обалдели, как я еще с этим хожу. Пробовали в экстренном порядке в больницу положить, но у меня не получалось. Легла в феврале. Боялась жутко. Оказалось, не так ужасно. В общем-то, про то, что три дня в больнице и как огурчик, после лапры - это миф. Я пролежала в больнице 5 дней. Более-менее стала себя чувствовать как раз на 5 день. 2 месяца сидела на диете. Сейчас позволяю себе есть почти все. Стараюсь исключать очень жирное и острое. Но и то, по маленькому кусочку могу себе позволить. Операцию делали в Староволынской больнице (какая-то Управделами Президента).

    По поводу минералки. Когда нашли камни, врач первым делом запретил пить минералку и вообще все желчегонное. Можно сдвинуть камни и они могут попасть в проток и спровоцировать приступ. Так что, поосторожнее. Да, и еще. Гастроэнтеролог выписывал мне пить Урсосан. Он растворяет камни. Правда, мне, с моими булыжниками он не помог. И в больнице врач мне сказал принимать Урсосан (начинать где-то месяца через 4 после операции), для того, чтобы не камни не образовывались в протоках.

  4. Елена Сергеевна
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Было...вспоминаю как страшный сон...стояла на полу на четвереньках и орала от боли, когда шли камни...Это все на 8 месяце-беременность спровоцировала...Сначала шли от еды,терепела кое как, но когда начали идти от воды-это уже не жизнь, а мука...

    Удалила! Я зажила! Конечно, на диете, но это ЖИЗНЬ, а не существование в ожидании адской боли...А с желчегонными не торопитесь-страшное дело это...

    Удаляли весь желчный в Эндохирургии и Летотрипсии, хирург Луцевич, лапароскопия, около тысячи долларов операция. Оч довольна.

  5. irusya20
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    В общем-то, про то, что три дня в больнице и как огурчик, после лапры - это миф. Я пролежала в больнице 5 дней.



    Ага - миф, только больше, если все в порядке, в больнице никто держать не будет . В Бассейной (платной) по-крайней мере было так.

    Главное, чтобы швы зажили как следует.





    Было...вспоминаю как страшный сон...стояла на полу на четвереньках и орала от боли, когда шли камни...Это все на 8 месяце-беременность спровоцировала...



    Боже, во-время беременности... я до сих пор с ужасом вспоминаю бессонные ночи, когда от боли не знала куда деться... а если еще и беременность...



    Я даже на операцию шла абсолютно не боясь - на что угодно пойдешь, лишь бы от этой боли избавиться....

  6. Shelvak
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЮСЯ



    В аптеку Зубицких, в Киеве, если есть возможность. У них есть лекарства от всего, гомеопатия, и для растворения камней тоже. Маме моей помогло, у нее был холецистит и много камней мелких, и вообще много людей туда приезжает и отзывы очень хорошие.



    А вы случайно незнаете где эта аптека находится или телефончик? Я как раз в Киеве и действительно знаю про Зубицких хорошее

  7. abs
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Барса,

    У меня больница была по страховке. Ну, и платники там тоже лежали. Можно было находится там, сколько пожелаешь, лишь бы платил. Мне анализы, УЗИ 2 раза, операция и пребывание в стационаре 5 дней (одноместная палата) стоила 32.000 руб. Врачи хорошие. Больница, в целом, довольно-таки неплохая, но не фонтан.

    В один день со мной делали операцию еще одной девушке. Так вот, и я и она на 3 день могли по только по стеночке, буквально буквой "зю" передвигаться...))

  8. маша28
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    У меня больница была по страховке. Ну, и платники там тоже лежали. Можно было находится там, сколько пожелаешь, лишь бы платил.



    Я тоже по страховке делала, но со мной и платники лежали ... 3 дня... Нас "выпускали" даже не сняв швов (через несколько дней надо было приехать и снять швы)... я думаю, потому что там очередь на операции...



    Так вот, и я и она на 3 день могли по только по стеночке, буквально буквой "зю" передвигаться...))



    Да нет, я нормально передвигалась... Вернее, я передвигалась не очень хорошо, но из-за совсем другой проблемы - у меня организм не принял... нитки, которыми мне зашивали внутренний шов... Но, это уже другая история... и очень печальная и страшная



    А все остальные швы зажили очень быстро и остались только незаметные шрамики .

  9. Денис К.
    #114
    Читатель Недуг.Ру




    А вообще-то... я сейчас пытаюсь вспомнить по дням недели... или действительно 5 дней я лежала.... ммммм..... наверное Вы правы.... .

    Да, в пятницу мне сделали операцию, в среду я выписалась, через день приехала снимать швы... Точно, пардон за ошибочку на 2 дня

    Но все равно все заживает быстро (если организм воспринит все нитки )

  10. Oxy
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    у подружки делали такую операцию маме,так действительно через 3 дня ровно выписали.Но делали не полостную операцию,т.е без швов,а забыла блин как называется ,когда просто выдавливают этот желчный через прокол (может кто скажет название)

  11. JJ
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Адрес пр.Победы 70, по-моему, от метро "Шулявская" недалеко, телефончик дать не могу, я в штатах сейчас, а вы позвоните в справочную, там вам все точно скажут. А в аптеке врач принимает, нужно сначала ему рассказать, что беспокоит, он вам даст рецепт и сразу купите. Обычно они на 2 месяца лечение назначают, а потом еще, если нужно. И недорого.

  12. Zulya
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    елки, оказывается, можно удалить его и жить нормальной жизнью!



    а меня-то с детства родители стращали!!! что если я буду есть сгущенку и прочие вредные вкусности, то закончится все очень печально.



    после удаления надо просто соблюдать диету? а если я и так всю жизнь на диете с дискенезией? какая тогда разница? а если еще и гастрит на фоне неправильной циркуляции желчи....



    только не подумайте, что я уже собралась под нож! это так, крик души ребенка, не наевшегося вдоволь сгущенки...



    все, пошла искать рецепт, раз вам интересно

  13. janell
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    значит, так.

    сначала - лирическое предисловие, если позволите

    мне этот рецепт выписали от дискенезии - плохая циркуляция желчи привела к ее застою, застой привел к появлению взвеси, то есть сгущенных частичек желчи, из которых могли образоваться камешки.

    это было года полтора назад - тогда у меня впервые появились неприятные ощущения в правом боку, будто внутри ворочается вредный металлический шарик. а иногда было не просто неприятно, а реально больно.



    месячный курс лечения, который мне выписала умница-врач в районной поликлинике, достаточно сложно выдержать. но я была настроена серьезно и выдержала его, несмотря на то, что именно этот месяц пришелся на командировку с переездами из города в город.

    прямо посреди переговоров доставала из кармана пакетик с порошком и принимала. если переговоры затягивались, начинала грызть припасенное яблоко или йогурт. потому что при прохождении этого курса очень важно вовремя есть!





    ладно, перехожу непосредственно к рецепту.

    курс рассчитан на месяц.



    1. жирное, острое, кофе, газированные напитки - нельзя! копченое и плавленый сыр, а также кофе, усугубляют заболевание! хотя бы на время курса эти продукты надо исключить, ну а то, что их и в остальном надо есть осторожно, все и так, наверно, знают

    хлеб с отрубями - нужно! врач мне сказала, если в день сьедат грамм по 15, то камней никогда не будет.



    2. первые 14 дней - , дозировка 200 мг, по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды! (не уверена, что правильно написала название. у нее ужасный почерк!!! что-то вроде "дюснотамин", "дюмотанин", "дюклотамин".... простите великодушно, я уже по всем вариантам весь яндекс обыскала... )



    3. первые 10 дней (то есть параллельно с пунктом 2, "не дотягивая" последние 4 дня) - . по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды!

    кстати, у меня осталось немного фламина, если сьем сдуру какую-нить гадость и начинает болеть - глотаю заветную таблеточку)



    4. также в первые 10 дней пить (порошокообразные кисломолочные бактерии в таких серебристых пакетиках) - 1 пакетик по 2 раза в день в промежутках между едой. причем в одном пакетике должно быть "5 доз". (такая странная мера веса, получается, в одной вашей дозе должно быть 5 доз)



    5. итак, 14 дней прошли. начинаем пить и пьем его по 1 штуке 3 раза в день за 30 минут до еды - 20 дней!



    -------------------------------------

    вот. я очень надеюсь, что ничего не напутала в старых записях. вроде все, как могла, вспомнила и сопоставила с рецептом. и еще раз сорри за пункт 2, убей - не разберу... но, может, кто-то разбирается в лекарствах и подскажет, на что это может быть похоже?

  14. Ром99
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, бабы -ну вы когда советуете - думайте хоть чуть-чуть.

    Мне, наверно, в тонус совсем ходить противопоказано. Я даже больных которых хорошо знаю, все анализы видела и не раз щупала, по телефону стараюсь не консультировать, а вы через интернэт не имея мед. образования советы раздаете.

    Какие тюбажи? Какая теплая минералка - девочка напьется - начнется мощный желчегонный эффект - пойдет камень - забьет желчный проток - результат скорая и внеплановая операция.

    Все, нет не так, ВСЕ пациэнты разные, то что подходит одному - то заканчивается ножом /в лучшем случае/ для другого.

    Как можно брать на себя ответственность, раздавая подобные советы?



    1 - с камнем можно жить долго и счастливо и с ним же умереть от старости

    2- камень можно дробить медикаментозно, но не все камни подпадают под эту процедуру - они разные по происхождению, состоя из разных солей, одни дробятся, другие нет. Препараты Зубицких работают при песке и некоторых видах камней - не всех.

    3-можно дробить ультразвуком или сделат операцию по удалению камня через зонд - бесшовная методика

    4-классическая плановая операция

    Старалась писать попроще. Не знаю как вышло.

    Мой выбор - я с камнем живу. Чуть больше вашего. Езжу верхом иногда - это уже риск. Так как при сильных встрясках камень может пойти. Но это мой выбор.

    Вы должны выслушать от врача все возможные варианты и принять свое решение.

    Не отчаивайтесь - читать пункт 1!

    И еще добавьте в рацион оливковое масло и ежте оливки с косточкой - можно через раз. Косточка оливки - это единственная косточка, которая в нас растворяется и приносит нам пользу. А о пользе масла говорит то, что в Греции желчекаменной болезни очень мало. Оливковое масло растворяет рыхлые камни, препятствует образованию новых.

    Найдите нормального практикующего врача.

  15. Марьянка
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Препараты Зубицких работают при песке и некоторых видах камней - не всех.



    Да, может и так, но они там спрашивают какие у человека камни, можно анализы принести, просто так ничего не прописывают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •