Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. Motor
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    желчный пузырь.

    Попейте желчегонное.

  2. pbx
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!



    к доктору уж очень не хочется. в Париже доктора скорее калечат - выписывают кучу лекарств от следствия, не выясняя причны :-((

    Так что я лучше попробую желчегонное попить. А что это?

  3. Ольгаммм
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    спросите в аптеке,что из желчегонного есть

    По памяти могу вспомнить настой чая:

    все в равных колличествах

    Ромашка

    цветки календулы

    цветки тысячелистника

    мята

    пижма



    Лекарства можно глянуть на www.mr.ru



    Больше ниче не зна

  4. Christine
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, благодетельница !!!!!!!

    А то уж белый свет не мил, да и к ученикам с кислой рожей идти не хочется.

    Спасибки еще раз!

  5. Цуй
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    на здодовье

  6. борис д
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, все-таки к доктору. Самолечение в таких вещах просто недопустимо! У вас может быть все что угодно, от камней в печени до легкой нервной дискинезии, диагностировать может только врач после обследования - УЗИ, ФГС, возможно, зондирования, анализа крови на биохимию и вирус гепатита итд.

    Самолечение без знания того, что с вами происходит, может привести к весьма печальным последствиям.

    Желчегонные, особенно сильные, в случае к примеру с камнями, могут спровоцировать движение камня и застревание его в желчном протоке. После чего ваша изжога покажется вам земным раем, и срочно будет нужна операция по удалению хорошо если только камня.

    Откуда вы знаете, что вам нужно, гнать желчь или корерктировать ее свойства? А может наолборот нужны седативные препараты для регуляции активности? А может это симптом той же желчекаменной болезни, и в этом случае чем раньше диагностируете, тем больше шанс обойтись без операции.



    Пока, исходя из своего опыта, я бы рекомендовала не есть соленого, острого, жирного, мучного.

    Кушать: кашки на нежирном молоке, лучше овсянку/геркулес, можно с фруктами, печень, мясо, рыбу - отварные/тушеные на пару, некрепкий чай, лучше зеленый, никакого кофе!!! Обязательно супчики, бульоны, но не острые, вообще с приправами осторожненько. Салаты с небольшим количеством нежирной сметаы. Нежирные йогурты. Нежирный творог - очень хорошо!

    Яйца - ограничить, не больше 1-2 в неделю, отварные.

    А чаек пейте с медом, 1-2 чайных ложечки на чашку по 1-2 раза в день. Не больше! Это природное очень мягкое желчегонное, так что если у вас застой желчи. оно мягко поможет и если не будете есть слишком много - не навредит.

  7. oscar
    #97
    Читатель Недуг.Ру




    Горечь во рту - нехороший признак. У вас идет заброс желчи в желудок. Причины могут быть разнообразные: проблемы с желчным пузырем, печенью, двенадцатиперстной кишкой, желудком и т.д. Только лишь желчегонные травки могут не помочь, а еще и, не дай бог, могут навредить. Лучше бы вам к врачу сходить.

  8. ludmila
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Жила жила себе с холицеститом,а теперь вот обнаружили на УЗИ камешек 3,6 мм .Хотя полгода назад говорили,что полип,теперь вроде не выявили в ""полипе кровотока- и значит это-камень.

    Пожалуйста ,кто сталкивался расскажите что делать,врач что-то несуразное борматал-наблюдать и все.Спрашиваю расстворить может? -он сомнительно, вывести?-опасноА что спрашиваю только операция- "я этого не сказал"Короче-поговорили...-хотя ходила в самую дорогенную клинику



    Вообщем - Кто как с этим живет и что делает?



    Если ранее это уже здесь обговаривалось,буду рада ссылкам(у меня не выдает поиск)

  9. holms
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Мне осенью удаляли желчный пузырь. В нем оказалась целая кучка камней (откуда что взялось???).

    Сначала думала, что болит желудок, а когда сделали УЗИ, то обнаружили камни.

    Крупные камни в желчном пузыре дробить нельзя, т.к. если вдруг какой-то камешек не раздробится в пыть, то крупная частичка может застрять в каком-то маленьком проходе и начнется воспаление.

    У меня были крупные. Вдобавок началось воспаление желчного пузыря (холицистит) и я отправилась на скорой помощи в больницу.



    Мне удаляли весь желчный пузырь. Я пыталась сторговаться на то, чтобы сам пузырь был мне оставлен, но врач сказал, что со временем там опять появятся камни... и начнется все сначала.



    В общем-то сама по-себе операция пустяковая. Делаются три или четыре дырки и через них "вытягивается" все ненужное . И все. Через три дня - домой!



    Потом надо соблюдать определенную диету, но, если честно, я ее соблюдала очень мало...



    Мне делали операцию в Бассейной больнице (на Соколе).



    Если буду какие-то вопросы - задавайте, что знаю - расскажу

  10. natabalu
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сестра "с этим живет". У нее примерно леть пять назад УЗИ показало в желчном нечто, что врач назвал "песочек".

    А два года назад это уже был камень. Жалоб у нее никаких нет, т.е. ничего не болит. Выявилось это при полном обследовании - ну, любит она следить за своим здоровьем.

    Денег тоже не жалеет, поэтому клиники у нее дорогие.



    Лечения никакого не назначили ни в первом, ни в втором случае. Сказали наблюдать, порекомендовали диету, которую мы и без них обе знаем - у нас у обеих желчный пузырь как бы "перекрученный", в форме песочных часов, поэтому проблемы с оттоком желчи есть и без всяких камней.



    Если сестра моя все правильно поняла, то идея врачей состоит в том, чтобы внимательно смотреть за этим самым камнем. Если он начнет расти, или если возникнут болезненные ощущения, то операция. Больше ничего не предлагают. Сестра, правда, носилась еще по разным клиникам в надежде как-то "рассосать" этот камень. Вот в мае в очередной раз в Ессентуки ездила, воду минеральную пила. Пока не получилось.

  11. Насибуллина
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    у нас у обеих желчный пузырь как бы "перекрученный", в форме песочных часов

    !!!



    а я года полтора назад месяц курс всеразличных лекарств пропила - и все сгускти, грозящие при наличии кальция превратиться в "песочек", растворились, т-т-т



    минералку можно пить теплую с холосасом (специальная такая густая жидкость типа сиропа шиповника), опосля чего хорошо грелку на брюшко положить...



    ну и если интересно, могу поискать старые рецепты

  12. Зелёный
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    конечно интересно,пожалуйста поищите

  13. svetlana_r
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Шо, неужели нас таких много ?!



    А я вот никак не соберусь попить минералку... Мне советовали в профилактических целях. Хотя про холо... - как его там? - первый раз слышу. Мне просто говорили - натощак выпить бутылку минеральной воды с газом, обязательно ее подогреть, чтобы была и не холодная, и не горячая, а потом лечь, желательно так, чтобы ноги оказались повыше, и положить горячую грелку на область желчного пузыря.

    И лежать, пока грелка не остынет. Я так понимаю, это довольно долго, да?



    Рецепты давайте, конечно. Может моей сестрице чего тоже пригодится.

  14. Andreyd206
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже есть камешек. Один, небольшой, но считается непроходной. Удалять желчный не хочу пока конкретно не припрет к стенке. Докторишки сказали, что так можно до самой старости дожить, и операция не понадобится. Если колика - баралгин или спазмалгон. А так - чай - ромашковый, шиповниковый и диета. Только я ее строго очень не придерживаюсь, просто стараюсь регулярно есть.

  15. Люминица
    #105
    Читатель Недуг.Ру




    Эта процедура называется "тюбаж", поищите в яндексе

    Смысл в том, что Вы натощак выпиваете желчегонное средство, которое "выгоняет" то, что впоследствии может стать камнями.



    Делается обычно курсом - через день в течение недели, ну двух.



    Выпить стакан минеральной воды, теплой, типа Нарзан, с растворенной ложкой сорбита, через полчаса еще стакан нарзана.



    Если нет никаких воспалений, то - грелку на бок и лечь. Если есть - то так делать нельзя! Нужно делать тогда активный тюбаж - нахлестался нарзана - и активно ходить в течение получаса, еще стакан нарзана - и опять полчаса минимум активной ходьбы.

    Вот



    хорошая весчь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •