Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. Nektarina
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Воду пить не надо точно, мне вообще сказали ничего не есть и не пить , т.е. натощак это делать. Еще мне сказали накануне не пить молока, не есть сырых овощей-фруктов, а с утра выпить три капсулы эспумизана. О как.))

  2. CheZka
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Не советую компанию поддерживать. Красное вино на деятельность ЖКТ влияет не всегда хорошо, вызовет спазм желчного - исказит результаты. За 3 часа до исследования - не пить - не есть, чтобы в желчном скопилась желчь и он стал виден на УЗИ. Если попьете - желчь может выйти в просвет кишечника и тогда точно обломаете врача и себя. Воду пьют только перед УЗИ мочевого пузыря и малого таза (МАТКА, ЯИЧНИКИ). Если УЗИ почек - то нужно перед УЗИ освободить мочевой пузырь, иначе лоханки будут гипотоничны.

  3. tamara
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Не пить! Еще за 3 дня не есть сырые овощи-фрукты, молоко и черный хлеб. Я тоже на днях собираюсь на узи..

  4. CветиK
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    А чо, слабюо позвонить в регистратуру или врачу, медсестре и задать этот вопрос? Скоро тут аборты он-лайн начнут делать....

  5. mashutell
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    А кто знает, почему уксус нельзя? И еще, вместо него можно димонным соком заправлять салаты? И другие всякие салатные соусы готовые - можно?

  6. Ольга Сергеева
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Бокки

    ой, да ладно

  7. Agni
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    За три дня нельзя есть молочные продукты, фрукты-овощи (в ЛЮБОМ виде), черный хлеб; пить алкоголь, соки и газированные напитки.



    УЗИ делается натощак (утром) или через 6-8 часов после приема пищи (если вечером). Жидкость перед УЗИ тоже пить нельзя.



    Если бы надо было пить воду (как при УЗИ почек), врач бы Вас предупредил.

  8. Crush
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Apple,

    вот почему нельзя есть именно такие продукты, я спросить не догадалась, увы :-(



    Бокки,

    а если у Вас ничего не болит (в смысле пузыря этого самого), так, может и не заморачиваться, а?

    Мне врачиха тогда говорила, что это не патология, строго говоря. Что "правильная" форма желчного пузыря - это максимум 50%, а остальное делится между S-образным (загнутым) и "песочными часами" (с "перетяжкой" посередине).

    И это тоже норма, просто при таких формах больше риска возникновения проблем с оттоком желчи (вот как у меня было).

    Но я так думаю, что если проблем нет (а не заметить их трудно), так чего голову-то забивать ерундой?

  9. OlgaSol
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    неа, не болит но у меня патология почек, когда одно накладывается на другое - это не гуд мне, собсно, и спортом заниматься низзя, а я занимаюсь! да лана, лопать почаще - это ж не сложно

    кстати, то, что нельзя есть, мне нельзя и из-за остальных диагнозов, а я ем, то но к организьму прислушиваюсь

  10. moogle
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    Моему родителю по УЗИ поставили диагноз хронический холецистит и не менее хронический панкреатит. Проблемы там есть, конечно. Печень увеличена, еще что-то там побаливает время от времени. Но чтобы вот так... точный диагноз хронической болячки только по УЗИ... я вся в сомнениях...

  11. sergweb
    #86
    Читатель Недуг.Ру




    диагностировали ТОЛЬКО искривление желчного пузыря (как буква S, только с еще одной "коленкой"). Поскольку УЗИ мне приходиться делать относительно регулярно (последний раз делала 3 года назад), то мона сделать вывод, что он таким стал недавно... почему-то



    я, собсно, и пошла проверять в очередной раз почки, а тетя еще и это углядела... на след. неделе пойду к терапевту, пущай дальше отправляет по врачам все равно страховка...

  12. scared
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Я недавно делала.

    Как раз для почек строго запретили с утра не только есть, но и пить!

    Сказали - строго натощак!!!

    Насчет диеты за 3 дня до обследования ничего не говорили, я специально уточняла.

    А гинекологию во многих центрах смотрят изнутри, там тоже ничего пить литрами не надо

    Мне за один рз все посмотрели

  13. Matt
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    за 3 дня запрещают есть газообразующие продукты, из-за них хуже видно просто

  14. Elena236
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уже второй день жуткая горечь во рту, стоит только что-нибудь съесть. Идет она как бы из горла и очень-очень противно :-(((

    Что это может быть, а? и делать-то что? Поможения просим - сил больше никаких нет!



    спасибо заранее



    ЗЫ: Самое обидное, что аппетит не пропал, а так бы разгрузочные дни бы сделала :-)

  15. Ая
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    горечь во рту от желчного пузыря.

    Попробуйте желчегонные чаи попить

    Ну а лучший вариент-- к дохтюру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •