Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. darkf0x
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже иногда горечь бывает, последний раз утром, я выпила Актимель и сразу стало нормально. меня в таких случаях еще подташнивает.

  2. abachin
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, мне тоже пора печенью заняться. Говорят, молочко чертополоха помогает. Надо будет прикупить эти капсулы.

  3. ALEXAN
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то здоровая, а вы случайно глазными каплями не пользуетесь? От них очень часто бывает такой эффект- в течении часа после закапывания.


  4. lesya8787
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    каплями не пользуюсь (хотя надо бы)





    меня тоже подташнивает, один раз вся эта ерунда (горечь + тошота) вылилась в боли в желудке. ятогда тоже все на кофе свалила, а теперь непонятно вдруг, правда, печень. И с чего бы?

  5. I don't Know
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то здоровая, а Вы курите?

    Если да, то это усугубляет такое состояние. А вообще-то, отажитесь на время от кофе, особенно утреннего.

    Замените на чай, xотя бы на неделю. Поxоже на печень, точно. У меня тоже такое было. Я чаем спасалась.

    Надо воздержатся от кофе и сигарет, если таковые употребляете.

  6. Mrs.S
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Не курю и никогда не курила.

    А про кофе - я согласна, давно уже чувствую, что оно совсем здоровью не помогает...

  7. Lik
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Горечь - это чуть-чуть желчи... , попавшей в желудок. У меня такая реакция была, когад я всухосмятку съем какое-нить немеренное количество безе, например. Гольный сахар, сумасшедшая нагрузка на поджелудочную. Поскольку проблем в ЖКТ всегда было и есть , то как-то само прошло .



    Но если у Вас нет никаких желудочно-кишечных диагнозов, то лучше пожаловаться доктору-гастроэнтерологу на этот привкус. Только обязательно запишите, когда, в каком, так скааать, контексте оно возникает. То ли от физнагрузки, то ли от голода - сразу спросят...

  8. жисян
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в мае этого года была сделана лапароскопическая операция: удалили желчный пузырь. Диагноз был, разумеется, камни. Операция была внеплановой. Только тот, у кого были или есть камни, знает, какая это неописуемая боль, когда камень начинает двигаться по желчным протокам. У меня он не только путешествовал, но и застрял перед поджелудочной, чем вызвал панкреатит. Дамы, это очень опасно - жить и ничего не предпринимать с камнями в желчном пузыре, причиняющими боль. Все может закончиться плачевно. Не бойтесь, делайте плановую операцию.

    Меня поставили на ноги через час после того, как я проснулась. На следующий день заставили гулять по коридору.

    Хирург сделал все блестяще. Может, потому, что это произошло в Норвегии - диагностика и откачивание меня при приступе? Я умирала, и мне некогда было раздумывать, резать меня или подождать.

    Я не жалею, что согласилась на операцию - а куда деваться? Да, остались шрамчики - выше упоминали, что три - а у меня их четыре, четвертый - самый длинный, но визуально незаметный - в пупке. Спасибо норвежскому хирургу, что ему не понадобилась полостная операция. Да, вынуждена придерживаться теперь обезжиренной диеты (пару раз, когда не могла удержаться и поела жареной картошечки со свининкой по-русски (мужу готовила) - так плохо с животом было!) - но это, на мой взгляд, даже на пользу. Пожалуйста, не бойтесь и не раздумывайте долго! Такой угрожающий вашей жизни приступ может случиться в любой момент! Лучше, если вы спланируете операцию и спокойно переживете этот - увы! - крайне неприятный период, чем заработаете себе панкреатит и перитонит из-за русского "авось обойдется". С такими вещами не шутят. Это ваше здоровье.

    Желаю всем, имеющим желчнокаменную болезнь (на УЗИ, если они есть, из сразу же увидят), скорее прооперироваться и навсегда избавиться от этих непередаваемых словами болей, не дающих жить. Если будут вопросы по поводу операции, ощущений, диеты, etc. - пишите мне на e-mail bart137@everyday.com

    Всем, испытывающим боли в животе, желаю скорее сходить на УЗИ и выяснить их природу. Я сама и лечащий меня врач до УЗИ были уверены, что у меня гастрит. Первой поставили гастроскопию - именно из-за наших с ним предположений. Я уже поверила, что у меня, наверное, язва желудка или даже двенадцатиперстой кишки - раз такие жуткие боли в течение всей зимы! Но гастроскопия показала, что желудок у меня - в прекрасной форме и даже без намека на гастрит. Вот тогда я уже с тревогой пошла на УЗИ.

    Операции - если ее предлагает врач, не нужно бояться. Осложнения после нее минимальны, надо грамотно питаться и много гулять, чтобы не было спаек.

    Здоровья всем кофейницам!




  9. Ьфкштф
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня была на УЗИ. Помимо всего прочего жизнерадостного, врач сказала, что у меня S-образный желчный пузырь Чтобы избежать застоя желчи и образования камней в будущем надо питаться каждые три часа... Что повергло меня в ступор. Безусловно, я буду беседовать по этому поводу еще и с лечащим врачом, сейчас просто хочу понять чего и как есть. Не, я могу, каждые три часа чаи гонять с плюшками , тока в дверь потом не пролезу (почти шутка). Сейчас питаюсь так: на завтрак чай с бутером, полноценный обед, чаегоняние на работе в течение дня (надо выпивать около 3х литров жидкости), ужинаю через день на третий - обычно салатами.

    У кого-нить есть идеи по поводу дробного сбалансированного питания?

  10. Айседора Дункан
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Бокки, спросите у МИФа - он теперь сам лопает каждые полтора часа. Он Вас научит.

  11. Aidar
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Идей по поводу дробного питания нет, зато имеется желчный пузырь S-образной формы.

    И вот за что я люблю нашу медицину - так это за советы.

    Мне лично про частое питание никто ни слова не сказал. Зато сказали не жрать майонеза (исключить салаты с ним), а также все жирное, острое, маринованное, соленое... ну и еще что-то было сказано. Кстати, плюшки каждые три часа исключаются , т.к. по-моему, в списке даже белый хлеб был.

    В принципе, я честно за врачом записывала, но сейчас не помню, т.к. половину сказанного я и так не ела (хлеб, например). А майонез запомнился тем, что салаты с ним я люблю. Если интересно, могу дома посмотреть...



    На мой вопрос - а не попить ли мне чего-нибудь (витамины, что-нибудь для очищения/выведения шлаков), врачиха бодренько так ответила - "а зачем? у вас разве сейчас что-нибудь болит? вот если камни случатся, тогда попадете в больницу, они там пропишут что надо, тогда и будете это пить"

  12. lanasdance
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    напишу свой традиционный день.



    завтрак

    7.15. половина яблока, хлебец, три чайные ложки творога (0%), полчайной ложки меда



    второй завтрак

    9.45. 450 мл йогурта neo (фруктового)



    обед

    12.30 стакан томатного сока, тарелка супа.

    половина груши.



    полдник

    15.00 чай с тремя хлебцами, три чайных ложки варенья.



    второй полдник.

    17.30. яблоко или йогурт



    ужин

    19.00 куриная грудка, салат (помидоры, огурцы, зелень, растит масло), какие-нибудь баклажаны или кабачки или оливки, чай с финиками или рахат лукумом.



    на ночь могу попить чайку с кусочком яблочка.

  13. TimRin@mail.ru
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    ПАСИБА! хоть что-то теперь понятно!







    "жирное, острое, маринованное, соленое" - это и так подразумевается но я на это забила уже лет 10 как, в результате мне вчера сняли 1,5 диагноза из 4!



    если не сложно, посмотрите дома, чего вам еще говорили

  14. Борис
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Бокки

    да не за что. обращайтесь. всегда рада помочь.

  15. Sarah
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    а Вы кроме бега чем-то занимаетесь?

    просто у меня четыре ударных двухчасовых тренировки в неделю... хотя надо попробовать питаться, как Вы, а потом уже рассуждать



    спасибо если что, я к вам еще пристану. можно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •