Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. darya-anisimova
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Зачем он вам должен пригодиться? Жирную еду помогать переваривать? Алкоголь в больших количествах?

    Для меня это только послужило лишним поводом не есть много жирного (но, поверьте, ни в чем себе любимой я не отказываю), а пить... вино я пью спокойно, никакого дискомфорта не ощущаю.

    -------------------------------

    Правильно Матрешка!

    Совершенно с вами согласна!

  2. Васильева Инна
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Но месяц назад в приемной скорой помощи меня огорошили диагнозом "холецестит"

    У моего отца хронический холецистит с молодых лет. Но ни до каких операций дело не доходило. У него сужение желчных протоков и желчь очень плохо отходит, было дело желчный пузырь в 6!!! раз увеличивался, приходилось все это "откачивать". Он ВСЮ ЖИЗНЬ занимается своим холециститом. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО делает дюбаш (для этого специально покупал "Карловарскую гейзерную соль", сейчас за отсутствием таковой в аптеках использует минеральную воду), постоянно пьет "аллохол" и периодически, курсами минеральную воду "Ессентуки №17" (номер бывает разный,какой номер пить зависит от кислотности желудка). Во времена, когда еще через профкомы давали путевки, он ЕЖЕГОДНО посещал курорт "Трускавец"(в западной Украине недалеко от Львова, вдруг соберетесь, да и съездите ), там очень здорово такие проблемы разрешают, минеральная вода там своя, которую бутилировать нельзя, т.к. свойства теряются. Сейчас вроде бы в Украине очухались и опять стали зазывать на свои курорты народ. Но, прежде, чем проводить "поддерживающие" процедуры, надо с камнем разобраться, которые, кстати, образуются при застоях желчи, а все вышеописаные процедуры как раз желчегонные, очистительные, но посоветуйтесь с врачем.

  3. olga62
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Во первых диета (довольно серьёзная при том), поскольку имеет место нарушения обмена веществ. Нельзя есть жаренное, острое, солёное, молочные продукты.

    Во вторых, если лень соблюдать диету, операция. Все спазмольгетики будут оказывать действие, но вскоре перестанут. Когда боли участятся - время резатьтся.

  4. Nosferatu
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    ОЙ! У моего сына при обследовании обнаружили полип желчного пузыря.

    Это что - очень плохо? Желчегонные он курс пропил.

    Опять сходить на УЗИ?

    Вонкомат сказал: годен.

  5. kolobok
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    "чистка печени" с оливковым маслом и лимонным соком - процедура непонятная по смыслу (типа - печенке и так худо, не справляется она, а по ней еще стаканом жира вдаряют) и очень тяжелая... Ни один хороший врач это не поддерживает, очередной модный глюк... Меня как-то уговорил знакомый, помешанный на всякой нетрадиционной медицине... Я думала, что помру, так худо было



    А с холецеститом я с 13 лет (т.е. когда диагноз был поставлен)... Диэта - в общем, пробовать надо, но у меня она сводится к тому, чтобы не есть жирного, острого, не пить водки и вообще помногу не пить Самое основное - не есть газообразующего, т.е. всякие картофельные салаты, капусту, черный хлеб, бобовые (понемногу и редко - не страшно) ... лекарство только одно, при приступах - но-шпа, таблетки 4 сразу...



    Очень хорошо иногда печеночку помыть - взять бутылку Боржоми, открыть и дать постоять чтоб газ вышел (газированные и холодные напитки вообще нельзя), лечь правым боком на грелку, довольно горячую, и пить водичку постепенно, в течение 3-4 часов... Все это, ессно, натощак, примерно два-зтри раза в месяц, по самочувствию (когда плохо - я даже раза 2 в неделю делала)... ну и не есть плотно в этот день...


  6. ZMX
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Нельзя есть жаренное, острое, солёное, молочные продукты.

    Во вторых, если лень соблюдать диету, операция. Все спазмольгетики будут оказывать действие, но вскоре перестанут.



    соленое - это Вы с почечной диетой спутали Так же как и молочные продукты - можно, но умеренно и нежирные... Вообще, основной девиз - умеренность, потому что отказал механизм, способствующий переработке еды...



    Да, к предыдущему посту - осторожней с помидорами, абрикосами и виноградом... Супы лучше овощные, а не на мясном бульоне... Я понимаю, что вся эта диета звучит жутковато поначалу, но приноровиться очень легко, честное слово



    Спазмолитики - только при болях или сильном дискомфорте (пардон, пучит - частая неприятность при "печенке", да еще если поешь много или не то) - никакого привыкания, но-шпу принимаю уже ьнесколько десятков лет... Но надо подбирать под себя - мне не помогали ни Лив51, ни эссенциале, ни баралгин/спазмалгон


  7. scorpion4ik
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Простите, если мой вопрос покажется некорректным. Но просто никак понять не могу, ну зачем так мучиться, если операция действительно несложная (или это только я так просто отделалась?), а потом ни болей, ни диет особенных... Тем более, камни в желчном пузыре зачастую дают серьезные осложнения на печень.

    Или Вам операция противопоказана?

    Еще раз простите за любопытство.

  8. katerrina
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Я слыхала, что камни дробят ультрозвуком и потом они как песочек сами выходят- ну тут, наверное, придется зонд глотать..Разузнайте, может где-то можно и без операции избавиться?

  9. galina123
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Я слыхала, что камни дробят ультрозвуком и потом они как песочек сами выходят

    Все правильно, только из почек и мочевого пузыря!

  10. Pelmen
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Последние пару недель во рту периодически появляется привкус пеницилина (или похожий, горький такой). Антибиотики, включая означенный, не принимала очень давно (исчисляется годами).

    Отчего бы это?




  11. IrinaH
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    не уж-то я одна такая?

  12. Алекс2004
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Voobsche-to zdorovaya

    горький привкус во рту - это признак подсевшей печени... однозначно!

    особенно - после антибиотиков. Попейте ессенциале - поможет.


  13. kurenok74
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо.

    А если печень "подсела", то должно где-нибудь что-нибудь болеть? Если да, то где? И вообще, какие еще признаки подсевшей печени могут быть?



    ЗЫ Я, правда, наоборот, антибиотики сто лет не пила, в раннем детстве пеницилин кололи, так до сих пор его вкус и запах запомнила - мне тогда казалось, что меня им насквозь пропитали.


  14. lucie
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то здоровая

    слегка желтеют белки глаз (но в общем это признак серьезный), когда печень болит... некоторые продукты плохо перевариваются (например, орехи)... потом еще возможен белый налет на языке

    просто я к чему - мы тут недавно с подругой выпили бутылку вина (отличное, но было крепленое - 16 оборотов), в течении следующего дня целый день была горечь на языке (но слава богу никакого похмелья )) - потом прошло.

    НЕ болейте!!

  15. Olishna
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    тогда, у меня, наверное, от кофе... но очень неприятно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •