Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. lana
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Мыхнатыя катенка

    Да?

    А помогло хоть как-то?

    Или?

    У меня папе от давления делали, но вроде ничего не осталось.

  2. Ravenous
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Мыхнатыя катенка

    И на какие места прикладывали и скока сеансов?

  3. pena
    #183
    Читатель Недуг.Ру




    На ногу прикладывали , сделала только один раз , больше не выдержала кровоточило у меня очень долго и нудно

    Потом вокруг укуса появилось бордово-фиолетовое пятно ужасающего вида и при этом очень твердое , сходило это подобие гематомы тоже долго , потом оно побледнело и стало практически телесного цвета , но все-равно было видно и странно смотрелось со стороны . Только сейчас , по прошествии года остался только шрамик махонький от укуса .

    НО Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НА ЭТО НЕ ПОЙДУ!

  4. Stasy
    #184
    Читатель Недуг.Ру


    Диагноз: хронический холицистит. Родственники настаивают на удалении, вроде сейчас делают это очень безболезненно, быстро и красиво. Кто-нибудь проходил через это? На самом ли деле это не сложно, и где лучше проконсультироваться- сделать оперцию?



    я делала...уже лет 10 как ... диета..хорошо бы

    время от времени все-таки на ней сижу

    один из трех швов у меня получился некрасивый почему-то - хоть и маленький

    и все-таки - прежде чем резать - любым путем - нужно попробовать вывести камни по другому , просто у меня критическое положение было

  5. ВаСабИ
    #185
    Читатель Недуг.Ру




    Проблема в том что это Результат - периодические - раз- два в месяц - подъемы температуры с рвотой, хреновое самочувствие постоянно у меня в наличии именно сейчас, но только у меня длительное пребывание (около месяца-двух) в таком состоянии, раз в год летом. Камней в пузыре нет, но у него утолщенные стенки и работает он плохо.

    Поэтому меня скорее волнует вопрос - пропадают ли такие приступы после операции, или придется всю жизнь соблюдать в любом случае диету - не важно есть ли этот пузырь или нет..

  6. Сергей78
    #186
    Читатель Недуг.Ру




    Камней в пузыре нет, но у него утолщенные стенки и работает он плохо.



    Тюбаж + желчегонные травы. Хотя бы курсами. Выше упражнения давала. Отлично тонизируют желчный пузырь, предотвращают застой желчи.



    Поэтому меня скорее волнует вопрос - пропадают ли такие приступы после операции, или придется всю жизнь соблюдать в любом случае диету - не важно есть ли этот пузырь или нет..



    Проблемы другие появятся -с желудком либо с поджелудочной. Плюс опять разного рода диеты понадобятся.



    А что диета (5 стол)? Соблюдаю, приспособилась, блюда разные вкусные готовлю. Что-то периодически могу из того, что нельзя позволить -супы из куриного бульона, грибов, бобовых.



    С холециститом два варианта -операция либо диета.

  7. volna
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    пропадают ли такие приступы после операции, или придется всю жизнь соблюдать в любом случае диету



    приступы, врод должы пройти. А диета останется на всю жизнь, если нет желания заработать проблемы с чем-то еще вместо отсуствующего желчного. И препараты желчи надо принимать, разве нет? Мне в любом случае так рассказывали.

  8. НатальяН
    #188
    Читатель Недуг.Ру


    С холециститом два варианта -операция либо диета.

    Т.е. выходит если мне сейчас соблюдать диету и курсами пить травы + тюбаж то все должно быть нормально? И еще меня волнует что будет с пузырем во время беременности...

  9. Doctor Alex
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. выходит если мне сейчас соблюдать диету и курсами пить травы + тюбаж то все должно быть нормально?



    Мне вообще одна диета помогла. Даже не диета, а осознание, что салаты с майонезом есть не надо ваще, печень тунца и прочие консервы с печенью не надо, жареного мяса можно маааленький кусочек, а не два здоровых сразу... Ну и дальше в таком духе.

    Но у меня не было постоянных приступов. Точнее как, у меня было два приступа, первый раз я не поняла, что это. Второй раз пришлось вызывать скорую, которая сказала, что это камни в желчном и срочно едем в больницу, а я не поехала, т.к. была ночь, я дома одна, и у меня ребенок 1,5 года при мне.



    На следующей день пошла в поликлинику, сделали УЗИ, камней не нашли, нашли желчный пузырь в виде "песочных часов". Написали в карте "хронический холецистит", дали рекомендации по питанию. Усе. Список рекомендаций я опытным путем подсократила



    Хотела делать тюбаж, даже тут спрашивала, как это, но не собралась.

  10. Miha
    #190
    Читатель Недуг.Ру




    Т.е. выходит если мне сейчас соблюдать диету и курсами пить травы + тюбаж то все должно быть нормально?



    Мне оказалось достаточном. Еще периодически пью успокоительные сборы. После стресса возможен спазм желчного пузыря ( у меня так было). Тут надо работать над собой - освоить дыхательную гимнастику, уметь расслабить мышцы.



    И еще меня волнует что будет с пузырем во время беременности...



    Постарайтесь добиться ремиссии т.е. состояния когда 6-8 месяцев болей не будет.







    Совершенно с Вами согласна. Сила воли -это вера в то, что так будет лучше, полезнее для организма. Да и что такое диета 5 (вот только сравнила с диетой 1 (для язвенников)) - всего то здоровый образ жизни

  11. Astarta
    #191
    Читатель Недуг.Ру


    что такое диета 5

    Вот это врач в листке мне написал - но что это значит вроде не объяснял, или я уже забыла, тк давно это было. Есть какое-нибудь подробное описание что это?

  12. vvv
    #192
    Читатель Недуг.Ру




    Есть какое-нибудь подробное описание что это?



    У меня книга "Диетическое питание". В инете есть описание. Здесь тоже вначале давали список чего нельзя. Кратко -жирное, соленое, жареное, копченое, бобовые, кислое...

  13. MAXSG
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже книга, и в ней описаны разные диеты. Причем диеты в медицинском понимании этого слова: диета №1 - это питание для языенников, №2 - для тех у кого гастрит с какой-то там кислотностью... №5 - при заболеваниях печени и желчного пузыря.

    Но мне и врач объясняла.

  14. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
    люди. а насколько вреден кофе? т.е. я смотрю многие на работе любят с утреца пропустить стаканчик
    им явно нельзя злоупотреблять

  15. Аватар для nedug147356 Новичок
    сообщений
    15
    Спасибо тем, кто пишет.
    Легче уже от того, что не у одной меня такая проблема). Год назад что-то искала про холецистит, попала на форум болезных по этой теме. В каком-то городе они себе целый клуб борцов с холециститом создали). Ну, тогда я еще не знала, что это бывает надолго, поэтому отнеслась несерьезно, нашла что-то полезное в обсуждении, да закрыла. Только сейчас поняла, насколько важно то, что они друг друга поддерживают, обмениваются полезной информацией. А теперь их найти не могу, не помню, как я на этот форум вышла. Там же прочитала, что нужно больше воды без газа пить, есть 5-6 раз в день по чуть-чуть. Вот я, например, уже выруливать начала на этот раз, но всё равно до конца не проход, стоит не поесть - и всё, становится хуже

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •