Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. Павел_АБ
    #166
    Читатель Недуг.Ру




    Моя мама делала. Удаляли через пупок, так что шва не осталось. Потом сказали, что всю жизнь надо сидеть на диете, правда. Но, думаю, это после любого удаления пузыря так, и неважно, каким путем. Хочешь, узнаю где? Правда, это давно было...

  2. 1247
    #167
    Читатель Недуг.Ру


    Седня что-то тема такая пошла - медицинская. Сейчас холецистэктомию делают лапароскопическим методом- быстро (около 40- 50 минут), эстетично - вместо большого разреза в подреберье - три маленькие дырочки через которые и удаляют желчный пузарь, вечером больные уже вовсю гуляют))

  3. Aleksandr
    #168
    Читатель Недуг.Ру




    одному близкому человеку удалили желчный пузырь 3 недели назад.



    начально подразумевалась миниоперация - через пупок с тремя отверстиями. Но потом уже на столе хирург решил не рисковать - там его могли бы не вытащить не порвав - сделал по стандартному - разрез см 15.



    Шрам будет маленький - просто тонкая полосочка - у него уже почти все заросло. То есть с кометич точк зрения все не так страшно.



    Чувствует себя человек лучьше, чем до операции. Диеты у него особо никакой нет. Просто старается не есть очень жирные вещи и минимизировать в еде жир.



    В общем и целом, он очень доволен, что его прооперировали. Качество жизни, говорит, повысилось. Нет больше того стресса, когда что-то ел, из-за боязни приступов.

    Я лично после 3 недель уже не замечаю никакой разницы, ну разве что еще пока из-за шрама осторожность в активности.

  4. imported_МП
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    мама сделала месяц назад, лапроскопия, но могут и хирургич.разрез, все решается в процессе таксказать, вашего разрешения не спросят...

    сложный период после - привыкание к диете и болит по первости там (во всяком случае вероятность большая), но недолго.

    делать-не делать - решайте сами, после консультаций со специалистами



    где делать - не подскажу, мама у меня в Нижнем

  5. phirkla
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Была здесь уже такая тема делилась я там опытом .

    Я делала полтора года назад лапроскапию.

    Сама пошла - такие боли были, что просто ночи не спала .

    Оперировалась по медицинской страховке РОСНО.



    Операция ерундовская, но у меня были проблемы... нитки, которыми зашивали внутренний шов мой организм не воспринял .

    Но это другая итория.

    А так шрамики очень аккуратненькие и незаметненькие.



    Кстати, конечно, надо сидеть на диете, но... ох, накаркаю, ... я неправильно питаюсь и не в чем себя не ограничиваю...

  6. Lu-lu
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я делала лежала на Соколе, больница бассейная????

    Если интересно, дома посмотрю поточнее и завтра напишу точно.

    Кстати, эта операция тогда стоила где-то порядка 2000 долл.

  7. Sветлана
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Удалением желчного пузыря вы не решите всю проблему, т.к. камни могут продолжать образовываться в протоках и т.п. Вы уничтожите следствие, но не причину. Попробуйте полечить консервативными методами. Лично знаю двоих людей, оттяпавших себе данный орган. Результат - периодические - раз- два в месяц - подъемы температуры с рвотой, хреновое самочувствие постоянно. Строжайшая диета, не спасающая впрочем, от приступов. В организме все-таки ничего лишнего нету.

    Если ваш пузырь не забит полностью, не воспален, не очень увеличен, особо не беспокоит - не торопитесь! Не вашим родственникам, а Вам жить без пузыря. Оттяпать что-нибудь - никогда не поздно. Сейчас есть методики по растворению и выводу камней, есть лекарства на основе желчевых препаратов, травы и т.п.

  8. echekush
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    Полность согласна с Сочувствующей





    Удалить всегда успеете , не нужно забывать о том , что организм - это целостная система .

  9. Marina1
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Daria

    Я думаю, что это только гастроэнтеролог может решить, есть всякие камнедробилки ( ультоп и т.д.), но тока я не разбираюсь для Вашего ли они размера. Эндоскопические операции проводятся, но что-то делать надо по любому, это все нешуточные дела.

  10. jelenan
    #175
    Читатель Недуг.Ру




    Желчегонные препараты

    и травы - с этим надо поосторожней. Камни могут начать двигаться. Диета №5 необходима при любых нарушениях в желчном пузыре. Причем пожизненно. Посоветовать могу попить успокоительные травяные сборы (чтобы предотвратить спазмы)

    -в аптеках уже есть готовые в пакетиках. Ешьте часто (через 3-4 часа) и понемногу.

  11. artchi2005
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Тыквеол очень хорошая вещь

    А еще дюспаталин

  12. goldenbug
    #177
    Читатель Недуг.Ру




    Тыквеол очень хорошая вещь



    Подтверждаю , клинические испытания Тыквеола проводила на себе , просто находка

  13. imported_ОЛЬГА О.
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, говорят пиявками классно лечат, у нас одна тетя прямо расцвела на глазах, ни болей и на УЗИ все шоколадно

    Еще иглорефлексотерапия хороший эффект дает, тока понятия не имею куда там колят

  14. искандер
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Про тыквеол здесь было: http://www.forum.nedug.ru/showthr...=&threadid=1712

  15. prorock
    #180
    Читатель Недуг.Ру




    У меня на тех местах где *прикладывались* пиявки остались не очень красивые следы , где тут плюющий ядом смайлик ?РРР , год прошел , а эти отметины все живы...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •