Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. Veveriza
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    А может кофе заменить напитком с цикорием? Или для повышения тонуса - матэ начать пить.

    Вот шоколад чем заменить не ясно. Я от него не фанатею. Но сладкое на работе обязательсно хочется съесть. Без него тяжко работать. Но я больше на йогурты, фрукты, пироженки всякие соблазняюсь.

  2. Леня
    #152
    Читатель Недуг.Ру




    Недавно прочла, что зеленый чай (крепкий) понижает давление.

    А это мне, ярчайшем представителю гипотоников, смерть.

    Ко всему прочему оказалось, что частое употребление зеленого чая способствует выведению полезных витаминов из организма. в том числе и железа. Так что зеленый чай - это палка о двух концах.

  3. dyutasha
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Ага. Гематоген сейчас блещет разнообразием. И с кокосом и с изюмом и с орехами Чем не замена ? А кофе еще можно заменить на матэ.

  4. tanya.1
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    Недавно прочла, что зеленый чай (крепкий) понижает давление.

    А это мне, ярчайшем представителю гипотоников, смерть.



    Я , будучи не в силах совсем от него отказаться пью теперь только слабенький и конечно реже чем раньше

  5. Федор К.
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Та же проблема. Без кофе при моем пониженном давлении, день насмарку. Две чашечки зеленого чая сужают сосуды мозга до уплывания пространства. Вот матэ не пробовала.

    Интересная мысль, обязательно попробую, так как хочу от кофе отказаться по эстетическиой причине - темнеют зубы.

    От шоколада удалось отказаться. Заменила батончиками зерновыми без сахара, диабетическими, сладкими. Вполне замена удачная, на мой вкус. Покупаю немецкие в отделе диабетическом в супермаркете или в аптеках.

  6. sql_fan
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    о!

    какава!!! ее ведь можно даже на нежирном молоке! и благоверный как раз привез из командировки кило отличного какао с фабрики! только как его варить-то? просто кипятком заливать мопжно? а то плиты в офисе, естественно, не имеется.



    белый шоколад!

    мед, в конце концов!



    зеленого чаю я тут не видела. да и... давление низкое, вот...



    Эльза Триоле

    ну как я себя убеждать буду? я вообще не знаю, откуда у меня мысль о шоколаде впервые возникла - организм просто взял и сказал прямым текстом: хочу шоколаду! и ничего иного!





    да, надо попробовать с какао.

    а то, наверно, еще чуть-чуть - и эффект от кофе с шоколадом сойдет на нет, а без них уже буду совсем вареной мухой...

  7. Ромашка
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Цикорий - это гадость на мой вкус. Даже самый дешевый растворимый не сравнится, бррр.... Проще уж купить кофеин в таблетках, 1 таблетка как чашка кофе, и зубы не желтеют и желудок не портится. Только вот удовольствия от распития нет Но если только для бодрости, то самое оно



    Гематоген сейчас какой-то не такой, как в детстве. Насколько я помню с детских лет (не знаю правда или нет), гематоген делали из бычьей крови, т.к. в крови много железа, которое оч. хорошо усваивается. Сейчас стала смотреть на состав: сахар, молоко, патока, мед (иногда), ароматизаторы, вкусовые добавки и красители, железо. Т.е. ради вкуса вместо шоколада его очень даже можно есть, а вот ради железа проще купить конкрентное лекарство



    Какао - это да, ложки 3-4 чайных на чашку молока и "жизнь налаживается" А еще как-то видела в одной из передач "Впрок" тестирование глаз. сырков, так вот там говорилось, что в глазури нет ни грамма шоколада (т.е. какао наверное), может можно найтичто-то подобное в виде "шоколадных" плиток или конфет? может где-нибудь в диет. магазинах?



    И по батончики а-ля мюсли прессованные правильно написала - вкусно и полезно. Можно еще козинаки разные попробовать - их сейчас столько развелось

  8. Донор
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    только как его варить-то? просто кипятком заливать мопжно? а то плиты в офисе, естественно, не имеется.



    А микроволновка имеется или тоже нет? А то молочко в ней хорошо подгреть, потом развести в нем какао, а потом "довести почти до кипения" в ней же



    А кипятком - это совсем не так вкусно, как даже на обезжиренном молоке.

  9. Observer0023
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Зелёный чай на востоке на голодный желудок не пьют. Считается, что это ведёт к язве.Только после еды!

    Овсяная кашка для гастрита с повышенной кислотность тоже нехорошо.

    Это всё так... в качестве справки



    Бодрить себя чаем черным. С бергмотом, например, очень душевно.

    А шоколад заменить бананами.Там тоже седержатся вещества, помогающие выработке сератонина -" гармона радости".

  10. serg11
    #160
    Читатель Недуг.Ру




    И по батончики а-ля мюсли прессованные Мозаика правильно написала - вкусно и полезно.



    ну лучше,конечно, чем шоколад...но состав там тож не фонтан - не одни натуральные компоненты



    так что я за гематоген и батончики мюсли



    щас corny выпустили батончики big - здоровенные такие, по 50 г.



    утром два таких батончика с напитком - очень душевно

  11. Libra
    #161
    Читатель Недуг.Ру


    А вареный кофе без молока?

    Просто у меня тоже с животом набор "стденческих болезней" и всегда думала, что просто кофе - это вред, а кофе с молоком - это разбавленный вред и соответсвенно его и пила;



    путем проб и ошибок выяснилось, что все беды от молока, причем только в комбинации с кофе, а вот чашечка черного вареного кофе - это маленькая радость

  12. Taya
    #162
    Читатель Недуг.Ру


    И что за беды, простите?

    Аргументы, плиз

  13. Sunflower
    #163
    Читатель Недуг.Ру




    лично у меня от комбинации кофе + молоко болит желудок слева и начинается "бунт" в животе, чего никак не происходит от "просто" кофе

  14. barbarisovna
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Скидываю сайт с упражнениями для больных с нарушениями в работе желчного пузыря. Делаю их и очень довольна.Тут я соку с лимоном перепила -думала все "привет больница". Поголодала сутки - травки + мин. вода+ упражения. И здорова. Продолжаю ежедневно упражняться.

    www.infosport.ru/press/szr/0798/topic8.htm

  15. leshey
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз: хронический холицистит. Родственники настаивают на удалении, вроде сейчас делают это очень безболезненно, быстро и красиво. Кто-нибудь проходил через это? На самом ли деле это не сложно, и где лучше проконсультироваться- сделать оперцию?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •