Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Холецестит
    от Alika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 206
    : 11.02.2024, 10:36
  2. рефлюкс + холецестит
    от OrangeFox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 19.06.2010, 22:51
  3. рефлюкс + холецестит!!!
    от Orange Fox в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.04.2006, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:08
  1. ref
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    дамы!

    у меня опять просунлась дискенезия. вечерами начинает ныть в районе желчного пузыря (врожденная патология, циркуляция желчи затруднена итыды.)



    полагаю, благодарить надо почти ежедневный кофе (с молоком) и шоколад на работе.



    дома я к этим продуктам более чем индиффирентна.

    а на работе организм требует.

    а после кофе с молоком так хорошо работается!

    и, главное, так радостно!



    вот чем бы мне его заменить? кока-колу пить не буду, лучше сразу уксусу стакан.

    капельки для улучшения кровoобращения (давление у меня низкое) ни фига не помогают.

    ну а шоколад? йогуртами, что ли?!





    ах да, помимо дискенезии - на морде, вестимо, выскакивает не скажу что. любимый гастрит пока молчит, но это до поры - до времени...

  2. Alesey
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    KR_



    А где именно вас беспокоят боли после кофе и шоколада? У меня, похоже, тоже что-то похожее и в основном, после сладкого. Болит слева желудка.



    Кофе с молоком - это еще ничего. А вот шоколад - действительно вредно. Гастролог мне сообщила, что к чаю хорошо что-нибудь твердое - печенье, сухарики.

    Кофе желательно не растворимый. И не 3 в 1. Чем заменить кофе, сказать трудно уникальный напиток

  3. Misteriya
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже желчный пузырь плохо работает после перенесенной желтухи - постоянная тяжесть справа и немного выше от пупка. Но, как ни странно, состояние лучше после жирной мясной пищи и крепкого алкоголя, а от диеты болит сильнее. Видимо, жирная еда стимулирует отток желчи.



    Вот так всегда одно лечишь, другое калечешь. Жирное ешь -желчному помогаешь, зато печень гробишь, а на диетических продуктах - так желчь скапливается и камни образуются. Хотя, как говорят врачи, от жирной пищи камни как раз и образуюся, т.к. состав желчи меняется.



    Что я для себя усекла, это то что надо часто есть, ни в коем случае не делать больших перерывов между едой.







    Всегда думала, что слева от желудка под ребром -поджелудочная и ниже кишечник. А может у Вас желудок болит, он ведь тоже не в центре, а левее?

  4. bolnoy99
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Акватория

    Да, похоже, что это все-таки желудок, хотя с желчным тоже врач сказала, что что-то не в порядке.



    Я бы еще добавила - почаще есть плюс первое желательно. Супики всякие раз в день. А на утро кашки



    Но тут вопрос в том, чем заменить именно сладкие и вредные продукты, но чтоб вкусно было в тоже время, если я правильно поняла

  5. kivo
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, дамы, я опытная гастритница, супчики-кашки для меня не новость, а уж как братья родные...

    и это точно желчный - я милого узнаю по походке, плавали уж, знаем! и чем его кормить можно, а чем низзя, я примерно знаю. вот кофе - нельзя!!!



    вопрос не в том, что вкусно! да глаза б мои на этот кофе не глядели! а шоколад бы раз недели в две - и хватает.



    так у меня же мозг на работе требует! с утреца встряхнуть его кофейком (кофе, кстати, из зерен, говотится в таком агрегате, а чтоб пить было не очень противно, заливаю нежирным молоком и засыпаю сахаром).... а после обеда сладеньким подкормить серое вещество!



    я не могу сказать, что у меня ну оччччень напряженная умственная деятельность. всяко бывает, конечно....



    еще бы не "подсесть" на это дело. хотя, кажется, уже.....

  6. Sash
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    люди. а насколько вреден кофе? т.е. я смотрю многие на работе любят с утреца пропустить стаканчик

  7. Alena71
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    вот чем бы мне его заменить? капельки для улучшения кровoобращения (давление у меня низкое) ни фига не помогают.

    ну а шоколад?



    мне врач советовал если ну очень хочица шоколад, то лучше есть белый - он не так вреден, но правда и не так вкусен

    На завтрак кашку овсяную, а потом чашечку кофе можно, но только не растворимый



    у меня опять просунлась дискенезия. вечерами начинает ныть в районе желчного пузыря (врожденная патология, циркуляция желчи затруднена итыды.)



    попейте желчегонного чего-нить

    При дискенизии нужно регулярно желчь гнать

  8. Valentina D.
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    какао заменить.

  9. bagira1111
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Белый шоколад - в нем просто нет какао, для желудка он менее вреден, но зато в нем много сахара=>вред для желчного.



    DreamRunner

    Кофе вреден для гастритчиков-язвенников. Растворимый, думаю, для всех Шутка Лучше пить заварной, в зернах. Растворимый и 3 в 1 я лично не уважаю, очень уж вредно для желудка и цвета лица.



    KR_

    Ну если кофе вы пьете из зерен, да еще и с молоком, то вроде это не так вредно?

  10. ttv2001
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Кофе нужно заменить настоящим какао. И шоколад заменить им же. И вкусно и вшторивает как надо

  11. Jojo
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    КР, а может это самовнушение? Я вот чесное слово, никакого эффекта от кофе не наблюдаю. И после того как шоколад перестала есть, тоже не чувствую, что жить стало грустнее. Просто может надо себя убедить, что это в общем-то бесполезные продукты? Тем более что вы от них не зависимы Я кофе люблю, варю по утрам раза 3-4 в неделю и пью только с молоком. Но, повторюсь, это чисто для удовольствия - никакого торча и бодрой работы не наступает после этого.

  12. Света_М
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Кофе заменила на зеленый чай. После периода длительного потрбления его в больших объемах (за сутки), он перестал на меня действовать ободряюще. То есть развилась классическая картина передоза - взбадривал минут на 5, а потом наступала сонливость и упадок сил.

    Зеленый чай действует фантастически - бодрит очень, повышает работоспособность, снимает вялость и сонливость, утомляемость. Пью без молока, иногда с жасмином. Попробуйте, а вдруг

  13. Odetta
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    Да, зеленый чай бодрит только первое время, но мне (да ещё некоторым моим знакомым) стоит его чуть покрепче заварить (чтоб бодрил) так сразу желудок болеть начинает (что то типа изжоги). Мне кажется, в концентрации "для бодрения" зеленый чай повышает кислотность (или ещё как то неполезно действует на желудок, к моему глубокому сожалению...). Поэтому чай пью в нормальном цвете (почти прозрачный), но он не особо бодрит(((

    А про какао я вспомнила, т.к. очень люблю вареный кофе, но тут же поднимается высокое давление, вот я и переходила оджно время на сладкое какао без молока (только настоящее "Золотой ярлык", а не "Несквик").

  14. GoldAlbus
    #149
    Читатель Недуг.Ру




    Скажу страшный весчь для кофемана : помню, были такие кофейные напитки из цикория и еще чего-то.

    Может, попробовать? Сильно концентрированный.

  15. gank
    #150
    Читатель Недуг.Ру




    зеленый чай и батончик гематогена.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •