Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенное давление
    от mini в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 69
    : 13.12.2022, 18:45
  2. Повышенное давление
    от tati1977 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 03.11.2006, 13:20
  3. повышенное давление
    от ВА 19 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 12.09.2006, 11:22
  4. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:47
  5. Повышенное давление
    от Alex-1 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 00:35
  1. Arturas
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Если "родное" 90/60, то 140/110 - да еще впервые- переносится как 240/150 гипертоника со стажем.

    Кроме мочегонных (если фуросемид - не забудте калий) можно ПОД ЯЗЫК энап или капотен в минимальной дозировке (2,5 мг). Или папазол, дибазол, но-шпу в конце концов.

  2. vopros
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    зачем калий-то при одноразовом приёме?

  3. Elmira
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    , а где есть данные, что пониженное АД было вчера, неделю назад - так просто, слова, что всегда и раньше. Родное 90/60 когда? Все течет, все менятеся. Успокоиться человеку нужно (дел и забот много), если будет продолжаться плохое состояние - к врачу, обследоваться и только после

    этого таблетки. Мне вообще поставили диагноз гиперреактивная гипертензия - от нервов все, в итоге. А пока только мочегонное и режим труда и отдыха + соли поменьше.

  4. саманта
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    ВСЕМ

    ВРоде оклималась. Действительно от нервов, предзащита у меня сегодня. Herbina правильно предположила, у меня и впрямь родное всегда 90 на 60. Спасибо всем!

  5. tytik
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    удачи на предзащите не стоит ТАК нервничать!

  6. ева-79
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня родное 110...на чтото...не знаю на что....но при 125...мне уже так фигово...всю колотит трясет.....и бошка кружиться....и такое ощющение....небольшого полета....плюс энергия прет...и хочется бегать...прыгать, постоянно чтото делать и т.д......жуткое состояние короче....и тоже от нервов такое....причем обычно на следущий день после того как понервничаю...как отходняк прям...

  7. inxaoc
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    УРААААА!!!!! У меня все приняли, сказали, что очень хорошая работа!!!!!! Теперь до 30-го живу спокойно, а потом в отпуск на неделю!!!!! УРАААААА!!!!!

    Теперь уже можно не нервничать!

  8. sporty9
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    поздравляю

  9. Yanada
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    как лечиться маме? выписали анаприлин, от него хуже

  10. Галина П.
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    не надо заниматься самолечением!!! Препараты от нипертонии должен подбирать врач опытным путем.

  11. none
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, рекомендации про медикаментозное лечение были обусловлены лишь одним. На личном опыте знаю, что далеко не все доктора склонны считать 140/110 давлением, требующим лечения, а жалобы на гол. боль и прочая - относить на счет преувеличения. Моя мама так мучилась несколько лет назад в санатории. Приехали и вечером подскочило. Было это впервые, в аптечке были лекарства только от гипотонии, в радиусе ...км другого врача нет. Аптека была .

  12. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    А какое давление вы для себя считаете нормальным? А пульс?

  13. Аватар для nedug91025 Новичок
    сообщений
    1
    Если хотите кардинально изменить ситуацию с давлением – голодайте! Таблетками точно ничего не добьетесь. (Вам известен хотя бы один пациент у которого гипертонию вылечили таблетками?). Многократно проверил этот способ на себе – действует эффективно и сразу на все органы и системы человека! Самочувствие даже после короткого голодания потрясающее! Даже если будете проводить короткие голодания (36-48 часов) 1 раз в 2-3 недели систематически – результат не заставит себя ждать! Если голодание не для Вас, то есть еще один нетрадиционный вариант по нормализации давления, с которым можете ознакомиться здесь http://urla.ru/10000CtM. Это тоже эффективная и многократно проверенная методика.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Loris Посмотреть сообщение
    Если курите - бросайте, соль практически исключайте из рациона, не употребляйте острого и копченого(к примеру, у меня тертый хрен способен подбросить давление на 20 атмосфер), если есть лишний вес -надо избавляться(каждый лишний кг способен поднимать давление на 2 атмосферы), не работайте долго за компьютером.



    Для снижения давления полезно употреблять чай каркаде, зеленый чай, лимон, клюкву, бруснику.



    а суточное мониторирование - это мне можно самой дома проделать?



    Записывайте свое давление через каждые два часа. Расшифруйте для врача свое давление - укажите, когда меряли после состояния покоя, когда после физической нагрузки. Какое период времени после физической нагрузки держится давление - тоже укажите.



    Перед тем как одеть манжету сделайте несколько вздохов и расслабтесь.



    Ваши записи помогут врачу.
    Спасибо большое за такие полезные советы, некоторыми их них обязательно воспользуюсь!)

  15. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    почему лекарства только несколько месяцев помогают, а потом все с начала?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •