Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Странно выглядят подушечки пальцев
    от w_viktor_w в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 17
    : 07.04.2013, 09:35
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 08:02
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 01:25
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 14:15
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 05:54
  1. w_viktor_w
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, что случилось, но где-то 2 недели назад начала замечать, что с кончиков пальцев (подушечек) облезает кожа, и появились складочки на них, вроде морщинок.

    При чем довольно сильно, и, как я уже сказала, не прекращается это уже недели две

    Сразу скажу - новых шампуней, гелей для душа, средств для мытья посуды, тоников и т.д. не покупала. Руки мажу кремом как обычно, раз в день, особое внимание, конечно, уделяю кончикам пальцев, но пока безрезультатно

    Дорогие девушки, может, кто подскажет - что это может быть? И как бы с этим справиться?

  2. Vjeek
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то, при скарлатине слезает кожа с ладошек, но , надеюсь, это не Ваш случай

  3. Rommilk
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, вот Вы написали и я вспомнила - когда-то же ведь и у меня была такая ерунда. Давно-давно, я и забыла даже.

    Кожа на подушечках пальцев вспучивалась пузырями, шелушилась. Происходило это исключительно по весне. Но зато ежегодно Так что явление явно связано с весенним авитаминозом.

    Прошло само и давно, лет 8 точно уже такого не было.



    Нажмите, может, на витаминки?

  4. anna-anna
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Надеюсь, что не мой







    Кожа на подушечках пальцев вспучивалась пузырями, шелушилась

    Вот-вот, именно так и происходит

    Витамины я пью, простые, правда, - Макровит, но они мне подходят.

    А кожа все равно лезет

  5. Малыш
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня так было лет в 17...мама оттащила меня к врачу и он выписал витамин А (маслянный раствор)...мама мне капала пипеткой на хлеб этот витамин...попробуйте попить витамин А....но только не переборщите...аккуратнее с дозировкой!

  6. Ярослав
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Витамины я пью, простые, правда, - Макровит

    М-да, задумаешься... про витамины, которые пьешь. Я как-то месяца 3 пила витамины с ударными дозами их самих (для беременных - они мне просто подходили, т.е. не было аллергии) и вдруг у меня проявляется недостаточность витаминов группы В. Я была в бо-о-о-ольшом удивлении. Недостаточность мгновенно была устранена с помощью банального Ревита.

  7. Pauline
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Было что-то похожее...Врач сказал пить витамин С без глюкозы, ударными дозами. Прошло недели через две.

  8. aleksey18
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    У меня у мужа такое частенько бывает, почему-то чаще осенью. Помогает только наш русский витамин А в капсулах. А также крем Боро Хербал, или Боро Кеа индийский. Но только с витамином А вместе. Пройдет обязательно. В больнице врач посоветовал.

  9. Элен
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если это не грибок...

    Фигня называется дисгидроз, обычно обострение весной и летом. Может буть на подушечках, может быть на ладошках-подошвах. Лечится витамином А в терапевтических дозах внутрь, наружно - смазывать раствором витамина А в масле и добавить его в обычный крем для рук. Еще дерматологи рекомендуют димедрол или элениум в лечение 5-7 дней на ночь.

    Почему знаю - страдаю этим уже лет двадцать, а тут и у мужа появилось...

  10. L_Burd
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А вы не смотрели на диету? Дело в том, что у людей с аллергией на глутен (т.е. пшеница, рожь, соя) организм не может переварить глутен, и, как следствие, будет стараться его "выкинуть" через кожу. Обычно проявляется у ирландцев (это наследственное), но может и у других национальностей. Проверьте, если у вас нет аллергии на какие-то продукты питания. У моего друга так, он даже пиво пить не может.

  11. shahunta
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Рассказ такой фантастический был - у мужика кончики пальцев чесались, чесались, сильно покраснели, размягчились, появились складочки, а потом там ГЛАЗА открылись.... И на него его мозгами смотреть стали.

    УУУУУ!

  12. eve9
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ВИТАМИНКИ!!!

    Желательно комплексные!

    весна ж на улице! авитаминоз налицо!

  13. Дмитрий1
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У мня тоже нечто подобное. На одной руке, на трех пальцах. Давно появилось, в декабре помоему. Уж не помню, что с ними было тогда. Кажись тож шелушились, кожица облезала. Ах да, больно ведь было, они уменя трещинками покрылись как будто травой порезаны. Решили так, что это грибок и мазью от грибка мазала. Порезки изчезли, но не скоро. А сейчас кожица осталась грубоватая и в прожилках.

    Это, наверное, не совсем то же что у вас, .

    А может и мне витамин А нужен? Никто с подобным не сталкивался?

  14. ирина д.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Такая беда - на подушечках пальцев появилиь этакие "морщинки", полосочки поглубже обычных папиллярных линий. Плюс ощущение некоторой припухлости этих подушечек и болезненности при контакте с горячей водой. В общем, какие-то лихорадочные пальцы И от горячей воды на ладонях и на стопах еще какие-то красные точки проявляются.



    Я смутно помню, что такая гадость с пальцами - это авитаминоз. Тем более, что я как-то про витамины этой зимой забыла, зато тренировалась очень усердно. Купила витамины "для стрессов и нагрузок" (витрум? центрум? один из двух), две недели пропила - не помогло. Теперь еще купила витамины А и Е в масле, рыбий жир в капсулах. Что еще сделать? Или это другое что-то?

  15. Shreck
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Если ладони при этом еще и потеют, и красные точки потом ну как бы лопаются, а с места, где они были, облезает кожа - вполне возможно, что это дезгидроз (дизгидроз?).

    У меня в детстве такое было, потом уже в зрелом возрасте - от стресса. Ходила к дерматологу, выписывали какую-то жидкость для протирки ладоней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •