Зарегистрироваться

Тема: копчик

  1. imported_АВ
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    обязательно покажитесь врачу.у маминой подруги сын неудачно упал...год проходил с переломом какой то кости!!!!...потом когда встать не смог с кровати, стали соображать с чего бы это...вызвали скорую, врачи очень долго удивлялись, как он еще ходил стока времени и ничего не ощущал...мальчику правда иногда больно было, но значения этому не придавал..ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕСЬ ВРАЧУ!!!..

  2. devil
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Ой! С каждым ответом все страшнее и страшнее И ни одной утешительной вести Все, надо взять себя за уши и показаться врачу Страшно, аж копчик сводит

  3. ihormaks1
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время плохо стаю на ногах, не устойчиво и как следствие уже 2 раза за эту зиму уплала на копчик.

    Сначала чуть левее, а второй раз в акурат на него.

    Начиталась я в инете про трещину копчика и там нашла,что при этом у людей адская боль, нектороые даже сознание теряют. Я до дома дошла сама,на своих двух...

    И вот уже прошло 2 недели, но травма дает о себе знать. Иногда начинает болеть . Больно наклоняться только вперед. Я задумалась о рентгеновском снимке. Но что он мне может дать? Что там будет видно вообще? Трещина ,говорят, лечится только покоем, ушиб пройдет сам.

    Что делать? Может это смещение позвонков? Объясните мне пожалуйста. Спасибо за отзывы.

  4. каринка
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Может быть, все-таки дойти до врача и сделать снимок?

    При падении желательно сгруппироваться и упасть на бок.

    А вообще лучше не падайте больше!

  5. ифиопа
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже этой зимой упала на копчик, боль дикая была, сознание чуть не потеряла, болел две недели, было больно сидеть, наклоняться...снимок не делала...через две недели все прошло...если боль не пройдет после 3 недель, надо идти в травмпункт

  6. ЛЕНОЧЕК
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Мне каацца что если есть ощущения неприятные то надо делать снимок. Вдруг и впрямь ченить сместилось. Ну а если просто трещина то возможно вам ограничат некоторые виды активности, или ускоряющие срастание физиопроцедуры назначат например. У меня мама ключицу когда ломала то ходила на физиотерапию регулярно и довольно быстро всё зажило.

  7. Varja
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Я упала на копчик в 17 лет - поболел 1 неделю и прошел. Но с этого времени у меня начались проблемы со спиной.



    От долгого стояния или сидения начинает сильно болеть.



    К костоправу что ли идти?

  8. Павел Лебедев
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем ответившим.

    Аномалия, я читала,что от удара бывает смещение позвонков. И как раз рекомендуют ,как пройдет боль,поставить позвонки на место у костоправа.

  9. Rustamvu
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет просто трещины.Моя мама после падения получила трещинку и за полгода от боли совершенно дошла до ручки, почернела и похудела на 8 килограмм Страшно вспоминать.

    Я как-то с перепугу села не на мягкое место дивана , а на подлокотник , и кобчик ныл как больной зуб 24 часа в сутки больше пары недель, если бы дольше, я бы пошла сдаваться в больницу, но ,как правильно заметили , помогут там только тем , что сделают снимок . Будем надеяться, что у Вас просто ушиб.

  10. Миленький
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    И я ка-кто отличилась - на катке подруга упала на меня, а я - аккурат на копчик (плашмя на спину)... Боль была адская, я думала, что ноги отнялись и я уже никогда не всану...



    До дома потом все-таки добрела. Болело долго - около месяца (постепенно все слабее и слабее), но каждый раз при попытке сесть была резкая секундная боль в копчике.



    Потом случилась вообще жуткая история: я уже почти забыла о копчике, практически уже смирилась с болью при "посадке". Но тут произошло следующее: во время попыткисесть меня пронзила такая боль, что ноги отнялись (в прямом смысле). Видимо в этот момент позвонки как-то встали на место, потому что когда я поднялась, то боль ушла и больше копчик никак о себе не напоминал.



    Может быть Вам и вправду сходить на рентген хотя бы... по крайней мере будуте знать, что делать дальше...

  11. kaban
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    тока седня пришла со снимка спины после жуткого падения на скользкой лестнице - болела спина месяц с перерывами



    ниче не нашли, ушиб. Но ссетаки спокойней...со снимком...



    СДЕЛАЙТЕ СНИМОК!!!

  12. axelalex
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Не волнуйтесь, но к врачу на всякий случай сходите. Когда происходит ушиб копчика, то болеть может очень долго. У меня так в детстве было.

  13. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Цитата Сообщение от ipolakova Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас пугать, но есть такая болячка, копчиковая киста называется. У меня она была. Начиналось все так же, потом боль стала сильнее. Лечится только операцией, я неделю пролежала в больнице. Правда, в моем случае это была хроническая травма после занятий фигурным катанием (частые падения).

    В общем, на всякий случай покажитесь хирургу.
    Ох, тоже было такое. Делали операцию, сейчас все тьфу-тьфу

  14. Аватар для nedug157196 Заслуженный
    сообщений
    65
    Был ЭКХ, слава богу сделала в свое время операцию и больше не вспоминаю

  15. Аватар для nedug157502 Заслуженный
    сообщений
    78
    Что делать в случае падения на копчик? Чтобы сразу понять что и как с ним, чтоб осложнений не было?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •