Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (герпес) в носо-губной зоне
    от irap66@mail.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 330
    : 25.10.2023, 17:10
  2. насколько опасен губнои герпес при первых неделях беременности?
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 29.12.2007, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:55
  1. vovan
    #301
    Читатель Недуг.Ру
    учту тожа..

  2. Скрепка
    #302
    Читатель Недуг.Ру
    Я вылечила герпес на губе медом. Когда была студенткой, подхватила где-то, и он вылезал по всякому поводу. Мне посоветовали мазать медом - каждые 5 минут. Я так и ходила с маленькой баночкой меда в сумке. Прошел герпес на много лет.



    Два года назад снова появился - никакие суперсовременные мази не помогли. Пришлось снова таскать в сумке баночку меда. Прошло, тьфу-тьфу.

  3. Oli
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    мне очень Ацикловир мазь и таблетки помогают

  4. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    вскочила недавно, а до этого никогда не было

  5. Аватар для nedug103950 Опытный
    сообщений
    29
    Если есть предрасположенность к герпесу, нужно пить для профилактики противовирусные препараты. Эргоферон хорошее средство против вирусов.

  6. Аватар для nedug69764 Опытный
    сообщений
    22
    Ну как предрасположенность, он или есть, или его нет) Я имею в виду вирус герпеса. А как показывает практика, есть он практически у каждого человека в организме, но при крепком иммунитете вирус герпеса находится в спящем состоянии и никак себя не проявляет, а человек может и не знать, что он у него есть. Но стоит иммунитету немного снизится, как вирус тут же себя проявляет.. Поэтому если рецидивы герпеса стали частыми, то необходимо пройти комплексное лечение. И как раз противовирусные препараты входят в этот список лечения. Но кроме противовирусных назначают еще мази для наружного применения, а еще курсом Ликопид. Чтобы лечение было направлено не только на подавление вируса, но и на усиление защитных функций организма, а также на активацию иммунитета. При таком лечении не только высыпания быстро проходят, но еще и обострений долго не случается. А все потому, что иммунитет работает, организм сам справляется с вирусом и не дает ему никаких шансов на появление.
    Счастлива потому что мама!!!

  7. nedug138893
    #307
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug103950 Посмотреть сообщение
    Если есть предрасположенность к герпесу, нужно пить для профилактики противовирусные препараты. Эргоферон хорошее средство против вирусов.
    да, кстати, оно и правда хорошее

  8. Аватар для nedug103217 Опытный
    сообщений
    23
    Средств от герпеса много, и мази, и кремы. Я тоже принимаю Эргоферон при герписе, но только в комплексе с другими препаратами.

  9. Аватар для nedug104698 Новичок
    сообщений
    13
    Герпес нужно лечить как принимая противовирусный эргоферон внутрь, так и цикловир наносить на рану.

  10. Аватар для nedug146277 Новичок
    сообщений
    8
    карвалолом прижгите

  11. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Я тоже не врач, но с герпесам на губах сталкивалась не раз. Неприятно, но он действительно в скором времени проходит сам, даже без лечения. Стандартно все прописывают ацикловир, можно еще воспользоваться им, скорее всего убыстрит процесс. Но и так пройдёт, не волнуйтесь, лучше поднимайте иммунитет, герпес на фоне заниженного иммунитета и возникает.

  12. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    Как и писали выше - единственный способ бороться с герпесом - поднимать иммунитет. Тогда он просто перестанет у вас возникать) А волшебного средства нет

  13. Аватар для nedug148897 Опытный
    сообщений
    35
    про ацикловир вообще бред, ни черта не помагает пила и таблетки и мазала им 2 дня лучше не стало, чеснок приложила сразу все пузырьки ушли, только лучше внутренней стороной чеснока!

  14. Аватар для nedug149024 Новичок
    сообщений
    15
    Хм, у меня тоже герпес выскакивает на губе сразу как простужаюсь. Мажусь обычным ацикловиром и пару дней все проодит. Странно, что вам не помогает. Про чеснок никогда не слышала, если честно))) Но попробую ради инетреса))

  15. Аватар для nedug149343 Новичок
    сообщений
    18
    И у меня как простуда - сразу герпес! Но я его ничем не мажу и тем более никакие таблетки не пью, зачем , если через пару дней проходит сам0))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •