Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (герпес) в носо-губной зоне
    от irap66@mail.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 330
    : 25.10.2023, 17:10
  2. насколько опасен губнои герпес при первых неделях беременности?
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 29.12.2007, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:55
  1. lakes
    #271
    Читатель Недуг.Ру




    А потом етого маленько тюбика Зовиракса хватает на ужасно долго. У меня простуды явление довольно частое. И еше я всю семью им мажу. Так вот этот махонький тюбичек лежит уже года полора и заканчиваться не собирается.

    (ежели время есть я бы все равно до врача дошла )

  2. ZRV
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    а мне как ни странно ни зовиракс ни ацикловир не помогают

    точнее, может и помогают, но совсем слабо



    сама "лечу" валокардином или корвалолом

    уж не знаю, что в их составе такого, но при регулярных прижиганиях болячка дня за 3-4 сходит



    ЗЫ: самый страшный и долгий герпес у меня был на подбородке после 1-го посещения солярия

    окончательно следы прошли только через полгода

    так что солнцем сушить точно не стоит

  3. Хочу_всё_знать
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, подскажите кто знает, можно ли в Америке без рецепта купить Зовиракс или его аналог, если можно, то где? Да, иншуренса пока нет!

  4. петров
    #274
    Читатель Недуг.Ру
    Эхх...я понимаю, что для женщины эта проблема наверное острее стоит, но как меня это парит! Вчера на подбородке был маленький бугорок.. помазал его жидкостью Кастеллани (фукорцин чтоли) - такая ярко-красная бяка.. ну думаю чуток пятнистым буду, зато пройдет... Так сегодня утром у меня уже на пол-бодбородка было !!! я в ужасе ... пока днем сделал дела пока прибежал домой - вообще их много тстало и большщих !!! дерматологов ни в частных клиниках ни в больнице не нашел уже под вечер....пришлось советы друзей слушать.. зовиракс купил....и диоксидин в ампулах 1% по совету другого... ээхх.. вообще то у меня уже года два не было этой бяки.. и раньше то всего раза 2 было... поэтому опыта маловато в лечении.. но помню что это фукарцин самый оч хорошо сушит все..НО! с ярко-крансым подбородком не каждый решится по городу гулять ) так что не знаю даже.. или на выходные сделаться затворником или вообще без него обойтись.. эээх... еще я очень парюсь из за этого... наверное дополнительный стресс получаю и еще больше заболеваю.. но ничего не могу с собой поделать... если бы на губе - как у всех "нормальных" людей а то на бороде.. фи какая оригинальная гадость.... кстати, как вы регшаете проблему с ежедневынм умыванием ? ее ж мочить вроде как нельзя... эхх.. все пропало.. и важная вечеринка на след. неделе похоже тоже накрывается..

  5. Ana
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    Любимые кофейщицы! Редко пишу, но периодически читаю, а теперь обращаюсь за помощью.

    Напарили меня в бане, судя по такой бомбе между носом и губой (а-ля Адольф Гитлер) неправильно - выскочила простуда.

    2 недели, отпала, ещё прошла неделя, а пятно красное не сходит.Знаете ли Вы какое-нибудь-средство или мазь? Пройдёт ли или уже поздно, как не хочется иметь пятно над губой...Спасибо всем заранее.

  6. sheriff
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    Купи Бепантен (крем) или пантенол(можно спрей,крем) в аптеке

  7. Black-catty
    #277
    Читатель Недуг.Ру
    Пантенолом пробовала - не исчезает, остаётся Бепантен, сейчас вот с солью на губе (над) сижу.Не радостно.

  8. b.viki
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Ох,знакомая картина.......К сожалению,лично у меня остаются шрамы,которые постепенно бледнеют в течение пары-тройки(а то и больше) месяцев. Можно попробовать что-то рассасывающее и укрепяющее из Мирры(зайдите тут в их темку или на сайт) типа Стимула или Мирралгина,но это тоже не панацея.....

  9. rimmskaya
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    Принимайте в компанию страдающих, выскочила на губе простуда (грустный смайлик). Мажу зовираксом, еще такой мазилкой неоспарин назывется, она оказывает хорошее обезболивающие действие, мне нравиться. И еще пью вальтрекс (ацикловир в таблетках), но у меня есть резон, буквально 3-4 нед. назад герпес в носу, а вот сейчас на губе... Да, еще эхинацею в капсулах, но ее забываю...

  10. andrey81
    #280
    Читатель Недуг.Ру
    С герпесом можно гулять по улицам или лучше побыть дома?

  11. hjxrf
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, помогите советом.

    Сегодня утром проснулся с опухшей верхней губой - раздуло ее аж до носа. Мать говорит - герпес. Но какой же это герпес, если никаких ранок на губе нет (и, кажется, никогда в жизни не было - тьфу, тьфу), при прикосновении "опухлость" не болит, не зудит и т.д. Просто опухло - и всё. Кто-нибудь знает, что это может быть?

  12. zamik2
    #282
    Читатель Недуг.Ру


    пью вальтрекс (ацикловир в таблетках), но у меня есть резон, буквально 3-4 нед. назад герпес в носу, а вот сейчас на губе...



    Это действительно помогает, особенно если начать курс с первыми признаками обострения (те, у кого ето щастье бывает регулярно могут за пару дней понять, что вот-вот произойдет). Три дня по 2 таблетки- и все нормально.

  13. Slava 303762
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Вадим-Вадим



    Похоже не отек Квинке. Вы ее (губу) чувствуете, или она как бы онемела?

  14. ooo__1
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    Часто раньше герпесом страдала. на губе выскакивал, зараза такой. Во время беременности врач посоветовала купит спрей Эпиген. Внимание, не пугайтесь - он от герпеса "на всех местах")))) Герпес быстрее проходит и не надо ходить с замазанными мазью губами. Кстати, не знаю, от Эпигена ли, но герпес стал реже вылезать. Свекровь тож страдает - выкинула по моему совету все Зовираксы и Ацикловиры - брызгает Эпигеном теперь. ОН недешев - рублей 700 стоит, но хватает надолго. Кста, если вдруг на лице прыщ вылезает - я его Эпигеном мажу. Прыщ быстро испускает дух)))

  15. Yalo
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня купила гигиеническую помаду с ацикловиром(простыла что-то, в уголках губ "простуда" повыскакивала), попробую, попользуюсь, о результатах доложу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •