Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (герпес) в носо-губной зоне
    от irap66@mail.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 330
    : 25.10.2023, 17:10
  2. насколько опасен губнои герпес при первых неделях беременности?
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 29.12.2007, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:55
  1. gas_girl
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно то же, что и на губе. Огроменная тема была уже, читай.

  2. Administrator
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%E5%F0%EF%E5%F1



    забыла вставить в то сообщение

  3. Алекс
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, на губе я всяко разно мажу, там же иначе кожа рвётся. Она там кожа и другая совсем.

    Но почитаю, спасибо.

  4. Регина
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю говорили там или нет - антигерпетический крем Зовиракс, и его русский аналог, более дешевый но очень эффективный - Ацикловир. Помогает очень хорошо, только надо часто мазать, каждые пару часов.

  5. Hodna
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    И на солнце особо не высовывайтесь. У меня жуткий герпес на поллица был после солнечного ожога.

  6. Anastassia
    #261
    Читатель Недуг.Ру


    Зовиракс такой дорогущий у нас, что я его покупать не пойду точно. Вообще с таким видом на улицу идти неохота.

    Таки лучше мазать, или сушить эту гадость?

  7. Gofman
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Да? А у нас в российской глубинке он стоит рублей 200 всего....Понимаете, эти две мази (не знаю, может еще есть какие) оказывают подавляющее воздействие на вирус. Герпес вылечить невозможно, он просто сидит в здоровых клетках и периодически обостряется. Сушить его, насколько я знаю, бесполезно - он сам сушится когда уже отболит, и поспособствовать этому никак не получится. У меня давно не было уже его, но когда был, помню - если не намажу специальной мазью, то будет болеть как ему надо, прижигай не прижигай - сначала зудит и горит, потом нарыв, потом понемного подсыхает и затягивается. Попробуйте все же найти антивирусную мазь какую-нибудь.

  8. mr.floppy
    #263
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, как я и думала, есть в этой теме и про то, как герпес вылезает за пределы губы. См. отсюда и дальше, и на другой странице, Недотрогино сообщение:



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...476#post1515476

  9. yugan
    #264
    Читатель Недуг.Ру


    Я себе как-то с России привозила. Но уже нету. Вообще, давно не маялась так сильно, как раньше, лет 10 назад. Но вот пару месяцев назад то же на носу было и я мазала мазью, так мне кажется, что только вредила.



    Антибиотики-мази есть дома, метрогиль, ещё чего-то.

  10. бобрю
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    Антибиотик бесполезен при вирусе герпеса, говорит врач, который по случайности сидит сейчас рядом со мной Антибиотиком можно мазать разве что трещинки при засыхании ранки, чтобы инфекции не попадали внутрь.

  11. Инна Ник.
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Если Вы подозреваете, что это обострение герпеса, то можно попить Ацикловир в таблетках. Я лично пью при первых же признаках ударную дозу и обычно проходит все через день-два, а если захватить в самом начале, то даже болячка не проявляется..... Попробуйте, хуже не будет.....

  12. JJJJJ
    #267
    Читатель Недуг.Ру




    Все же таблетки да еще и в ударных дозах я бы стала пить при простуде на носу, ежели мне на днях к примеру нобелевскую премию пришлось получать, весь мир смотрит… 

    А так пошла бы в аптеку, купила Зовиракс или еще лучше, Анаис, можно заявиться к врачу (без смеха, прецеденты были), она тебе тоже что-то типа Зовиракса пропишет (мелочь, а приятно, пускай кранкенкасса платит &#61514. Намазаться, расслабиться и ждать пока пройдет.

  13. Антон М.
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    аналог зовиракса стоит 5-6 евро .Анаис - ето дорого????

  14. НадЗу
    #269
    Читатель Недуг.Ру


    Правда? Мне кажется, дороже было намного. Во всяком случае, оригинал. Да и как-то когда не часто маешься думаешь, что и обойдёшься.





    Ой да ладно, отсижусь дома, благо до субботы пока никуда не надо срочно.

    Правда я мимо зеркала бегом.



    Таблеток таких тут разве найдёшь, .

  15. Jek
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Анаис - првда,правда Да и зовиракс не намного дороже И таблетки есть - но они только по рецепту врача. Кстати, если герпес бывает - то мазь дома надо всегда имееть. Сама такая( Т.к. если в начале намазать - то есть шанс, что все сразу пройдет или меньше будет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •