Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (герпес) в носо-губной зоне
    от irap66@mail.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 330
    : 25.10.2023, 17:10
  2. насколько опасен губнои герпес при первых неделях беременности?
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 29.12.2007, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:55
  1. Innusia
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна соСтрастной Еленаой, что герпес - серьезное заболевание. Желательно иммунитет поднять, и если подвержены герпесу, то имейте при себе всегда профилактические средства , зовиракс, например. У меня раньше часто на губе вылезал этот чертов герпес. Года полтора назад я у одной чудесной дамы, которая лечит травами, брала спиртовую настойку ферулы. Гадость редкая , пить 10 дней по три раза в день в день, максимальный курс 30 дней с 10 дневными перерывами. С тех пор забыла, что такое герпес, хотя она дает гарантию его отсутствия только на пол-года.

  2. Fatima
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже вечно на носу Вот и сейчас сижу мучаюсь. В этот раз еще и губу раздуло - первый раз в жизни.



    Тут уже ничем не замажешь. Лечу зовираксом и воплощаю в жизнь девизы А что делать?

  3. Luta
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    SOS!!! Народ, нужна срочно помощь. Один герпес не успел окончательно пройти, как появился другой Видать, совсем беда у организма с иммунитетом Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь убойный препарат для поднятия имунитета...

  4. Sanya
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера целовалась с человеком, а сегодня герпес на губе выскочил. Как думаете, это я от него подцепила или просто совпадение и это "мой" герпес? Хотя простуда на губе за всю жизнь у меня была раза три, даже и не помню когда последний раз. Интересно просто.

  5. Lubushka
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Если у него к моменту вашего свидания простуды не было, то это ваша реанимировалась.

  6. glow
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    Лучшее средство от герпеса - ушная сера.

  7. foZIq
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать, чтобы он быстрее зажил?

  8. Lana_K
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая "помада" называется "Herpecin". У мамы был герпес, зажил с помощью этого лекарства за пару суток.



    Более того, я хронически страдаю стоматитом (просто подцепляю на ровном месте, и часто сразу несколько), и мама мне все говорила помажь его "Herpecin"ом, я все не хотела, говорила что типа ты что, он же от герпеса, а не стоматита, а она говорит помажь, к тебе стоматит никогда больше не прилепится. Так я помазала - и вот уже около года живу абсолютно стоматит-free! (тьфу тьфу тьфу)

  9. asdefer
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу заранее прощения, но...мать ее богу душу и .....т.д., т.п.

    У меня вся физиономия в герпесе и зудит скотина. В уголке губ и на подбородке. Я психую, но толку-то, видимо нервные передряги последних дней не прошли мимо для иммунной системы.

    Усе, пожаловалась, а теперь можно и поработать пойти.

  10. Бокк
    #235
    Читатель Недуг.Ру


    Что делать, чтобы он быстрее зажил?

    1. "иммунал" (настойка эхинацеи) сразу ударно 40 капель, потом каждый час по 20 капель с небольшим количеством воды до еды, со следующего дня по 20 капель 3 раза в день. Очень помогает, болячка засыхает на глазах + капли эти повышают иммунитет, что само и требуется в данном случае. Если пропить для профилактики допустим осенью и весной - то простуды не нападают и если герпес и выскакивает, то оооочень маленький.

    2. мазь ацикловир (или зовиракс, то же самое, только дороже) местно на болячку до 5 раз в день.

    3. если высыпания герпеса разрастаются так вот, как у Маленькой Принцессы, то врач назначает курс антибиотика "ацикловир".

  11. Mama
    #236
    Читатель Недуг.Ру
    Выскочил у меня герпес, бывает он у меня крайне редко, последний раз года 3-4 назад. Как мне сказали, выскакивает из-за таких факторов: простыла (погода), нервы и тд и тп.

    Помню покупала мазьза Зоверакс или как-то так, помню что лечилась долго. Так и не поняла чем она помогает? Кто подскажет?

    Болит очень сильно, край губы покрылся корочкой, она болит и чешится. Сохнет, трескается и опять болит!!!



    Что делать, какие хорошие средства то есть? Что мне поможет?

  12. МАРИНА ЮРЬЕВНА
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме Зовиракса ничего... Лучше конечно им начинать мазать в самом начале когда только чувствуешь что зудеть начинает, тогда даже ничего не появляется. Так что это средство надо всегда иметь в аптечке.

  13. анеля
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Надин. Только Зовиракс. Регулярно мажьте в самом начале и все будет ОК.

  14. mayak
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    Он у меня всего второй раз, как я уже сказал, предыдущий раз был очень давно

    В этот раз я даже не успела понять что это.

    Чувствую на краю корка, ну обычная корка, такая маленкая, ну я голова-дурная её и сдернула, под всере вывалил герпес.

    То есть сейчас мне Зовиракс уже не поможет?

    А если его смазывать "Болтушкой" для сушки.... он быстрей пройдет?

  15. Newman
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас тоже мажте Зовираксом, поможет. Просто когда вначале мажешь то проходит сразу, а теперь будет дольше и болезненней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •