Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (герпес) в носо-губной зоне
    от irap66@mail.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 330
    : 25.10.2023, 17:10
  2. насколько опасен губнои герпес при первых неделях беременности?
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 29.12.2007, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:55
  1. klim
    #211
    Читатель Недуг.Ру




    Мне помогает виролекс, именно тогда, когда простуда УЖЕ есть. За пару дней отваливается нафик



    Выздоравливайте

  2. Мария Сокольска
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    1. Смазывать сыпь маслом чайного дерева.



    2. Если сыпи еще нет, а появился только зуд, то к этому месту нужно прикладывать завернутый в салфетку лед (на 5 минут каждые два-три часа).

  3. емеля
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Анжела с "Кассиопеи"

    Нащет льда- ето кому как - у меня герпес появляется - если я просто по губам льдом проведу

  4. Lenysik21
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень шорошо помогает ПАНТЕНОЛ.

    пенка в аэрозольном баллончике

  5. sch1305
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    40% настойка календулы - протирать, зубной пастой говорят помогает - подсушивает хорошо...вот мумиё точно быстро подсушивает...масло чайного дерева - уже говорили...а еще зовиракс всегда со мной - так что я лучше лишний раз помажу "кажущийся" зуд, чем потом с расквашенной губой буду ходить..Сейчас в аптеках появились гигиенические помады с зовираксом - хорошая профилактика по-моему

  6. арестов
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    Из народных - серой из ушка собственного. Но нет гарантии на избавление за пару дней

  7. Забадашка
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    синтомециновой пастой. И пить повышающие иммунитет средства(эхинацею, например). Сейчас есть таблетки специальные, спреи. Спросите в аптеке - подскажут. Но спрей очень дорогой, сама не пробовала, а вот синтомецином- очень хорошо.

  8. Larsson
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, забежала в аптеку, теперь колдую над собой.

    Должна быть хороша к субботе. Западло-то какое.

  9. zay
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    Моя приятельница лечит простуду на губах старыми духами - специально отобрала у мамы флакончик духов, еще при СССР выпущенных, - Тет-а-тет. За три дня - ничего нет.

  10. nata
    #220
    Читатель Недуг.Ру


    Я страдаю этой гадостью на постоянной основе. И лечить ее в быстром темпе я уже привылка, вечно вылезет перед важным событием.

    Так вот, если позвоялет время и место, то нужно раз сто на дню прижечь эту гадость спиртом, затем намазать ацикловиром. Через полчаса/часик снова по кругу. Через пару дней уже первые корочки сойдут, можно будет подмакияжить губки и вперед.

  11. elenka
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Что бы быстрее прошёл герпес на губе нельзя есть бананы, апельсины и орехи, а наоборот нужно яблоки ,помидоры и кисломолочные продукты. В эту субботу передача Здоровье с Малышевой была, там дохтур какой то об этом рассказывал, так что ,девушки, за что купила,за то ипродаю,сама не проверяла

  12. Lera5
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    Не в пику, а просто так напишу. С таким количеством помидор, которое я съедаю, у меня простуда никогда в жизни не должна выступать.

  13. Oksana20
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    Если все же вылезло... из наблюдений за подругой:



    1) Не ходить серой мышью и не делать несчастный вид.



    2) Идеально накраситься, губам - особое внимание. Она все это великолепие замазывает вишневой помадой, последний раз я прямо прибалдела - эффект, как будто она гелем увеличила губы. Я на нее влюбленно смотрела, а она, бедняжка, мучилась - смеяться больно



    3) Надеть лучший наряд, желательно с декольте и мини-юбкой. На губы тогда точно никто не глянет.



    Проверено - работает!

  14. doctor
    #224
    Читатель Недуг.Ру


    Ага, а если это красота вылезает за пределами контуров губ? А еще хуже, на слизистой в носу Тож мазать вишневой помадой

    Я хожу с зовираксом, и так все докапываются : ой кремчик с утра забыли размазать, ага, говорю, забыла

  15. Maksim
    #225
    Читатель Недуг.Ру




    Ой нос - это МОЕ больное место... Тут уж точно помадой не замажешь. Будете смеяться, но я заметила, что когда всю ету красоту поверх зовиракса мажу тональником - подсыхает быстрее!



    По-моему, предохранение здесь - самый важный момент. Я вот заметила, что, когда аллергический чих начинается, надо чем-нибудь мяяягеньким нос вытирать, иначе от трения как раз герпес и вылезает.

    Или вот в поездах часто езжу, там из окон дует, а утром - простуда. Ногами к окну ложусь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •