Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Краснуха и прививки от нее
    от Руслан в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 50
    : 11.07.2005, 10:27
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:48
  3. Ответов: 4
    : 16.07.2004, 02:47
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  5. Краснуха IgG - положительна, Краснуха IgM - отрицательна. Что бы это значил...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.06.2004, 17:09
  1. Руслан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала почти 2 недели назад по рекомендации врача. А теперь (меня предупреждали) началось такое!!!! По телу красные пятнышки, а на лице - вообще утром рыдала перед зеркалом. У меня кожа жирная, а вчера после умывания так стянуло, что глаза не закрывались. Приняла на ночь кларитин (тоже по рекомендации), намазала лицо каким-то гелем от подобных явлений (врач прописала), а утром проснулась и еще хуже, чем вчера. Поревела, поревела... и пошла на работу. Стараюсь с противоположным полом не общаться (дабы не пугать). Скажите, а кто-нибудь из присутствующих делал такую прививку? Как боролись с суицидальными мыслями при виде себя в зеркале. Вот завидую всем, кто болел краснухой в детстве!!!!

  2. Оксана П
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Блин! Дома надо сидеть с краснухой! Наверняка не зря вы эту прививку сделали, обезопасить себя хотите во время беременности? А зачем тогда опасности других подвергать?

    А по поводу пятен... Пройдут через 3 дня. И лицо будет такое же как раньше.

  3. KateS
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Делала такую прививку. Ничего подобного не было, да и вообще ничего не было. Хотя тоже очень боялась разных "побочных" эффектов.

  4. Валерия
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Аллергрия на прививку "не подвергает опасности других". Как и любая другая аллергия.

  5. Natali
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если это аллергия. А если нет? Прививка от краснухи - это фактически заражение ослабленным (почти мертвым) вирусом. Этого должно быть достаточно, чтобы организм выработал антитела к вирусу, при этом клинические признаки должны отсутствовать. Срок, который прошел с момента прививки до появления реакции - 2 недели, не сразу - совпадает с инкубационным периодом краснухи(от 11 до 24 дней ). Если у Вас ослаблен иммунитет, Вы могли заболеть. Но все равно сейчас уже нельзя понять, так как антитела у Вас будут и в случае заболевания краснухой, и в случае аллергии (из-за прививки). Я бы на всякий случай дома посидела.



    Я в январе этого года болела краснухой. Тоже сначала думала, что аллергия,т.к. кучу мандаринов съела и попробовала новый крем. Сыпь я заметила с утра на лице, потом где-то через час она появилась на теле. А на следующий день - на ногах, на лице начала исчезать на третий день. Кожу тянуло, особенно на руках, даже пальцы согнуть было проблематично. Сидела дома, вызывала врача из поликлиники, кот. сказала, что это краснуха. Потом пригласила на дом мед. сестру из Инвитро, чтобы сдать кровь. Анализ тоже показал краснуху. Велено было 7 дней сидеть дома со дня высыпания.

  6. Елена Д.
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Когда делают прививку от краснухи, то через 2 недели может быть подобное. У некоторых бывает, у некоторых нет. Видимо, я попала в первую команду. Это как раз, когда начинает формироваться иммунитет к этой болезни. Перед прививкой обычно проходят медицинский осмотр, и если никаких противопоказаний нет (простуда, плохое самочувствие, недавно перенесенные болезни), то делают прививку. Вчера меня тоже посмотрел врач. Убедившись, что это не краснуха, наказала мне пить кларитин, от него безумно спать хочется. Все-таки лучше, конечно, проболеть всеми этими болячками в детстве... На детях как-то подобные высыпания смотрятся посимпатичней, чем на взрослых барышнях.... Спасибо Вам за совет, надеюсь, что через 3 дня опять стану белой и пушистой.

  7. vova76
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Я делала такую прививку. Мне правда никто о "страшных" последствиях заранее не рассказывал, наоборот сама просила мне её поставить.

    Всё что было (но очень неприятно!) - это то, что рука страшно опухла на месте укола и болела сильно долго, кстати. Когда спросила у врача, мне сказали, что это не от краснухи такая реакция, а от другого вещества (прививка была комбинированной), второе было вроде от столбняка.

  8. MarinaB
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Всем еще раз спасибо за ответы. На следующий же день все прошло. Эх, жалко муж был в командировке, жену-красавицу не видел.



    А по поводу боли на месте укола - у меня вообще такого ничего не было, надо было не мочить это место сутки. Или наверно это может зависеть от мастерства медсестры. Мне вроде хорошая попалась.

  9. darya-anisimova
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ух,

    намного надёжнее переболеть краснухой, чем сделать прививку от неё. Опасна краснуха только для беременных женщин. Я сама ею болела во взрослом возрасте, никаких прививок не делала, зато при беременности титр антител был на хорошем уровне.

    В некоторых странах детей, больных краснухой, специально подсаживают к здоровым, чтобы и те переболели и лучше в детском возрасте.

  10. Васильева Инна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь делал? Это не опасно? А если вдруг забеременнеешь, прививка никак не скажется на беременности?

  11. olga62
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    эээ.

    Я не делал - я ею болел. Причем в довольно позднем возрасте - подцепил видать в транспорте (когда еще учился). Но вроде бы данная инфекционная болезнь достаточно опасна для беременных.



    Посмотрите вот здесь:

    http://vienna-doctor.com/Rus/Articl..._pregnancy.html

  12. Nosferatu
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Да, если Вам нужны разные ссылки на тему "Краснуха и беременность", то могу еще дать такие как:



    http://medi.ru/doc/7180215.htm

    http://www.mama.ru/pregn/faq/rubeol.htm - !!!

    http://www.nanya.ru/opit/9368

  13. kolobok
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Я делала... Rudivax называется...

    После этого надо проверить иммунитет (антитела) и только через 3 месяца после прививки планировать беременность...



    Для беременных, действительно, краснуха опасна... для малыша в частности...



    Удачи!

  14. ZMX
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    а разве не лучше сначала проверить наличие антител? я вот все надеюсь... вдруг болела, но не заметила...))

  15. scorpion4ik
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня подруге делали прививку от краснухи аккурат во время беременности

    все прошло отлично и привика и последующие роды!!!!



    хотя у нас девочка тогда на занятия ходила (сволочь) больная краснухой, моя подруга не подцепила от нее эту заразу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •