Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. свежий воздух
    от Сергей11 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 106
    : 04.01.2010, 00:09
  2. Свежий халязион
    от Наталья в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 16.05.2007, 08:32
  3. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 08:07
  4. Кот (2 года) по непонятной причине выйдя на балкон, где выпал свежий снег, ...
    от Леся в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 16.07.2004, 12:28
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 03:42
  1. Сергей11
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня назревает семейная трагедия. она, на самом деле, давно назревает и уже несколько раз почти назрела, и вот опять

    а камень преткновения - свежий воздух

    у нас принципиально расходятся взгляды на его необходимость по ночам.

    проблема в том, что мой драгоценный . Он мёрзнет вечером, когда ложится спать.. но это ещё ничего.. хуже то, что он мёрзнет ночью и утром! под самым теплым пуховым одеялом, которое было в Икее.... (btw - под двумя одеялами ему жарко и одно он скидывает, так что в итоге к утру всё равно мерзнет. в пижаме тоже жарко и неудобно).



    в этой связи он требует, чтобы форточка открывалась только на малюсенькую щелочку.

    я просыпаюсь с больной и тяжелой головой, не выспавшаяся и злая. я не переношу духоту! я не понимаю, можно мерзнуть под пуховым одеялом, когда на улице +, а в доме топят! моя бы воля - я бы спала с распахнутым настежь окном. что может быть лучше, чем проснуться солнечным утром, снаружи бодрящий холодок, а ты под пуховеньким...



    я не знаю, что делать.. сижу расстроенная, с головной болью, и переживаю

    он "терпеть" не может. холодно ему. он утверждает, что болеет от этого (действительно, болеет часто). пока "терплю" я - ценой своего здоровья, бодрости, хорошего настроения. где здесь возможность компромисса? я её не вижу

  2. larisa-777
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я постоянно мерзну при открытых форточках знаете как это неприятно, когда постоянно мурашки и ноги холодные, ужас

  3. rapman477
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    да я верю! я ж не спорю.. я не говорю, что он назло меня обманывает

    в том-то и проблема (

    но и я не обманываю, мне тоже физически плохо ((

  4. CBETA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у нас такая же проблема и для нас выход - целый день комната проветривается, становится такая прохладная, а на ночь оставляется щель



    а еще можно освежитель-увлажнитель воздуха приобрести

  5. Oleksiy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а разбежаться по разным комнатам не получится?

  6. Julia111
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот жутко мерзлячая, но люблю, чтобы воздух в комнате был свежим. Форточка всегда открыта.



    Постарайтесь какой-то компромисс найти. У одной моей знакомой муж все время мерзнет, так она купила ему специальный берет для сна. Смешно, но проблема решилась.

  7. Машенька
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    пробоовали. мне не хватает. через полчаса весь проветренный свежиый воздух куда-то девается. топят у нас хорошо :-\

    увлажнитель увлажняет, но я этого не ощущаю никак. хотя приличный вроде и дорогой



    пока не получается, да и очень не хочется для меня это очень важно - вместе спать



    я такая же. на улице страшно мерзну, да и в квартире, только когда не под одеялом.

    для того и пришла сюда советоваться, потому что уже всю голову сломала. компромисс необходим...

    а с ним тоже не очень могу обсуждать... потому что ему сразу кажется что я хочу опять начать его вымораживать, и либо замыкается в себе, либо становится агрессивным он считает, что компромисс будет заключаться в том, что я привыкну......

    а чё за берет?

  8. Aleksey9
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже за кислород борюсь всеми силами - на работе

    Всегда получается поселиться с теми, кто и не подозревает о необходимости кислорода для всего живого и пытается включать кондиционер.

    Но и болеть неприятно.



    На самом деле доступ оксигена должен быть всегда. В крайнем случае - по нормам - каждый 2 часа (не реже) проветривать.

    В вашем случае если есть щель хоть маленькая - и из нее тянет - уже доступ кислорода реализуется. Вам не хватает? А если купить обогреватель для мужа?

  9. motik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    он считает, что компромисс будет заключаться в том, что я привыкну......

    бесят меня такие существа, уж извините

    подушку на голову ему наденьте и сверху лягте - привыкнет, не задохнется и согреется

  10. Чебурашка
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    У одной моей знакомой муж все время мерзнет, так она купила ему специальный берет для сна. Смешно, но проблема решилась.



    Я вспомнила своего свекра, он в шапке-ушанке спал, т.к. свекровь не могла уснуть с закрытым окном, она от духоты задыхалась .

  11. Куку
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    до этого я пыталась убедить его, что он привыкнет не мерзнуть мне искренне казалось, что это ненормально - мерзнуть под пуъховым одеялом. трудно понять ощущения другого человека, когда они так непохожи на твои..



    просыпаться раз в 2 часа не получится

    обогреватель есть, но что-то мы его не включаем.. Вы мне напомнили о нем, сегодня вечером выйду с предложением

    спасибо

  12. Иул
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    /он в шапке-ушанке спал/

    вот есть же мужчины....

  13. orangelen
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже раньше спала с открытым окном, но потом появился мол. человек, который мерз, и я привыкла с закрытым. Правда, в соседней комнате окно открывалось для постоянного доступа свежего воздуха.

    Выхода действительно только два: либо вы себе внутренне приказываете и настраиваетесь, либо спите в разных комнатах. А иначе - никак

  14. 87erste
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    да нет, я верю, что он мерзнет, но жизнь без кислорода невозможна - это же факт медицинский

    открывайте окно в другой комнате

    у вас окна пластиковые?

    у меня, слава богу, обычные, советские, с щелями, так что кислород есть даже при закрытом окне

    а вообще спасибо за тему

  15. V.Kondratyuk
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    окна пластиковые

    из другой комнаты - тоже мерзнет

    а он, представляете, когда я в отъезде, в полностью укупоренном помещении спит только днем проветривает.. и ничё, живой, бодрый даже - выдвигает мне это как аргумент, что я насчет воздуха своего просто капризничаю :-/



    но щель-то он мне, по счастью, разрешает оставлять... только мне её мало



    я себе или он себе?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •