Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. плохой цвет лица
    от leo74 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 391
    : 13.07.2005, 22:40
  2. Плохой цвет лица
    от Carina44 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 23.06.2005, 19:11
  3. Не красивый цвет лица
    от Benya в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.02.2005, 02:14
  4. неровный цвет лица
    от Алина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 11.11.2004, 00:53
  5. Ответов: 3
    : 25.07.2004, 19:34
  1. polshkova
    #166
    Читатель Недуг.Ру




    По поводу овощей. Мне интересно какие полезные качества утрачиваются в процессе термической обработки. Я вот слышала, что помидоры вообще полезнее становятся а вот какие овощи не стоит обрабатывать? Интересно утрачивает ли чеснок свои полезные свойства если его печь. (печеный чеснок очень вкусно мазать на хлеб и таким образом его можно сьесть безумно много - целую головку сразу , было бы здорово если бы это еще и полезно было).

  2. Toriko
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    sasha

    Честно сказать, деталей не знаю. Знаю только, что чем дольше обработка и чем выше температура, тем меньше витаминов остаётся, так как многие витамины распадаются при повышенных температурах. Про помидоры тоже читала - чистая правда. Про печёный чеснок ничего сказать не могу.

  3. Proximon
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    Так, всем чудес хочется... Несколько лет назад читала хвалебную статью об одном салоне в Нью-Йорке, где все методы ухода основаны на принципах Аюрведы. Одним из самых разрекламированных средств были названы особые капли в нос. Они, по мнению владелицы салона, оказывают самое сильное (и положительное) воздействие на цвет лица. Отзывы тех, кто попробовал, были восторженными (в статье). Я в Нью-Йорке бываю с краткосрочными визитами, и времени сходить в этот салон у меня пока не было. По телефону же не хочу заказывать, так как перед тем, как давать рекомендации, они должны смотреть на состояние кожи. Я вот о чем подумала... Вот если бы нашелся какой-нибудь подопытный кролик из Нью-Йорка, то я могла бы телефончик скинуть... А вдруг чудо?

  4. оксана1971
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочу новую тему открывать.

    У меня такая проблема. Есть пингментное пятно над бровью, сейчас пользуюсь кремами против пигментации - что-то не помогает. У кого - нибудь есть личный опыт по этому вопросу.....кто как вывел и чем? Спасибо!

  5. max_rain
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    , я бы не сказала, что утверждение "полезно для цвета лица и полезно для желудка" - однозначное утверждение. Т.е., для абсолютно здорового жкт - возможно. Но не у всех он такой. Апельсины, к примеру, полезны своим вит. С, тут никто не спорит, полезны так же для кишечника (клетчатка, легкий послабляющий эффект). Но, если я ем вечерком пару апельсинов, у меня болит желудок ночью , увы, так что на ночь ем более полезные ДЛЯ МЕНЯ блюда. Чеснок сырой я вообще не употребляю, опять-таки, гастрит не дает. Хорошо, хоть лук могу. Курага незапаренная вызвала один раз жуткий приступ. А кто бы сомневался в ее полезности? Поэтому и сказала - индивидуально это. Вообще же, много овощей, фруктов и зелени оказывают явно положительный эффект. Даже если при этом употребляешь и не очень полезные продукты. Т.е. происходит компенсация.


  6. семейная пара
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    раздражения, покраснения хорошо снимают компрессы из ромашки

  7. Ленокккк
    #172
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо за секрет.. у меня такая-же проблема с кремами, как и у Вас, плюс повышенная чувствительность кожи...

    единственное спасение нашла в Биотерме (аквасурс)...

    попробую воспользоваться Вашим методом нанесения кремов...

    спасибо...


  8. Miracle
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    Вот если бы нашелся какой-нибудь подопытный кролик из Нью-Йорка, то я могла бы телефончик скинуть... А вдруг чудо?



    Могу поработать Нью-Йоркским кроликом. ;-)

    Пиши на elena177@netscape.net

  9. Свет
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Если я ничего не путаю, то у меня с моей чувствительной тонкой кожицей со склонностью к куперозу приличному цвету лица способствует маска с морскими экстрактами (сейчас пользуюсь АОК) после гоммажа.

    Даже после питерского обморожения быстро помогло, даже сама удивляюсь.

  10. уля
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    способствует маска с морскими экстрактами (сейчас пользуюсь АОК) после гоммажа -

    - А что за масочка такая,чья?


  11. Кузя
    #176
    Читатель Недуг.Ру


    Маски продаются готовые, в пакетиках, разных фирм, разные всякие добавки, хватает на 2-3 применения (если шею и декольте не мазать ).

    Я купила последний раз с морскими экстрактами, фирма AOK.

    Дешево и сердито.

    Рекомендую.

    Конечно, лучше наносить ее после душа (ванны) и после гоммажа (скраба).

  12. litvin_a
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    смотрю на себя в зеркало и расстраиваюсь.. цвет какой-то нездоровый, серый, даже когда после фитнеса появляется румянец - все равно ужасс.. под глазами каждое утро отеки и вообще выгляжу как замученный серый мыш

    Что делать, а? Вредного-жирного-сладкого не ем, пью исключительно воду и зеленый чай. Может, посоветуете косметику, чтобы цвет лица улучшить (не декоративку - кожа пудр и тональников не переносит в принципе)? Или что можно сделать с этим у косметолога?

  13. Lis
    #178
    Читатель Недуг.Ру


    ну сходите к косметологу и поинтересуйтесь. Они вас правда верняк на всякие массжики/масочки раскрутят



    вообще, попробуйте по утрам протираться льдом (из отваров трав, 3-5 капель ромазулана или валерьянки на кубик). Очень тонизирует сосуды. улучьшает кровоснабжение кожи и еще куча всяких жостоинств. Может вам еще масочки поделать - с огурцом, клубникой.....



    Или на свежем воздухе бывать чаще - пробежки, велосипед.

  14. npodsekin
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    Как я хочу на свежий воздух, а особенно на велосипед и км так 50 проехать.. Только домой с работы прихожу в лучшем случае в 9 вечера, а прогулок по выходным, видимо, не хватает.



    Льдом умываться - это идея, как-то я про него забыла, сенькс

  15. Алекс-5
    #180
    Читатель Недуг.Ру




    Можно в солярий сходить.



    А вообще, плохой цвет лица - это, скорее всего, или хронический недосып, или авитаминоз, или низкий гемоглобин.

    И, конечно, на свежем воздухе стоит бывать чаще.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •