Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Криста в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 147
    : 21.05.2023, 12:24
  2. метеоризм
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.01.2006, 13:16
  3. Метеоризм
    от ima в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.05.2005, 18:29
  4. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  5. метеоризм
    от azerin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Метеоризм

  1. Сергей G
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    активизированный уголь атсорбирует не только газы, но и вытамины и микроэлементы. Это надо учитывать и не злоупортеблять. Продвинутые медики считают, что не существует такого понятия, как нарушение микрофлоры кишечника. С йогуртами и молочнокислыми бактериями тоже не всё просто. От их избытка получается тот же метеоризм.

    Помимо перечисленных здесь причин газообразования бывает ещё от пищевой аллергии.

  2. JJP
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    По сабжу.

    Уголь нормально пойдет. Шаталовская система питания не дает метеоризма даже при поедании бобовых (хотя сама я не считаю ее правильной с точки зрения эволюции и склоняюсь к теории калорийности). Химии тоже не надо бояться. Испортите воздух в конце концов.



    Скажите спасибо, что вы не корова - они не умеют портить воздух, и когда их пучит, им пастух живот в определенном месте прокалывает.

  3. Незарегистрированный
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а геморрой может быть причиной метеоризма? Блин, ну так вобще жить невозможно! постоянно сидеть в напряжении и есть возможность расслабится тока дома и то у себя в комнате!! и еще...извените конечно, но все таки.... вот некоторые говорят что типо когда их сильно уж прет то просто бегут в туалет и там немного испускают и становится несколько легче... Так вот, у меня ниче не испускается!! Сижу тужусь и нечего!!! А когда выйду в общественное место, так оно сразу же начинает!! Когда стою еще как-то нормально, но когда сяду - это капец какойто! простите за такие подробности , но я уже не знаю что делать!!

  4. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Скажите, а геморрой может быть причиной метеоризма? Блин, ну так вобще жить невозможно! постоянно сидеть в напряжении и есть возможность расслабится тока дома и то у себя в комнате!! и еще...извените конечно, но все таки.... вот некоторые говорят что типо когда их сильно уж прет то просто бегут в туалет и там немного испускают и становится несколько легче... Так вот, у меня ниче не испускается!! Сижу тужусь и нечего!!! А когда выйду в общественное место, так оно сразу же начинает!! Когда стою еще как-то нормально, но когда сяду - это капец какойто! простите за такие подробности , но я уже не знаю что делать!!
    действительно интересно узнать..

  5. nedug138893
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Скажите, а геморрой может быть причиной метеоризма? Блин, ну так вобще жить невозможно! постоянно сидеть в напряжении и есть возможность расслабится тока дома и то у себя в комнате!! и еще...извените конечно, но все таки.... вот некоторые говорят что типо когда их сильно уж прет то просто бегут в туалет и там немного испускают и становится несколько легче... Так вот, у меня ниче не испускается!! Сижу тужусь и нечего!!! А когда выйду в общественное место, так оно сразу же начинает!! Когда стою еще как-то нормально, но когда сяду - это капец какойто! простите за такие подробности , но я уже не знаю что делать!!
    к врачу надо бежать в таких случаях.. самому легче станет

  6. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Если появились постоянные тошнота и метеоризм, что проверять в первую очередь? Какие анализы сдавать? Я и до этого питалась нормально, сейчас поменяла диету, ем всё варенное/запеченное и всё равно не проходит

  7. Аватар для nedug149056 Опытный
    сообщений
    20
    Вобще для борьбы с метеоризмом помогает лечение чесноком:
    В течение 10-14 дней, если нет противопоказаний к чесноку (язва желудка, патология сердца и др.), съедать утром натощак, за 1 час до завтрака, зубчик чеснока. Чтобы не повредить слизистую желудка, рекомендуется жевать его как можно дольше, чтобы он хорошо перемешался со слюной. Кто не может жевать, тот должен истолочь чеснок или натереть его на тёрке и подержать во рту, накапливая как можно больше слюны. Через 2 часа после ужина, так же съесть зубчик чеснока, после этого не есть и не пить.

  8. Аватар для nedug149193 Новичок
    сообщений
    15
    Возможно нарушена микрофлора кишечника - надо восстанавливать. А ещё это может на нервной почве начаться. Есть таблетки от метеоризма - спросите в аптеке, удачи!

  9. Аватар для nedug149331 Новичок
    сообщений
    10
    Господа, меня всё время пучит. Как быть? Особенно сильно после бобовых, хотя гороховый суп я просто обожаю. Там серьёзно, хоть затычку в зад вставляй! Но я не этот ваш. В общем, как быть? Выручайте

  10. Аватар для nedug149343 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug149331 Посмотреть сообщение
    Господа, меня всё время пучит. Как быть? Особенно сильно после бобовых, хотя гороховый суп я просто обожаю. Там серьёзно, хоть затычку в зад вставляй! Но я не этот ваш. В общем, как быть? Выручайте
    Бобовые как раз метеоризм вызывает, особенно если часто их едите ничего удивительного)) Попробуйте сократить количество их потребления)

  11. Аватар для nedug150279 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug149343 Посмотреть сообщение
    Бобовые как раз метеоризм вызывает, особенно если часто их едите ничего удивительного)) Попробуйте сократить количество их потребления)
    а лучше вообще на время отказаться, если проблема такая холническая. у меня было так же - бобовые теперь ем раз в месяц или два. и беспокоит метеоризм теперь раз в месяц или два)))))))

  12. Аватар для nedug150984 Новичок
    сообщений
    19
    а на нервной почве может быть?? а то я так-то питание не меняла, жареное я 1-2 раза в неделю ем, бобовые не люблю в принципе, молочку тоже... ну и всё в порядке было... а тут уже неделю..

  13. Аватар для nedug153707 Новичок
    сообщений
    10
    Я тоже страдаю.Невозможно ничего одеть!Живот как арбуз.Все время газы!Сил нет так жить.

  14. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Исключите из питания бобовые, все, что может вызывать газы и раздражать микрофлору кишечника.

  15. Аватар для nedug157025 Заслуженный
    сообщений
    73
    Я пью уголь

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •