Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Криста в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 147
    : 21.05.2023, 12:24
  2. метеоризм
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.01.2006, 13:16
  3. Метеоризм
    от ima в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.05.2005, 18:29
  4. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  5. метеоризм
    от azerin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Метеоризм

  1. Орнелла
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    и где такое чудо продается?

  2. k-ss
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Мои 50 копеек.

    До нового года жил с избыточным весом ~20-25 кг, откормился лет 5 назад. Процесс снижения веса начался с похода в Ин-т эндокринологии, где проверил гормональную систему - все ок, вердикт - меньше есть, сменить режим питания.

    До снижения веса питался так:

    завтрак - кофе, пирожок/бутерброд/йогурты/сыр - при том не всегда

    обед - первое, второе, салат, сок

    на работе - чай, кофе - с сахаром - много

    ужин- плотный (мягко говоря) - заедал стрессы на работе (работаю много и подолгу, работа нервная - корпоративный юрист).

    Проходил гастроэнтерологическое обследование из-за мучившего метеоризма. Результат - вследствие стрессов повышенная кислотность ЖКТ, эрозия двенадцатиперстной кишки (предъязвенный воспалительный процесс). Именно эрозия вкупе с неправильным питанием были названы основной причиной вздутия. Рекомендации гастроэнтеролога совпадали с рекомендациями уважаемых кофейщиков - меньше овощей, полифепан, мезим, эспумизан, вентер (от язвы), каши, каши, каши.

    К снижению веса шел по рекомендации диетолога из института эндокринологии. Нижеприведенные рекомендации помогли мне избавиться также и от метеоризма.

    1. Питаемся 5 раз в день, перенося основную нагрузку на завтрак, уменьшая потребляемое количество еды к последнему приему пищи.

    2. НЕ ЗАПИВАЕМ ПИЩУ соком, чаем, кофе, - особенно с сахаром - основным катализатором процессов брожения. Чтобы не испытывать жажду во время приема пищи и в течение 30 минут после - выпиваем передь едой стакан воды.

    3. Исключаем фрукты (из-за фруктового сахара) из завтрака,обеда, ужина - только как отдельное самостоятельное блюдо

    4. Контролируем овощной стол - на время исключаем редис, огурцы, капусту в свежем виде, лук. Делаем упор на зелень- укроп, петрушка, как снижающие газообразование и способствующие пщеварению;

    5. Сладкие йогурты, творожки, муссы - прочь со стола - только не содержащие сахар, натуральные.

    5. Напитки (сок, чай, кофе) - либо до еды за 30 мин., либо после.

    7. Последний прием пищи - кефир (мне очень помогает) - систематическое употребление как самостоятельного продукта нормализует флору.

    6. Для снижения кислотности ЖКТ - препараты, нормализующие деятельность нервной системы: глицин, негрустин - не транквилизаторы, но очень эффективны против стресса.

    7. Сдаем анализы на дисбактериоз - хотя, как правило, он не сильно влияет на газообразование (по словам врача), основная причина - в раздражении стенок тонкого кишечника и нарушении моторики.

    8. Далее общетерапевтические рекомендации по улучшению качества жизни и питания: не есть фаст фуд, заниматься спортом и т.д.

    Удачи

  3. Павел88
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Кто знает, как нужно чистить от газов кишечныи тракт при помоши активированного угля. Имеется в ввиду дозировка, сколько раз, до еды или после, ну и т.п. Буду признательна за подробную инструкцию.

  4. Batman
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.pharmasvit.com/v3/Spravo...arstvo1284.html

  5. AVKov
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Облачко. Как раз то, что мне было нужно.

  6. Анна85
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Трава водяного перца и семена укропа хорошо помогают.

  7. Marlena
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    А если ничего не помогает и проблема застарелая, то поезжайте в гомеопатическую аптеку "Доктор-Н" на Сухаревке и купите "Колоцинит-Плюс" (драже). Принимать правда, нужно долго. Но облегчение наступит довольно быстро. Еще чайный гриб очень пищеварение нормализует.

    Можете пробовать эспумизан и прочую пургу, я уж не говорю про уголь и энтеросорбенты, я на этом годы потеряла, даже ухитрилась побывать в Институте гастроэнтерологии (где мне сказали, что это от нервов и выписали антидепрессанты, которые тоже не помогли). Всякие бифидумы и прочее тоже проблему не решили.

  8. hcv2005
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.med2000.ru/article/article70.htm

  9. Dina
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    речь идет о метеоризме. В самое неподходящее время и в самом неподходящем месте. Как с этим справиться?! особенно сие волнует по ночам и утрам=(((( Возраст у меня далеко не старческий.

  10. real
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое

  11. Cергей
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кацца , что метеоризм - следствие гнилостных процессов в кишечнике , моей знакомой с этой проблемой помогла справится гидроколонотерапия

  12. truslan
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Не всегда и не обязательно.

  13. ken1970
    #118
    Читатель Недуг.Ру




    Так я же не настаиваю , просто предположила

  14. тапочка
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    а вы слышали про непереносимость клейковины или по английски gluten? поищите информацию по gluten free diets



    Облегчение при соблюдении диеты наступает немедленно. За границей огромное количество продуктов выпускают gluten free, в кафе такие продукты стоят на отдельной полочке.



    Коротко - болезнь называется целиакия, наши врачи о ней мало , кто знает. Никак не лечится, просто исключается из диеты хлеб полностью, макароны, в общем все с пшеницей.

    Можно есть картофель, рис, любые овощи, фрукты, мясо, все что угодно , но не зерновые, не хлеб, не хлопья, не мюсли, не выпечку.



    Попробуйте соблюдать эту диету хотя бы 3 дня - мне помогает мгновенно - и напишите сюда о результатах. Помимо избавления от метеоризма, должна улучшится кожа и вообще самочуствие.



    Уверена на 100 процентов - поможет.

  15. aleksaa
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте соблюдать эту диету хотя бы 3 дня - мне помогает мгновенно - и напишите сюда о результатах



    А можно я напишу ?

    У меня была обсуждаемая проблема несколько лет назад. Про непероносимость клейковины я раньше не слышала, но полтора месяца в году я никакой пшеницы не ем. Пост, понимаете ли. В пост у нас в семье не едят ни хлеба, ни хлопьев (т.к. я их люблю с молоком, а молока нельзя), ни выпечки, ни макарон.

    И это не три дня, а полтора месяца. Мне лично не помогло.

    Зато неожиданно помог энтеросгель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •