Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Криста в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 147
    : 21.05.2023, 12:24
  2. метеоризм
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.01.2006, 13:16
  3. Метеоризм
    от ima в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.05.2005, 18:29
  4. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  5. метеоризм
    от azerin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Метеоризм

  1. kutjasha
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже такая проблема доставала и достает периодически... Заметила, что в основном реакция на дрожжевой хлеб и молочные продукты



    А если собрать все из вышеперечисленного:

    молочные продукты

    почти любые вареные/жареные овощи

    отварные яйца

    черный хлеб

    орехи

    мясо

    яблоки

    дыня

    ... то получается, что вообще ничего нельзя кроме каши с цитрусовыми, а, еще про сладкое никто не говорил. Значит, будем закусывать конфетами Нда, хорошая диетка...

  2. alex
    #92
    Читатель Недуг.Ру




    А это типичная диетологическая ошибка

    Здесь суммировать нельзя. Большинство реакций на продукты строго индивидуальные.

    Надо не собирать, а выбирать - то, что мешает жить конкретному человеку

  3. nyx
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Капусту свежую забыли, мою любимую, если бы не .... Врач подтвердил.

  4. Shumakov
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас, у меня такая же проблема(( При этом никаких других симптомов нет - живот не болит, не тошнит. Что делать, ума не приложу. Хилак Форте не помог!



    Я уже на что только не грешила - и на продукты, и на сидячий образ жизни, и на тесные джинсы...

  5. manechka01
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня от груш и цветной капусты такие проблемы бывают.

  6. бузукова екатер
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Купите клетчатку! Уверяю Вас, проблема будет решена очень быстро. Пару раз в день выпивайте по стакану кефира с клетчаткой (2 столовых ложки на стакан). Кроме того, очиститесь от шлаков.

    Удачи Вам!

  7. Туся
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу, и только к врачу. Вы, конечо, можете вооружиться советами... и еще месяца два мучиться, пока все-таки не поймете, что к врачу пойти проще. Чтобы избавить себя от жизненной проблемы. Метеоризм сопровождает массу заболеваний, а если это банальная реакция на тот или иной продукт, найти его самостоятельно будет очень и очень сложно. Не ленитесь!

  8. катяzzzzzz
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Может, кому-нибудь интересно. По совету врача для успокоения желудка (т.н. irritable bowel syndrom) купила комплекс энзимов (Essential Enzymes), которые способствуют пищеварению. В нем содержатся: протеаза и папаин (для переваривания белков), липаза (для жиров), альфа-амилаза (для углеводов), для клетчатки - целлюлаза, и для лактозы - лактаза. Очень довольна - желудок перестал бурчать и надуваться. Видимо, чего-то из этого списка ему не хватало

  9. НДС
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    девочки, а лактофильтрум - хорошее средство? Здесь его упоминали, расскажите подробнее, пожалуйста

  10. Katie
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    А Эспумизан кто пробовал - помогает?

  11. sienda
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    А что такое клетчатка? Ее в аптеке продают? Как она выглядит?..

  12. Колодкевич
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    клетчатка выглядит как хлопья темно-коричневого цвета. Продают в магазинах полезной еды и в аптеках.

  13. julik25
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Такая же проблема, как у всех. Три раза была у гастроэнтеролога за 2 года. Пила добросовестно все выписанные таблетки - Espumisan, Festal N, Duspalitin, Kreon, Gastroencynesine...Корече, НИКАКОЙ пользы. Живот как урчал, вздувался и мешал спкойно жить, так и продолжает...Печально, но я уже не знаю, что делать.

    Как кто-то здесь уже упоминал,может все дело в худобе? - я худая /46кг на 171см/, нестрогая вегетарианка, к тому же питающееся исключительно здоровой пищей.

    Врач даже выдвинул теорию, что все мои проблемы из-за непоедания мяса. Запретила мне есть фрукты/овощи и определила рацион из куриной грудинки + немного тушеных овощей. Я на этой "диете" 3 месяца продержалась. ЧУть не сдохла от запоров. А проблемы с животом все также стояли остро. Никакие Еспумизаны, Активии и прочие стредства мне не помогли

    Сейчас почти все время голодаю - аппетита нет, зато с животом))))) Вот и не знаю, что дальше делать.

    Другой врач сказал, что это все от нервов и посоветовал начать спокойно жить /три раза ха/ и избегать стрессов /еще три раза ха/

  14. Crasty
    #104
    Читатель Недуг.Ру




    Та же фигня

    Могу сказать, что помогает мне:

    1. употребление курса пробиотиков (оч. высокая концентрация бифидо или лактобактерий в жидком виде, изгот-ся на заказ и хранится 2 недели). Помогает на месяца полтора-два.

    2. питание только: геркулес, рисовая каша на воде без сахара и с мал. кол-вом соли, сыр не очень жирный (и не копченый, не рассольный), детское питание не больше 1 баночки в день (типа вместо фруктов-овощей)

    3. ходить-двигаться после еды в теч. часа-двух, а не сидеть (... побрал бы эту сидячую работу ), т.к. в половине случаев метеоризм вызван недостаточной моторикой желудка и кишечника, поэтому еда там "застаивается" и начинает бродить Вот это мне помогает всегда на 100%, только возможности в будни потратить хотя бы час после обеда на прогулки ессно нет

  15. imported_Паша
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    М-да, вся работа сидячая - никак не получается все время ходить после еды. Но я открыла для себя кое-что. и кажется оно помогает!!!! Сегодня утром живот на месте))) УРа.

    Средство это называется Гастринорм. Показания - при колитах, язвах, гастритах и прочих неприятностей.

    Это таблетки на травяной основе, основные компоненнты - льняное семя, кориандр, мята, алоэ и много всего чего, /к сожалению, не знаю как перевести/.

    Я сначала в шутку начала пить, потому как уже во всем разочаровалась Но оказалось, что я ошибаюсь - 10 дней и живот на месте. Даже не нарадусь...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •