Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Криста в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 147
    : 21.05.2023, 12:24
  2. метеоризм
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.01.2006, 13:16
  3. Метеоризм
    от ima в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.05.2005, 18:29
  4. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  5. метеоризм
    от azerin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Метеоризм

  1. Думка
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Руслана, это похоже на дисбактериоз - нарушение состояния кишечной флоры. Лучше с врачом, конечно, посоветоваться, а пока соберетесь, можно попить ацидофильные капсулки. Для того, чтобы быстро ликвидировать вздутие, есть специальные препараты, спросите в аптеке. В Канаде есть средство Effidigest - я видела аналог в Риге, от него животик сдувается моментально. Сырые овощи лучше не есть, пока это не пройдет. Можно пить ромашку, мяту. Еще посмотрите в поиске - здесь эта тема обсуждалась не раз.

  2. 56prg01
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Руслана, попробуйте утром на тощак выпивать столовую ложку масла из зародышей пшеницы или оливкового. В том случае, конечно, если у вас нету дисбактериоза.

  3. LD54
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Meduza Gorgona, а что от этого измениться, перестанет живот вздуватся, а от чего он тогда вздуваетя.

  4. Lisanat
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    а от чего он тогда вздуваетя.

    а это тебе лучше узнать у врача..

    а тот тебе скажут 1001 причину, наичная с простуды и заканчивая раком...

  5. stalk
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Руслана, вздуваться он может от многих причин. Такийе вещи очень индивидуальны. Я не уверена, что смогу вам понятно все передать. Если есть желание, напишите мне на мыло и я дам ссылки где вы можете прочитать. Извиняите, у меня просто нет достаточного опыта, чтобы донести до других. Сама только начинаю узнавать. Вы написали, что вы худенькая. Так вот, метеоризм частенько подстерегает худых

  6. саш
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, ПРОСЬБА:посоветуйте, что делать с хроническим метеоризмом - такой бывает, да,да...... Какие таблетки? Какие травки пить? есть у кого практич. опыт? вроде ерунда, но это стало настоящей проблемой.....

  7. westa
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется, это гастроэнтерологическая проблема. Надо к доктору идти. Насколько я знаю, метеоризм связан с неправильным (замедленным) перевариванием и брожением пищи (какие страшные слова я знаю! ). Так что надо делать анализы и смотреть, что не в порядке...

  8. ggan32
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    мезим-форте.

    Правда, случай был не хронический.

  9. serg10d
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Эспумизан !!!!

  10. Юрий
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Слушайте, а мне когда-то в совсем стародавние времена попалась одна статейка в журнале "Наука и жизнь" (щас его уже нету, вроде...) про депрессии, их разновидности и внешние проявления. Так вот там был описан один из подвидов, который выражался именно таким образом. Может, есть смысл пройти общее обследование?

  11. Аскет
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Мотиллиум.

    А вообще-то к гастроэнтерологу ходили?

  12. valya_efimova
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    прошлым летом недели две мучалась, потом здесь же посоветовали пить ромашковый чай и поменьше есть ржаной хлеб. помогло добавляла в чай ромашковые пакетики и вообще отказалась от хлеба на какое-то время - все стало ок! хотя, может из-за летних фруктов было...

  13. Анастасия-И
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    О, блин, та же проблема, особенно постледнее время. Как из дома уеду (на любую дачу, а сейчас, поскольку лето, то каждые выходные)., так начинается. Грешу на смену воды, так как по приезде домой все нормализуется. Помню, детенышу при кишечных коликах давала эспумизан, сейчас он есть в таблетках для взрослых. Хочу попробывать, а то замучилась, уже и пребывание на природе напрягает.

  14. Vis
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы, купила лекарство эспумизан, вроде стало лучше! ...оказывается, тема уже была.... наждо же.... честно искала в поиске.....

  15. kruchkova
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    А вот мне ОЧЕНЬ помогает Смекта - всегда держу ее дома на случай изжоги, поноса, вздутия (особенно для ребенка при отравлении). Рекомендую. А еще иногода курсом полезно Полифепан пропить... Но уж очень он противный, зато хорошо адсобирует!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •