Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Криста в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 147
    : 21.05.2023, 12:24
  2. метеоризм
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.01.2006, 13:16
  3. Метеоризм
    от ima в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.05.2005, 18:29
  4. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  5. метеоризм
    от azerin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Метеоризм

  1. Elena_37
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Вам нужно очистить кишечник. У вас там гниют продукты, поэтому лучше поголодать 3-4 дня + обязательно делать по утрам и вечерам клизму, иначе вся эта гадость опять начнет всасываться в кровь.

    От свежих фруктов вреда быть НЕ МОЖЕТ (если они спелые и действительно свежие).

    И не надо ничего закреплять! наоборот, пусть вся это гадость выходит.

    Прочитайте книжку про естественное лечение или попробуйте систему "Гепар".


  2. arnage
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    Сочувствую. У меня то же самое уже 3 года. Обострение и от продуктов и просто вдруг-непонятно-от-чего.

    Гастроэнтерологи (я обращалась неоднократно) патологий особых не выявили. В конце концов один продвинутый профессор поставил диагноз "психосоматика" и выписал антидепрессанты. Чтобы проверить, я обратилась в институт гастроэнтерологии (есть такой где-то на шоссе Энтузиастов), диагноз подтвердили. И вообще у них таких "психов" - целый корпус стационара битком набит.

    Так что если вся эта ерунда типа симетиконов и метеоспазмилов (я перепробовала весь ассортимент лекарств на эту тему, вообще бывающих в продаже), уж не говорю об угле, не поможет, - то прямиком вместе с анализами в Институт гастроэнтерологии.

    А чего мучиться-то. Хотя антидепрессанты - это тоже не клево. Но и не навсегда.


  3. Tsunayev
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    а разве активированный уголь не вреден - он же обсорбирует все жидкость!!!


  4. ялО.
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся, а как это он ВСЮ жидкость адсорбирует? Это сколько ж его выпить надо? Я вот читала, что он не позволяет усваиваться части питательных веществ (наряду с частью вредных веществ), это больше похоже на правду, имхо.

  5. musik
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    да... да.. точно!!!

    я тоже именно это слышала..

    простите за не корректность


  6. djuliz
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте и мне внести свои пять копеек. По Аюрведе, каждый человек делится на подтипы, названия их сейчас не вспомню. Так вот один из подтипов: это человек с хрупким телосложением, постоянно мерзнущий. В холодное время у таких людей обостряются такие симптомы, как обезвоживание, естественная выработка тепла и это выражается в следующем: запоры и овечий кал, ненормальные месячные, зябкость, боли в пояснице, крестце. Некоторые при приеме большого количества овощей и фруктов жалуются на вздутие живота, сильное газообразование (метеоризм), что также указывает на обострение. Для того, чтобы эти симптомы исчезли нужно ежедневно или через день принимать горячие ванные, пить ветрогонные смеси и делать микроклизмы. Как обычно, это 100гр обычного молока+20гр топленного масла, все это подогревают и в теплом виде вводят резиновой грушой внутрь. Это помогает также восстановить нормальную молочнокислую микрофлору. (Есть ещё несколько составов, если кому интересно могу написать, но эта самая эффективная на мой взгляд) Образование газов в кишечнике также указывает на то, что активные элементы, входящие в состав овощей и фруктов, разлагают накопившиеся в кишечнике продукты гниения химической реакцией. Поэтому людям этого подтипа рекомендуется есть больше тушенных овощей и сократить употребление фруктов. Желательно не употреблять их (фрукты) после основного приема пищи, не менее 2-х ч.

    Я сама отношусь к этому подтипу и все вышеуказанное (кроме горячих ванн. У меня душкабина ) применялось на собственной шкуре. Ессно все индивидуально, каждый что-то находит и добавляет свое. Главное, быть в гармонии с собой и со своим телом. Удачи!



  7. enaydyon
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время я ничего не могу есть, потому что вздувается живот. Приходиться надевать длинные футболки и брюки с ремнями. Я худая. Раньше ничего подобного не было (ну только если переедала ). Вздувается даже когда ем овощи и фрукты. Вот сейчас поела легкий салатик из помидор (до этого пила только чай утром), живот снова вздулся. Завтра иду на пляж и что же целый день ничего не есть и не пить. Вот сижу, и плакать хочется. Что же мне делать? Может причина в какой-то болезни?

  8. SSSerg
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    А может вы беременная?

  9. VSkunk
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Ага беременна, утром плоский а как съем чего нибудь вздувается.

  10. Francuzzz
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Может и в болезни (причем даже не болезни ЖКТ).

  11. s_e_r_g_o_r_o
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Руслана



    Контрацептивы пьем? таблетки в смылсе?

    Если пьем - то все нормально, фигово подобрали, надо менять....

  12. Василиса
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Таблетки не пью уже полгода.

  13. Евгени2
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    так как раз может из-за овощей? попробуйте сьесть вареные овощи(или печеные) и куриную грудку....бывает так, особенно если зимой вы ели сырые овощи не в таком количестве?

  14. AlexCY
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    у меня последнее время(с полгода) тоже почему то так

    что не съешь,сразу животище,с чем связано не пойму

  15. TanK
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Мож просто прессик подкачать надоть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •