Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тампоны + и -
    от леа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 171
    : 18.01.2022, 17:17
  2. Тампоны
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 20.06.2005, 19:42
  3. тампоны
    от haas в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Тампоны О.B.
    от Sergey78 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. тампоны
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 15:37
  1. Potemki
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Моя подружка однажды упала в обморок во время месячных. В госпитале сказали что это от того, что тампон был токсичен.

  2. Sola_Sola
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Я не фанат тампонов,но в брюках и летом тем более-с прокладками особо не побегаешь.

  3. Муравей
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Моя подружка однажды упала в обморок во время месячных. В госпитале сказали что это от того, что тампон был токсичен.





    Это не тампот был токсичен, это называется синдром токсического шока. Бывает редко, но на всех тампонах в инструкции написано о его вероятности.

    Просто тампоны надо как можно чаще менять.

  4. iv1900
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Да да!!! Именно оно. Это было в 11 утра, так что в ней он был не более 4-х часов, разве 4 часа это уже много? (Я не пользуюсь тампонами).

  5. otter
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    разве 4 часа это уже много? (Я не пользуюсь тампонами).

    Врачи рекомендуют менять тампоны каждые два часа.

  6. Maxxie
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Ни одного случая синдрома токсического шока в России пока зарегистрировано НЕ БЫЛО (слышала от медиков на серьёзной презентации).

    На Западе было, но редко довольно. Как правило, эти случаи связаны с нездоровой микрофлорой у самой женщины.



    Золотистый стафиллокок (он есть причина СТШ) не у каждой из нас есть на слизистой в достат. количествах, чтобы спровоцировать заболевание. А когда он активен, женщина страдает из-за воспалит.процессов/выделений, и тут уж не до тампонов имхо.



    Здоровым дамам опасаться нечего.





    Просто тампоны надо как можно чаще менять.

    абсолютно верно.





    Про трещины внутри...

    Может, они были не от этого?

  7. Mars
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    А ненормальные выделения - каковы они?

  8. neanuz
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Если позволите - чуть-чуть не по теме.

    Моя гинеколог настаивает, что ОЧЕНЬ вредны ежедневные прокладки, так как они нарушают циркуляцию воздуха.

    А уж если еще и колготки, и брюки...

  9. pusty
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    Моя гинеколог настаивает, что ОЧЕНЬ вредны ежедневные прокладки



    Мой тоже, и надо сказать, это не первый гинеколог, который резко про них высказывается. Вообще, если я суммирую мнения моих гинекологов и про тампоны, и про ежедневные прокладки уж заодно , то получится, что и то и другое использовать надо пореже, и только исключительно здоровым особям женского полу

    При малейших проблемах - от подозрительных выделений (возможное воспаление), до трещин и, тем более, эрозий, - ни тем, ни другим пользоваться нельзя. Хотя казалось бы, ежедневные прокладки оч. удобны именно в таких случаях...

  10. Таюшка
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Довольно часто бывают сгустки, они облепляют тампон, тогда кровь не впитывается, а собирается внутри, очень неприятно, от этого только можно в обморок хлопнуться.

    Стараюсь не пользоваться тампонами без крайней необходимости. И, уж если пользуюсь - менять каждый час-полтора.

  11. коля
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    вспомнилось из одного эмоционального обсуждения вреда тампонов: "и вообще, знаете, в женское влагалище порой попадают такие предметы, которые предварительно даже не кипятят"



    Спросите у гинеколога, он вам скажет, что почти все нарушения в половой сфере происходят либо из-за внутренних сбоев (иммунный, гормональный), либо - реже - по вине инфекции, занесенной половым путем.

    Нарушить что-то кусочком ваты - это сильно постараться надо. И то, при отсутствии выше упомянутых двух факторов, вряд ли получится.


  12. Alexeigm
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba

    Как Вы считаете, "дышащая" прокладка - это миф?

  13. victoria
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    и даже не фантастика



    я недавно только дочитала до конца инструкцию по пользованию тампонов (а може, читала в самом начале - но так давно было, что и не помню) - была в шоке ) не в CNI? а просто - в шоке )

    но, помнится Джером К.Джером тоже вовсю удивлялся. Да я и сама доказывала его постулат, почитывая мамину энциклопедию и находя у себя все признаки "пляски святого Витта" (кажется

  14. LoiGni
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Печально все это, девушки...

  15. Виталия
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    ну да, уж куда печальнее - невозможно вдохнуть полной гр... промежностью

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •