Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тампоны + и -
    от леа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 171
    : 18.01.2022, 17:17
  2. Тампоны
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 20.06.2005, 19:42
  3. тампоны
    от haas в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Тампоны О.B.
    от Sergey78 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. тампоны
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 15:37
  1. ТДК
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Да все они, наверно, протекают, я на всякий случай всегда ежедневную еще одеваю

  2. Эстер
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    В этом вся и фишка, ОВ в ширину разбухают, Тампакс и в длину. Я тоже боготворю ОБ мини. Слышала, что ОБ не подходят девственницам-так как разбухают именно в ширину, им лучше Тампакс.

  3. Darya
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Вообше не понимаю, как девственница может толкать их себе, больно же!

  4. Лисенок
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    marisya, первый раз попробовала тампакс, будучи девственницей - ничего и не больно. Правда, протекли они быстро и мне не понравились. а вот когда появились ob стала пользоваться только ими.

  5. PapaDima
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, но попробую объяснить вредность тампонов.



    В нормальной микрофлоре влагалища сочетаются анаэробные и аэробные микроорганизмы.



    Аэробы - те, для нормальной жизнидеятельности которых нужен кислород.



    Анаэробы - в кислороде не нуждаются.



    При использовании тампонов нарушается поступление кислорода, сами понимаете, куда. И Анаэробы начинают доминировать.



    Кстати, это относится не только к тампонам, но и к прокладкам. Ежедневные прокладки на основе полиэтилена тоже вредны!!!! По той же самой причине.



    Помните рекламу про то, как тело должно дышать...???



    Я покупаю ТОЛЬКО воздухопроницаемые прокладки.



    Кстати, пресловутая Гарднерелла (вызывающая "рыбный" запах) - анаэроб. Тампоны и "недышащие" прокладки - создают ей самую благоприятную среду для размножения...



    Гарднереллез - не относится к ЗППП. Гарднереллы присутствуют в нормальной флоре многих Ж. А уж "процветать" им или нет - зависит от Вас.

  6. Артём
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    :



    Я жутко этого боюсь. Тампонами пользуюсь все равно, так ка иначе не могу ни джинсы узкие одеть, ни стринг, ни юбку короткую. Если вас не затруднит, пожалуйста, объясните, как это у вас произошло, какие симптомы, ездили ли вы в больницу, что вы делали перед этим (может там тампон надолго оставили или чего).

  7. alexx1969
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    ////При использовании тампонов нарушается поступление кислорода, сами понимаете, куда. И Анаэробы начинают доминировать.



    Кстати, это относится не только к тампонам, но и к прокладкам. Ежедневные прокладки на основе полиэтилена тоже вредны!!!! По той же самой причине.



    Помните рекламу про то, как тело должно дышать...???/////



    2 MX

    то есть Вы хотите сказать, что и тампон,и прокладка создают бескислородную среду во влагалище. Но женщина это же не консервная банка, мы же не герметичные, мы и гигиену соблюдаем, и прокладки меняем не один раз в день, а тампоны не реже чем через 4-6 часов. Так что аерация происходит Мне кажется, в этом деле, как и в другом важно соблюдение правил гигиены и знание техники безопасности

  8. palex
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, герметичность не получается , но тем не менее...



    И организмы у всех разные. Одним - хоть всю жизнь с "затычкой" ходи - и ничего. А я знаю ж., которые подмываются только кипяченой водой, иначе всякие неприятности начинаются...

  9. inna3
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    МХ, но если и тампоны и прокладки создают анаэробную среду, то КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧЕМ во время менструации пользоваться?? А ежедневными я лично не пользуюсь, нет нужды.

  10. MaBK
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    И еще, про подмывание кипяченой водой. Вообще-то, я сама неоднократно читала рекомендации рос. гинекологов, что подмываться надо кипяченой водой без мыла. И то и другое для меня абсолютно непонятно. Почему без мыла (геля)? Разве без него так хорошо подмоешься? По-моему, нет. Это то же самое, что мытье тела с мылом и мытье просто водой. Я лично разницу ощущаю. И для чего здоровой женщине подмываться кипяченой водой? Придумывать себе лишние сложности специально? Да, есть те, которые водопроводной не могут подмыться, сразу болячки появляются, но этих женщин единицы, и все-таки, у них черезчур чувствительная флора. Короче, считаю это для основной массы женщин бредом. Так же, как необходимость детей до полугода-года купать в крошечной ванночке в кипяченой воде. Просто кто-то ляпнул в свое время, ведь вреда-то вроде не будет. Но никто не задумался, а будет ли польза? А пользы никакой, одни мучения родителям и излишне тепличные условия для детей.

  11. Алена28
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет подмываться без мыла не знаю, конечно--по-моему, это из серии "много мыться--сохнет кожа". Но вот например всякие там души-спринцовки на самом деле очень вредны, т.к. вымывают нафик здоровую флору. Я пробовала пару раз, так у меня каждый раз после молочница начиналась--неспроста ж это.

  12. РоСт
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые женщины и девушки! вот такая заморока: когда месячные уже не сильные, вставляю тампон (нормал), а когда достаю - кровь только с одной стороны. Вот у меня вопрос: это так тампон "ложится" в теле или у меня что-то не симметрично работает? т.е. нормально это или нет? понимаю, что вопрос архидурацкий,но у кого ж еще спросить... надеюсь на понимание

  13. Alex Baburin
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Скорее всего у тебя матка в загибе. У меня так же, и у меня в загибе.

  14. Afina
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Анаис, а если онабыла не в загибе, она может загнуться? а то у врача я была где-то чуть больше полгода назад и все было ок. неужели загнулась? и что это значит?

  15. Сеня
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    , не озадачивайтесь попусту... Все у Вас в порядке. Просто выделения уже скудные и не способны полноценно пропитать тампон, вот они, так сказать, и стекают по одной стеночке.

    У меня то же самое происходит и никакого загиба не наблюдается.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •