Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тампоны + и -
    от леа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 171
    : 18.01.2022, 17:17
  2. Тампоны
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 20.06.2005, 19:42
  3. тампоны
    от haas в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Тампоны О.B.
    от Sergey78 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. тампоны
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 15:37
  1. ns
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я тампонами пользуюсь днем, а на ночь прокладка.

  2. ifif
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь тампонами постоянно, правда только днем, а ночью - прокладки. Причем нравятся как ОВ, так и Тампакс. IMHO, первые хороши при не очень сильных выделениях, а вторые - в самый раз для второго дня цикла. Кстати, перешла я на тампоны лет пять назад, и просто себя человеком почувствовала. А прокладки, какими бы тонкими они не были у меня почему-то сразу вызывают ассоциации с давно минувшими днями, когда приходилось пользоваться ватой и чувствовать себя в эти дни как, прошу прощения за грубое сравнение, спутанная лошадь.

  3. Trout
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот на своем опыте знаю что существует такая вещь как синдром токсического шока..

  4. SNSI
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А почему вредно? Расскажите, пожалуйста!

    Я не видела этих передач, не читала статей и до сих пор для меня оставалось загадкой, зачем люди покупают прокладки.

    Я считала тампоны чуть ли не главным достижением цивилизации, а о тех временах, когда нужно было ходить с прокладками старалась забыть, как о страшном сне - у меня с ними постоянное ощущение, что я грязная, что от меня пахнет и что вот-вот да и появится где-нибудь злосчастное пятнышко.

    То есть, во время менструации я все время помнила, что она у меня сейчас идет. С тампонами все легко и просто и никогда нет ощущений дискомфорта.

    Расскажите, что же в них не так, плиз!

  5. Svetlana123
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Все-таки, синром токсического шока бывает КРАЙНЕ редко. Из-за этого не пользоваться тампонами глупо. Ни с одной прокладкой нет того ощущения чистоты, и полного отсутствия запаха, как с тампоном. Но ночью все же безопаснее прокладки.

  6. BOOS
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Njusha

    вот именно в них "не так" опасность синдрома токсического шока. В инструкции к тампонам почитай (неужели не читала никогда?) про него. Ну, еще считается, что постоянное их использование может нарушать флору во влагалище. Я же считаю, что чупуха это. Если с флорой все ОК, то ее какой-то там тампон не нарушит. Я ими несколько лет пользовалась постоянно, то есть вообще не пользовалась прокладками. С флорой было все хорошо, и вообще женские болячки отсутствовали. А подруга в это время к гинекологам ходила регулярно. Тампонами вообще никогда не пользовалась. Проблем же гинекологических было выше крыши, самых разнообразных.

  7. eroman
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, камень с души. Конечно, я читала инструкцию, но

    ведь почти везде есть побочные эффекты, не бросать же по этому вообще лечиться, например. Я пользуюсь тампонами уже лет 10 и, тьфу-тьфу, вроде ничего. Значит только микрофлора и этот шок?! Ну, тогда я погожу еще их выбрасывать.

    Спасибо, еще раз.

  8. яяя
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А мой организм физически отторгает эти тампоны, я их очень хорошо чувствую внутри и это даставляет мне много проблем, какого бы размера они не были.

  9. jsik@mail.ru
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    а почемы ОБ лу4ше Тампаxа? вед Тампаx наоборот с апликатором..долзно лег4е быть или я 4ето не понимаю?

  10. {Crash}
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    OB нравится потому, что впитываемось у него лучше, мне так кажется. Потом где то прочитала, что хлопок ОВ спресован в цилиндрическую форму, при пропитывании равномерно увеличивается в размере, оставаясь цилиндриком. В тампаксе же это пресованный хлопок прямоугольный формы скатанный в цилиндр, при намокании он разворачивается. Мне кажется, все зависит от индивидуальных размеров и анатомических особенностей каждой женщины. Кому-то удобнее ОВ, кому-то Тампакс... У ОВ тоже есть апликатор, хотя в России пользовалась ОВ и без него

  11. kostja
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Пользовалась тампаксам раньше, он протекал почти всегда. Не протекали лишь английского производства (когда-то давно-давно была партия). Все остальные - всегда. ОВ не протекают практически никогда. Причем многие подруги говорили то же. Но, вообще-то, кому что подходит. Насчет чувствуется внутри: у большинства не чувствуется, и это норма. А у кого чувствуется, те вставляют неправильно, или, что реже - физиологические особенности какие-то.

  12. galllaaa
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Пользовалась тампаксам раньше, он протекал почти всегда. Не протекали лишь английского производства (когда-то давно-давно была партия). Все остальные - всегда. ОВ не протекают практически никогда. Причем многие подруги говорили то же. Но, вообще-то, кому что подходит. Насчет чувствуется внутри: у большинства не чувствуется, и это норма. А у кого чувствуется, те вставляют неправильно, или, что реже - физиологические особенности какие-то.

  13. Вад
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    ОВ - ONLY, форева!

  14. Klara
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня ОВ протекают, а Тампакс никогда... Наверно, и впрямь анатомия виновата

  15. Artiom
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Тампакс вообще странно разбухает - практически только в длину. А ОВ во все стороны.

    Я только ОВями пользуюсь. Иногда Котексом, они там такие разноцветные

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •