Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Служебный роман. Ваше отношение?
    от Мамочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 379
    : 26.07.2023, 16:52
  2. Ваше отношение к алкоголю
    от Kupyxa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 1236
    : 01.01.2023, 15:56
  3. Ваше отношение к Децлу
    от milakop в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 162
    : 18.01.2007, 16:53
  4. Проблемная кожа - Ваше отношение?...
    от Мария в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 11.08.2005, 16:52
  5. Ваше отношение к экспресс-ИФА в Склифе
    от КАТИ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 18:03
  1. Belinea
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    кефир. не знаю почему, но помогает. еще лучше, если когда выпили лишку уже вечером выпить кефиру перед сном, и потом утром.

  2. зевс
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    6-7 таблеток активированного угля. Запить 2-мя стаканами воды.

  3. Сергей Моторин
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Вечером.



    1. Перед окончанием застолья Полифепан или 5-7 таблеток активированного угля.

    2. Перед сном, но не раньше чем через час после приема угля, две таблетки аллохола(поможем печени)

    и таблетку аспаркама (чтоб сердцу было полегче, оно тоже передозировки алкоголя не любит)-это калий и магний.



    Утром.



    3. Какую нибудь обезболивающую шипучую таблетку, типа Аспирина Упса, Солпадеина и пр. Обращайте внимание на состав - содержание аспирина или парацетамола должно быть не меньше 400 мг в таблетке, если 200-300мг - пейте две.

    4. Витамины и минералы, лучше тоже в шипучей таблетке, плюс, хорошо бы дополнительно 1-2 грамма витамина С (тоже у Упсы есть, шипучие таблетки по одному грамму).

    5. Остальное стандартно - много жидкости типа минералки (без газа!), травяного и зеленого чая (но не пейте пол литра за одну минуту, гораздо эффективнее тянуть водичку по чуть-чуть), завтрак. Если организм принимает, навернуть что-нибудь вроде солянки, хаша, крепкого бульона - много экстрактивных веществ (при употреблении алкоголя начинается потеря организмом жидкости, вместе с ней выводятся всякие нужные соли, минералы и пр., такие супчики, как и небезызвестный рассол, помогают побыстрее восполнить эту потерю). Плюс грамм тридцать водочки. Если есть возможность-выспитесь, нет-контрастный душ, растирание полотенцем. Воздержитесь от крепкого чая и кофе - сердцу и так нелегко от интоксикации. Если сердце трепыхается очень сильно - 20-25 капель корвалола или валокордина.

  4. bumka
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и по поводу баралгина. Я бы не советовала, если нет повышенного давления. Препарат является спазмолитиком, соответственно, может сильно снизить давление и вызвать слабость, головокружение, подташнивание.

  5. covsh
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    А вы не подскажете, Полифепан - это русский препарат? Или нет?

  6. angelika0801
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Нутри Клинс (Витамаксовский) идеальное средство от похмелья! , хотя и предназначен не совсем для этого . Проверено на собственном опыте!

  7. Крошка_Лу
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    , извините, вместо Оленьки отвечаю. Русский это препарат. Только что вернулась из аптеки, где покупала этот полифепан (только аптекарша назвала его полифан почему-то, хотя на коробке написано полифепан). Причем, есть и виде порошка (встречается чаще) и в таблетированной форме. Я сейчас достала таблетки для бабушки, т.к. она уже вроде малышки - горькое пить не будет, а порошок как раз горьковатый.



    Есть еще хороший очиститель - энтеросгель. Но он существенно дороже полифепана.


  8. Татьяна Д.
    #98
    Читатель Недуг.Ру




    Уже все ответили Препарат отечественный. Про него можно прочитать вот тут http://medi.ru/doc/f8601.htm

    и тут http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art...&encpage=pharma

  9. uguriri
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    знаю работающий способ - проснуться , выпить много витаминов с большим количеством воды, можно еще лечь (штобы все это всосалось) поспать. в течение дня МНОГО пить. Витаминки помогают Но самое главное - проспаться.

  10. Remizova Julia
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    -

    Совет мужа - на утро после пьянки встать рано (часов в 6 утра), выпить 2 таблетки анальгина с двумя литрами воды и снова лечь спать. Типа помогает

  11. Ksenya
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Выпить на ночь стакан молока и что-нибудь типа анальгина. Проверено, действует. Говорят, молоко нейтрализует алкоголь в желудке каким-то образом (а ведь по приходу домой у нас еще не все усвоилось) Вероятно, по той же причине кефир советуют.

  12. Krav
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    вот я, к примеру, иногда, если чувствую, что завтра будет плохо, прямо накануне, так сказать, в предвкушении похмелья, выпиваю лекарство какое-нибудь...даже просто от головной боли...

    интересно...что от этого со мной может случиться? вредно ведь...как я понимаю...





    на утро после пьянки встать рано (часов в 6 утра), выпить 2 таблетки анальгина





    что-нибудь типа анальгина



    Поясняю долго, но популярно (копирайт не помню, чей):

    ================

    По данным Всемирной организации здравоохранения, 92% населения Земного шара употребляет алкоголь. У нас эта цифра еще выше. Россия остается, к сожалению, абсолютным мировым лидером по количеству "пьющих" на душу населения, опережая такие страны как Франция, Португалия, Италия, Германия и Венгрия. Но люди не только пьют, а еще и принимают лекарства, некоторые из которых сочетать со спиртными напитками никак нельзя.



    Вообще говоря, алкоголь способен вмешиваться в действие практически любого лекарственного препарата. Происходит это потому, что этиловый спирт и медикаменты разрушаются в печени на одних и тех же ферментах, невольно "мешая" друг другу. Но все же для большинства лекарств алкоголь не является серьезной помехой при их расщеплении в организме. Однако есть такие препараты, для которых сочетание с алкоголем категорически противопоказано. Классический пример – противобактериальный препарат метронидазол. При его употреблении со спиртными напитками у человека краснеет лицо, появляется тошнота и общее недомогание.



    И таких примеров несовместимости довольно много. В одних случаях извращается действие алкоголя, в других – усиливается или ослабляется действие лекарств, в третьих – меняются реакции человека. Не многие, наверное, знают, что даже такой казалось бы безобидный препарат как анальгин замедляет расщепление в организме алкоголя и, следовательно, усиливает его действие. Врачи давно заметили, что у тех пациентов, кто систематически принимает анальгин, индометацин, ибупрофен и позволяет себе приличные дозы спиртного, нарушается сердечный ритм, возникает вялость, шум в ушах. А парацетамол вместе с алкоголем вообще становится настоящим ядом для печени и даже в небольших дозах может вызвать желтуху.



    Усугубляют отравление спиртным специально созданные препараты для лечения алкоголизма – дисульфирам и цианамид. Кстати, необычные свойства цианамида были впервые обнаружены на заводе по производству азотистых удобрений, где синтезировалось и использовалось это соединение. Администрация заметила, что рабочие вообще не берут в рот ни капли спиртного. А врач, наблюдавший за ними, заметил, что у тех, кто пробовал выпить, возникал резкий прилив крови к лицу, появлялся обильный пот, учащенное сердцебиение, одышка и тошнота. Если доза спиртного чуть увеличивалась, возникали боли в сердце и ощущение приближающейся смерти. При таких симптомах выпивать уже не захочется.



    Головная боль, покраснение кожи, тошнота и головокружение часто возникают при употреблении алкоголя с антибиотиками, прежде всего с доксициклином, рифампицином, левомицетином. При этом противобактериальное действие подобных препаратов может как ослабнуть, так и усилиться.



    Необычно взаимодействие алкоголя с сердечным лекарством клофелином. Человек впадает в глубокий сон и впоследствии не помнит ничего из того, что с ним происходило. Поэтому и применяют клофелин иногда "не по назначению", добавляя в рюмку человека, которого хотят обокрасть. Кстати, подобным образом вместе с алкоголем ведут себя и другие препараты, применяемые для лечения гипертонической болезни, – адельфан, допегит, апрессин. А вот если запить спиртным обычный нитроглицерин, произойдет сильное расширение сосудов, что чревато острой сердечной недостаточностью. Человеку в таком состоянии необходима экстренная медицинская помощь, иначе – не исключен смертельный исход.



    Интересно действие на подвыпивших людей кофеина. Общеизвестно, что кофе подают, чтобы взбодрить или привести в чувство сильно захмелевшего человека. Сначала все именно так и происходит, но через некоторое время опьянение возвращается, причем более сильное, чем до того, как был выпит кофе.



    Очень опасно сочетание алкоголя, снотворных и транквилизаторов. Несмотря на легкую переносимость организмом снотворных препаратов, "с помощью" алкоголя больной по незнанию может приблизиться к их смертельной дозе. Особенно опасны в этом отношении снотворное нитразепам и транквилизатор диазепам.



    Чрезвычайно опасно сочетание алкоголя с антидепрессантами. Причем опасность сохраняется в течение двух недель после отмены этих препаратов. Даже небольшое количество пива или вина может стать причиной повышения артериального давления и гипертонического криза.



    Алкоголь усиливает депрессивное действие на центральную нервную систему антигистаминных препаратов димедрола и супрастина. Известно, что при приеме антигистаминных препаратов за руль лучше не садиться, вдвойне опасно это делать, если вы накануне приняли тот же супрастин и выпили 100 грамм водки.



    При постоянном потреблении алкоголя небезобидными для сердца становятся даже средства от насморка нафтизин и галазолин.



    Алкоголь может ускорять всасывание лекарств из желудка и кишечника, создавая в организме более высокие концентрации препарата, чем при обычном приеме. А это приводит к передозировке со всеми вытекающими последствиями. Известны, например, такие случаи. Человек после приема таблетки от головной боли выпил 100 г водки; вскоре температура у него подскочила до 39, а на коже появились пузыри. В другом случае здоровый мужчина запил поливитамины водкой. Развилось кровоточащее воспаление кожи и почек. В третьем случае пациент выпил водки после приема сульфаниламидного препарата, что привело к желтухе.



    Особенно опасные комбинации:



    алкоголь + аспирин = язва желудка

    алкоголь + кофеин, эфедрин, теофедрин, колдрекс, колдакт = гипертонический криз

    алкоголь + мочегонные, гипотензивные препараты = резкое снижение артериального давления

    алкоголь + парацетамол = поражение печени

    алкоголь + инсулин = резкое падение уровня сахара в крови, кома

    алкоголь + нейролептики, обезболивающие, противовоспалительные препараты = интоксикация

    алкоголь + снотворное, транквилизаторы = интоксикация, мозговая кома

    алкоголь + антибиотики, сульфаниламиды = непереносимость лекарств, отсутствие лечебного эффекта

    алкоголь + нитроглицерин = усиление болевого синдрома и аллергия



  13. vitamina
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Итак:



    ДО или ВО ВРЕМЯ

    =============

    Побольше есть картофеля или что-нить жирное. Не пить ничего газированного типа колы во время. Не мешать напитки. От красного сухого - самое тяжкое похмелье. Градус в процессе - только повышать.



    НОЧЬЮ сразу ПОСЛЕ

    ===============

    Пить много газированной минералки



    НА УТРО

    ======

    Если совсем колбасит так, что "мамочка, роди меня обратно" - 50-100 грамм водки или 0.5-1 л светлого пива. НО НЕ БОЛЕЕ - иначе плавное упадание в запой. Много пить минералки. Я завариваю мяту, горячую ванну 5 минут и стараюсь съесть пол-тарелки овсянки.

    И, пардон, очистить желудок.



    В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

    ===========

    Минералка и по взможности поесть что-нить не тяжелое. И терпеть.

    Если голова совсем раскалывается - анальгетик 1 таблетку.

  14. Lenpopos
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    и - спасибо за инфо







    Я вот одного не понимаю. Товарищи, у которых так сказать опыт, пить и не пьянеть, дают советы типа, есть побольше жирного, особенно бутерброды с маслом и прочее, дабы не так пьянеть, так вот, НА ФИГ тогда вообще пить?

    Если я после трёх рюмок водки, стану "хорошей", так на фига я дальше пить буду? А после трёх рюмашек, ни с чем не смешанных мне навряд ли плохо станет.

    Я это советы неоднократно слышала, говорят, что если употребляешь много жирного, то и не так то быстро пьянеешь. Особенно хорошо, когда мужики чуть ли не на спор пьют.

    Я вот только смысла не понимаю. Не не понимаю и всё тут. Неужели глотание водки такое удовольствие приносит, если успех может быть достигнут быстрее? Или для вас принятие жирного ещё какой-то эффект, мне неведаный имеет? Тогда объяните плиз.

    Вообщем, прошу не кидаться валенками, я просто на самом деле не понимаю смысла в этом занятии.

  15. krekxab
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    пить и не пьянеть, дают советы типа, есть побольше жирного, особенно бутерброды с маслом и прочее, дабы не так пьянеть, так вот, НА ФИГ тогда вообще пить?

    Если я после трёх рюмок водки, стану "хорошей", так на фига я дальше пить буду? А после трёх рюмашек, ни с чем не смешанных мне навряд ли плохо станет.

    Я это советы неоднократно слышала, говорят, что если употребляешь много жирного, то и не так то быстро пьянеешь. Особенно хорошо, когда мужики чуть ли не на спор пьют.

    Я вот только смысла не понимаю. Не не понимаю и всё тут. Неужели глотание водки такое удовольствие приносит, если успех может быть достигнут быстрее? Или для вас принятие жирного ещё какой-то эффект, мне неведаный имеет? Тогда объяните плиз.

    Вообщем, прошу не кидаться валенками, я просто на самом деле не понимаю смысла в этом занятии.

    Речь не о том, чтобы не пьянеть. Речь о том, чтобы резко не развезло (как развозит, когда натощак и без закуски) и чтобы поутру полегче было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •