Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Служебный роман. Ваше отношение?
    от Мамочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 379
    : 26.07.2023, 16:52
  2. Ваше отношение к алкоголю
    от Kupyxa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 1236
    : 01.01.2023, 15:56
  3. Ваше отношение к Децлу
    от milakop в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 162
    : 18.01.2007, 16:53
  4. Проблемная кожа - Ваше отношение?...
    от Мария в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 11.08.2005, 16:52
  5. Ваше отношение к экспресс-ИФА в Склифе
    от КАТИ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 18:03
  1. apelsinka
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема, конечно есть... так круто - мол, это уже алкоголизм! - я бы судить не стал...

    У алкоголизма есть достаточно точное определение - алкоголизмом большинство специалистов считают наличие похмельного синдрома и увеличение толерантности к действию алкоголя - это свидетельствует о биохимических сдвигах в организме. Здесь этого пока нет...

    Но, судя по описанию - прогноз неблагоприятный... надо различать отчего человек выпивает по вечерам - может у него работа такая, что, от стресса только 100 г спасти может или в семье нелады... Гораздо хуже, если это идет от безделья(умственного) - это определенная степень несамодостаточности и социальной апатии... таким людям неинтересно жить... они социально неадаптированы...

  2. Kulia
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Ну неужели от тяжелой работы может спасти только 100г?

    Да работает действительно много.Может это его и спасает,кстати.Но ведь это не предлог?

    Неприятности в личной жизни тоже могут быть у каждого.Разве есть люди,которые с песней по жизни шагают и не разу ничего им не помешало?Но не все же пьют.У меня в самые плохие моменты моей жизни не возникало желания выпить.Я не знаю почему.

    У меня сейчас много друзей ,находящихся в сложных ситуациях,кто развелся,кто с работой не в ладах и т.д.Но не пьют же.Или очень умело скрывают.

    И на вечеринках,где мы бываем вместе,все выпивают,но до свинского состояния-никто.

    Я не могу оправдать пьянство-неприятностями.

  3. kkyu
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Виктория,



    это наверное только совсем непьющие люди (как Вы, как я) могут так говорить - "не оправдываю пьянство неприятностями". Вот за это нас и не любят Ж-).





    На самом деле - грустно все это...

    Россия, одно слово.









    ------------------

    Мир несовершенен.

  4. Aleksey P.
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    "относится ли ежевечерняя бутылка пива к злоупотреблению спиртными напитками"



    Марусь, речь идёт не о ежедневной бутылке пива, а о ежедневных трёx пива плюс стаканом вина или рюмки водки. А если алкоголика попросить отказаться хотя бы от одной бутылки, он встанет в позу, что и будет одним из психологических аспектов признаков алкоголизма.

  5. Жена
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Незнайка

    смерть от передозировки шоколадом маловероятна. От алкоголя - наоборот. Потому важнее у него отобрать стакан, чем у вас шоколадку.

  6. terr
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно верно.



    И ещё, рассмотрим гипотетический вариант с вопросами 1 и 2.




  7. лариса+
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Виктория - вот, потому я и упомянул про проблему, что, муж напивается. Конечно, с кем не бывает, в хорошей компании... под настроение... иногда... перебор водки - он как и перебор солнца... вроде совсем белый в тень ушел - а через полчаса весь горишь...

    Тут Вам видней - всего же не опишешь - может отсутствие опыта(не знает еще своей дозы), может активность ферментов(которые кромсают алкоголь) такая.

    Возраст тоже влияет... когда молодой - и без выпивки замечательно справляешься и с нагрузками и со стрессами... главное - не перебирать. После 40 даже полезно принимать для здоровья в умеренных дозах, но... при регулярной физической нагрузке и нормальном психологическом состоянии. В конце концов - все от человека зависит - тот же Уинстон Черчилль, герцог Мальборо - без бутылки коньяка(минимум) не мог обходиться ни дня. Королева-мать в Англии уж далеко за 90 - каждый день джин с тоником попивает... бодра и весела...

  8. Lizetta
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    ох-ох-хо. Что делать, когда вчера выпила лишку, а сегодня как- то дурно и мутит и вообще день потерян.

  9. Мариша
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    Две таблетки баралгина и таблетку парацетамола запить минералкой.

  10. Жандалинов
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Пивка холодненького и в ванну с солью чуть-чуть погодя.

  11. pit2003
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    пивко? мощненько...:о)

    вот я, к примеру, иногда, если чувствую, что завтра будет плохо, прямо накануне, так сказать, в предвкушении похмелья, выпиваю лекарство какое-нибудь...даже просто от головной боли...

    интересно...что от этого со мной может случиться? вредно ведь...как я понимаю...

  12. ОляШ
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Пейте побольше воды, пойдите погуляйте на полчасика. Душик примите. Съешьте чего-нибудь легкое (йогурт, например).

  13. alla25
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Томатный сок говорят помогает.

  14. ириша
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Копирую материал из одной дискуссии web-чата "Отель у Максима", она так и называется "Похмелье"(нумерация реплик снизу):







    15 GголоcS. 13.03.01 20:25:11

    Перед сном, если позволяет состояние, принять полифепан, медики еще зовут его "земля".

    Размешиваете с водой и с богом.

    Так же, на сон грядущий рядом с собой ставьте воду-проснулся, выпил, уснул.

    Ну и проспаться не мешает

    --------------------------------------------------------------------------------





    14 Антон Пустота 13.03.01 19:37:59

    Hoop неЗатеряный --> (12) Зато в этом случае, если Вы живете с барышней, есть хорошая возможность от ее избавиться ;-))))))))

    --------------------------------------------------------------------------------





    13 Антон Пустота 13.03.01 19:36:29

    Пить самое дорогое пойло, какое только можно найти. Упившись Делямэном за 40 косых и подсчитав оставшиеся денежки, повторить вряд ли захочется (если, конечно, Вы не олигарх). А после реально хорошей выпивки простая на нюх не переносится. Проверено.

    --------------------------------------------------------------------------------





    12 Hoop неЗатеряный 13.03.01 4:20:42

    Превентивные меры:

    1 Пить только в приличной компании. Алкоголь ради алкоголя - это скучно.

    2 Если компания приличная и "перебора" не избежать, то лучше от души закусывать.

    3 Ну а если компания настолько душевная, что прям слезы наворачиваюЦЦа, то на последствия необходимо плевать. Желательно слюной, так как на утро ввиду, обезвоживания организма,это удовольствия вряд ли будет доступно.



    Скорая помошь:

    1 Если злоупотребить виски, то лучше сразу застрелиться. Не помогает ничего. (Поэтому в первый раздел занести - ежели напиваться, то только воТТкой).

    2 Если сердце крепкое могу порекомендовать с утречка забраться в грячущую ванну... желательно с кофе.

    3 Через "не могу" - плотно позавтракать. Если завтрак решит покинуть вас - тоже неплохо, заодно и желудок прочистится.

    4 Пить как мона больше жидкости: кефир, минералка.

    5 Физические нагрузки. Вы бы видели, как мы однажды с приятелями очнувшись по утру решили поиграть в футбол... гы! (наверное то иШШо шоу было...). Но отдам должное, помогло.



    Примечание: если вы живете не один, а с барышней, не стоит рассчитывать на ее милосердие. Минералку из холодильника придется доставать самостоятельно... вот такие они бессердечные.

    --------------------------------------------------------------------------------





    11 SCACUN 12.03.01 20:39:11

    Не пить и всё - банльно, но проверено...

    --------------------------------------------------------------------------------





    10 Чёрный Ворон 12.03.01 13:35:03

    Если похмелье не лечить - оно проходит за один день. Если лечить - за десять.



    --------------------------------------------------------------------------------





    9 WhiteWolf 12.03.01 12:03:36

    1. можно употребить с утра либо немного пива, (кажется, оптимально - выдохшегося). либо кефмра либо какого-нидь еще кисломолочного продукта

    2. ходят какие-то хитрые слухи насчет 5 капель нашатыря на стакан воды, которые надо выпит и полегчает - но - хз... не проверял.

    3. не напиваться - тоже метод


  15. Лорик
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Таблетку аспирин плюс С шипучую в полстакане воды. Помогает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •