Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Служебный роман. Ваше отношение?
    от Мамочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 379
    : 26.07.2023, 16:52
  2. Ваше отношение к алкоголю
    от Kupyxa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 1236
    : 01.01.2023, 15:56
  3. Ваше отношение к Децлу
    от milakop в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 162
    : 18.01.2007, 16:53
  4. Проблемная кожа - Ваше отношение?...
    от Мария в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 11.08.2005, 16:52
  5. Ваше отношение к экспресс-ИФА в Склифе
    от КАТИ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 18:03
  1. hev
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    все анти похмелние средства хороши длиа вивода ис етого состояниа чаи всиакие еше таблетки ест печень чистиат ест мумие алраиское очен хорошая весш если средства посволиаут висовети надом врача ест специалние слуйби ми так моу сестру виводили совсем баба спилас на лубовнои почве год уйе не пиет так что не униваите

  2. Ragnar
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    только если сам поймет, что пропадает - тогда может что-то помочь

    это не пустые слова, примеры перед глазами

    у человека может быть семья. деньги, всё, с тем же успехом можно все потерять, если не поймешь, что сам себя в угол загоняешь.

    Так что медицина бессильна хоть традиционная, хоть нетрадиционная...

  3. Leanna
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Я не специалист по наркологии, но что-то немного помню из института. В общем, моя память мне не рождает ни одного чудесного лекарства, которое можно подсыпать алкашу и он одумается. Нету такого.

    Существуют средства, которые дают различные довольно неприятные последствия после приема алкоголя, НО сам пьющий должен об етом знать. Т.е. человека держит в узде страх - выпьешь-плохо будет, примитивным языком говоря.

    Поетому, самое сложное и простое - обратиться к наркологу. Во-первых, а алколизм ли ето? Может быть просто бытовое пьянство? А во-вторых, боюсь расстроить, заболевание под названием алкоголизм практически не лечится. Бывают длительные ремиссии (когда человек не пьет. Ничего. Совсем.), но рано или поздно он снова катится к прежним привычкам.

    Посему, мой совет. Сначала выясните алкоголизм ли ето. Если да, то бегите от етого человека, сверкая пятками. Подумайте о себе, о своих будущих или настоящих детях.

  4. ELLE1
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Зарегестрироваться, что ли? Меня тут стало слишком много в последние два дня

    По теме - у меня самой муж алкоголик. Это на всю жизнь, но если человек сам хочет остановиться (как в моем случае), то может помочь обращение в службу кодировки. Приезжает врач на дом, беседует, ставит диагноз (вторая-третья стадии алкоголизма), колет ампулу. Прописывает успокоительные. В моем случае первый раз муж продержался почти год, потом два дня запоя, вызов врача, еще полгода, день пьянства, четыре месяца завязки. В общем, как говорит врач, лекарство слабое и помогает только тем, кто сам держится изо всех сил.



    Но если есть возможность, лучше разведись. А если сам еще не считает себя алкоголиком, то просто беги. Я ОЧЕНЬ жалею, что вообще вышла замуж, и крайне жалею, что не развелась в первый год. При том, что человек я сильный. Но, честно тебе скажу, были способы повеселее прожить эти годы

  5. Фурсо Виктор
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Мое мнение, никакие лекарства не помогут кроме кодирования. Пример, мой брат-алкоголик с 20-летним стажем. Он кодировался 3 раза, два раза сроком на 1год, срок кончался и он снова начинал пить, пускаяст во все тяжкие. Последний раз, лет 8 назад, он под нажимом родни закодировался на 5 лет.

    Около трех лет назад срок кодировки истек, но он не запил, говорит, что не хочу, не буду. Мое мнение, человек за пять лет трезвой жизни почуствовал вкус ее, сравнил с жизнью в "пьяном угаре и больше не хочет рисковать. И еще кодированным от алкоголизма людям есть смысл найти себе какое-нибудь хобби, чтобы оно сильно их захватило. Например, брат купил автомобиль и копается с ним в гараже, в результате нет свободного времени на дурное времяпровождение.

  6. Эллеонора
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Зайдите на конференцию "нарколог" на сайте 03.ru. Там очень грамотный врач и куча ответов на подобные вопросы.

  7. stooper
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Бросайте его и не мучаетесь,а найдите себе хорошего МУЖИКА!

  8. Василий 0072005
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    У меня пьет отец. Алкоголиком его пока еще нельзя назвать, но хлопот он доставляет массу. Ему достаточно "понюхать пробку" и все, человека понесло, запои длятся по неделе. Любой намек на лечение он воспринимает в штыки.

    Этим летом мне попалась на глаза реклама препарата пропротен. Причем, насколько я поняла, этот препарат не является средством лечения алкоголизма. Из инструкции к нему: "Препарат облегчает как психопатологические нарушения(возбуждение, психическое напряжение, раздражительность, тревога, снижение настроения, интенсивное влечение к спиртному), так и соматовегетативные расстройства (слабость, потливость, головная боль, нарушения пищеварения) при алкогольном "похмельном" синдроме."

    Я решила попробовать давать его папе. На сегодняшний день у нас есть положительный результат - дважды удалось предотвратить запой.

  9. maxxx
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотела бы с Вами посоветоваться по следующей проблеме:как мне кажется,мой муж злоупотребляет спиртным.Он же так не считает и говорит,что это у меня-пунктик.Вот я и решила спросить у Вас,пьет ли Ваша половина ,как часто и сколько?

    Я обрисую свою ситуацию:в начале,когда я не следила за процессом,муж пил по 2-3 бутылки пива каждый вечер,мог иногда добавить что-то покрепче(когда я выйду из комнаты),иногда водка,примерно 1-2 р/неделю,грамм 200-300,как минимум,если пьет вино,то никак не меньше бутылки.При этом пьянеет быстро.

    Если где-то в гостях,то обычно на обратном пути ему бывает плохо.Тошнит.

    Некоторое время назад я начала контролировать процесс.Мне это почти не удается.Скандалы.

    Мы с ним договорились так,что если уж ему так необходимо что-то пить ,то он будет пить кр. вино 1 стакан после ужина.Естественно он не выполняет,если вино,так бутылку,в крайнем случае,чуть-чуть оставляет.Если пиво,то пару бутылок.Вот позавчера было так:бутылка пива большая +1 ст. красного вина.Спрашиваю ,зачем мешаешь?Он:не знаю.

    На какие-то вечеринки мне страшно его отпускать.Последний раз пришел "на рогах".Все ночь его тошнило.И это не в первый и увы наверно не в последний раз.

    Если простыл,лечение одно-водка.Если надо снять напряжение-она же.

    И вот ,исходя из всего,о чем я написала,хочу спросить всех,кто захочет мне ответить ,и женщин ,и мужчин,нормально ли это(как утверждает он) или у него явные проблемы(как считаю я)?И что Вы мне посоветуете?Может кто сталкивался с такой ситуацией?

    Я буду очень благодарна.

    Модератору:если Вы посчитаете,что эта тема не в этот форум,перенесите ее по своему усмотрению,пожалуйста.Я подумала,что это касается здоровья,поэтому поместила сюда.

  10. север
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    У вас еще сомнения? Ваш муж -алкоголик! Жаль, что сам этого не осознает - лечение не поможет. Как вы еще живете с таким? Как спите с ним - вечный запах перегара. Не долго осталось до выноса вещей из дома на продажу, запоев ,потери работы.... Разводись скорее и пусть спивается сам по себе.

  11. krupin
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    ДА, я согласна. Это алкоголизм. Моя подруга до 20 лет, пока замуж не вышла, страдала от пьянства отца. Я как её подруга естественно видела папочку её от первой стадии до последней. Начиналось всё с пивка, а потом у них чуть до убийства дело не дошло. И у Вашего мужа уже не просто пивка попить, он пьёт и вино и водку. То есть ему хочется именно напиться, даже если потом плохо будет. Это один из признаков алкоголизма. Поговорите с ним серъёзно. И плохо, что Вы обратили внимание на это только сейчас. Он уже втянулся в этот процесс. Да и вот эта моя подруга имеет сейчас мужа, который её любит безумно, но любит выпить. Пиво почти каждый день. И над этим уже надо задуматься. Пока не поздно. Желаю Вам непьющего любимого мужа. Всё в ваших руках. Повлияйте на него. Если Вы ему не безразличны, он быстро возьмёт себя в руки. Если не получится, возможно придёться обратиться к врачу.

  12. Зема
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, насчёт алкоголика, это, пожалуй, резковато.. хотя, в принципе, налицо незнание своей нормы и явно деструктивное по отношению к своему здоровью отношение.. У каждого - своя норма на спиртное, переносимость иднивидуальна, и если кому-то бутылка водки - нормальный вечерок, то кому-то и бутылка пива будет перебором. Может быть, окружающие (те, с кем он пьёт на вечеринках) соревнуются в количестве выпитого, а ему так стыдно отставать, что он, даже расплачиваясь тошнотой, гонится за ними? Стоит поговорить с ним, сказать, что контролируя себя он выглядит бОльшим мужиком, чем когда обнимает унитаз. Обратить его внимание, на его плохое самочувствие после выпитого, на то, что он становится неспособен поддержать разговор. Взять полароид, наконец, и нащёлкать его по возвращении с вечеринки, а потом и с бодуна. Но поставить твёрдо, что его поведение, как оно есть на данный момент, неприемлемо.

  13. Annette
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы.

    Напишу немного подробнее.Как-то тяжело все это формулировать,поэтому может немного получилось преувеличенно.Но...Налицо действительно желание не попить пива или вина,а именно захмелеть.На вечеринках ,я думаю,ни с кем он не соревнуется,просто ему мало надо.Ест мало,пьет много.Пьет он не каждый день ,но 3 раза в неделю как минимум.Обратила я внимание давно,но ни к чему моя борьба не приводит.Хотя без меня он бы пил больше,это точно.Я убрала спиртное с видимого места,пыталась перевести на кр. вино,вроде полезно в небольших дозах,следила(делала отметки).На время помогает,потом опять.

    Снять его на фото у меня была идея.Но думаю не поможет,он меня не стесняется совсем.

    Еще проблема,скорее для него,я не пью совсем.Как-то с детства мне внушили,что не стоит и ...я не пью.Он считает,что пристаю к нему именно поэтому.

    Я не знаю ,как живут другие(ведь вот так в жизни не спросишь),вот и подумала,может он прав и нормально выпивать через день(видите,как он меня обрабатывает,уже в очевидных вещах сомневаюсь)?Дай ему и каждый день...Но вот вижу из Ваших ответов,что нет,по-другому живут люди.

    А увещевания,что в трезвом виде он гораздо лучше выглядит,на тех же переговорах,ни к чему не приводят.На переговорах все пьют,он мне говорит.

    И перегар ночью...ухожу в другую комнату.

    Еще раз спасибо.

  14. stas0523
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Да, конечно, он пьет. Не помню, какая это стадия алкоголизма, первая или вторая. кажется, первая. Еще действует рвотный рефлекс, толерантность не очень высока. Это хорошо, насколько это слово вообще применимо к ситуации.



    Это вечная тема, и если бы люди знали, что делать, они бы это давно делали. Одно могу сказать - полумерами не обойдешься. Я знаю, что это звучит ужасно, но наиболее вероятных варианта - два. Вы делаете все, что можете, и очень жестко. Он прекращает пить, при этом резкое ухудшение отношений, вплоть до их краха. Потом он может продолжить самостоятельно. Второй - Вы стараетесь и сохранить его доброе отношение к Вам, и повлиять на него. Невозможно, не работает. Мне безумно жаль так говорить, но я действительно так думаю.



    Вы описываете физические симптомы, которые явно свидетельствуют, что он в начале пути. Однако динамика налицо. У него явное и сильное желание продвигаться в этом направлении дальше. Простите, если слишком резко, если бы можно было Вам помочь советом, обязательно бы это сделала. Искренне желаю Вам, чтобы что-то получилось.

  15. Karl
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за тему! Думаю, она одна из наболевших для России.



    Готов высказаться:

    1. Сам я практически непьющий: одна-две бутылки пива в 2-3 недели. Последнее время променял на вино красное (полезно, говорят) - одна бутылка в неделю/две.

    2. Ничто так не раздражает, как пьющие не в меру, которых потом тошнит и которые потом блюют, извиняюсь, и самое противное и непонятное мне, что у некоторых моих знакомых это происходит как по расписанию!



    Я спрашивал одну такую жену - как ты мол относишься, ведь у тебя отвращение к алкоголю? Она ответила: могло быть и хуже...



    Вот и думаю до сих пор

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •