Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Понос, чем остановить?
    от Солнышко в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 51
    : 18.02.2023, 15:23
  2. Ответов: 4
    : 20.08.2004, 05:22
  3. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 19:36
  4. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 03:59
  5. Как остановить лактацию?...
    от Андрей в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 14.06.2004, 13:57
  1. Administrator
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    ой, а можно я влезу с вопросом про энтеросгель? Его надо как-то разводить в воде, чтобы пить или нет?







    Эритромицин (антибиотик), Левомицитин , при жлудочном гриппе НЕ помогают, и помочь не могут, потому что, как любые антибиотики, гробят бактерии, а не вирусы. А грипп - вирусное заболевание.



    Это при сильном желудочном расстройстве, вызванном бактериальными причинами они могут помочь. Так что грузить и без того больной организм антибиотиками с риском угробить всю флору, которая возможно еще бореться с больезнью, опасно, ИМХО.

  2. Алекс
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    если уж тема про лекарства пошла... вы не понимаете, без рецепта у нас даже анальгин купить нельзя, какие антибиотики, вы что... Кроме того с антибиотиками у меня особоые отношения, у меня аллергия на пенициллин поэтому антибиотики начну принимать только с разрешения врача...



    Хмм, я и до болезни-то хорошо если 48 весила, сейчас боюсь даже взвешиваться Но мысль поняла, спасибо!





    Уважаемые кофейщики! Спасибо вам огромное за помощь и сочуствие! Животу пока легче не стало, но вот голове уже лучше, а то я на грани паники уже была

  3. Регина
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Во-первых вам надо сходить к хорошему врачу - четыре дня - это много.

    Как закрепляющее средство (я его использую, если нет имодиума, т.к. не очень приятно его пить, но средство проверенное) - это выпить залпом рюмку водки с солью (чайная ложка), неприятно, но помогает.

  4. Hodna
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    , энтеросгель бывает двух видов : паста в банке, готовая к употреблению, встречается реже (мне, по крайней мере, реже встречается - а я именно в таком виде ее и использую для ребенка)

    и в гранулах, из которых надо готовить суспензию, разводя водой. Это дело на первый взгляд муторное, но я уже приспособилась. Секрет в том, чтобы взять для начала небольшое количество воды, растереть-размешать, а уже потом долить до нормальной дозы водой комнатной температуры. Во всяком случае, когда я стала разводить его таким образом, жизнь стала как-то проще .

  5. Anastassia
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    спсб. у меня как раз в гранулах, поэтому и спрашиваю. А инструкцию от него я посеяла куда-то

  6. Gofman
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Пассивная Активистка к какому хорошему врачу? Для этого надо взять направление у семейного врача, у него я сегодня уже была... Без направления можно попасть только к гинекологу, глазному, кожному и еще кому-то.. Вот такая у нас суперская медицина Если еще пару дней не пройдет, наверное поеду в инфекционку, что ли...

  7. mr.floppy
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    А у вас там нет платных медицинских услуг?



    Я просто давно в наши поликлиники (те, что по полису обязательного медицинского страхования) не хожу, т.к. это бесполезное занятие, хожу к платным врачам.

  8. yugan
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    Уголь активированный используется из расчета одна таблетка на 10 кг веса.



    Мне помогает обычная марганцовка. Разводите , пьете, хана расстройству желудка...

    Еще был такой левомицитин, тож цементировал надежно... Правда, он и хороших бактерий тоже вырубает, после него надо флору восстанавливать... Но все ж лучше, чем в сортире ночевать...

  9. бобрю
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Пассивная Активистка

    "А у вас там нет платных медицинских услуг?"

    Есть, но сколько я имела с ними дело, очереди там тааааакииииееее....



    Но если говорить о специалистах, то мне к какому нужно?

  10. Инна Ник.
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Надо, чтобы терапевт направил вас на анализы.

    У вас есть семейный доктор, опять сходите к нему и настоите на сдаче анализов, а то иш ты "пейте больше воды" !!!

  11. JJJJJ
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    сколько народу откликнулось видно интересная тема

  12. Антон М.
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Эритромицин (антибиотик), Левомицитин , при жлудочном гриппе НЕ помогают, и помочь не могут, потому что, как любые антибиотики, гробят бактерии, а не вирусы. А грипп - вирусное заболевание.



    Я вспомнила о них, потому что у самой такое было пару лет назад, да еще и за городом. Все симптомы, описанные , 4 дня бедала то к горшку, то к тазику. Врачей никаких, вернуться домой не могла. Из лекарств помог только эритромицин.

  13. НадЗу
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Манюнька, поход, грипп этот желудочно-кишечный...

    stomach flu -похоже. В общем смотрите, что бы обезвоживание не было! Пейте больше, правда, а вот насчет лекарств, извините, не знаю!

  14. Jek
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такие таблеточки - Фуразолидон называются. Это не антибиотик. Стоит копейки и есть в любой аптеке наряду с аспирином и анальгином. Мы в таких случаях всегда им спасаемся. Обычно после приема двух-трех таблеток в день на следующий уже становится лучше. (Главное, не перестараться, долго не принимать, а то потом наоборот запор будет )



    Когда-то у ребенка во время лежания в больнице была такая беда, видимо инфекцию какую-то поймали. Так ее чем только не пихали из лекарств, а помогло это вкупе с отваром гранатовой корки.

  15. lakes
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Манюня,слушай сюда.Я тоже в Эстонии.

    Сходи в аптеку и купи Лапедиум.Без рецепта.Это аналог Имодиума.Он тоже в капсулах.Мне за 1 день помог.Выздоравливай.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •