Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянно болею
    от Lassie в разделе Терапевт
    Ответов: 117
    : 20.12.2022, 16:17
  2. Постоянно болею
    от лиля02 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 04.02.2006, 15:36
  3. Постоянно болею
    от Руслaнa в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.03.2005, 22:44
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:04
  5. Постоянно болею
    от solvik в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 0
    : 17.03.2004, 20:58
  1. TIrina
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    sporty



    Жестко, но согласна.

  2. OlgaM
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    А я не согласна! Есть конечно клинические случаи, когда человеку нравится, что его все жалеют и т.п. , но это скорее исключение. Большинство из нас хочет быть здоровыми. Да, недовольство жизнью (стресс, депрессия) естественно может вызвать болезнь, но это не значит, что нам этого хочется. Наоборот, это замкнутый круг, из которого без поддержки вырваться очень трудно. А постоянные "тут кольнёт, там заболит" имхо в 90% случаев являются следствием непрофессионализма врачей как диагностов. Невозможность зачастую связать жалобы больного воедино и увидеть общую картину.

  3. ОЛЯОЛЯ
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    очень многие проблемы идут из подсознания и в этом случае просто перехотеть болеть не помогает... нужна работа...





    согласная

  4. Елена К.
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    человек болеет потому, что сам хочет болеть!



    Я согласна в том плане, что большинство даже не пытается справиться с болезнями - воспринимают их как норму, считают (и убеждают других), что сделать ничего нельзя и делать ничего не надо.

    Но и права - у нас мно-огие врачи отбивают охоту следить за собой...





    Местный ортопед долго меня уверял, что в этом нет ничего особенного, и что у 99% населения спина болит.



    Вот! Вот и мне в Киеве говорили то же самое (и не только мне)! А это неправда, не должна она болеть ни в коем случае! И лечится в большинстве случае несложно, только нужно правильно поставит диагноз!

    Читайте историю моей спины в кофе-мыл.

  5. Nik_Ver
    #95
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо.

  6. Mingaleeva
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Спорти, на вас у меня помидоров нету. Я ж с вами согласна! Я поэтому с первого же сообщения и начала - о психиатре. Понимаю, что в голове. Скорей всего. Дык эта... Иоже ведь надо как-то бороться и превозмогать Не очень-то мне нравится хрипеть, чихать и кашлять две недели кряду, вот как сейчас.

  7. Alexsandr
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Надеюсь, это не признаки разложения? Как такой раздрай может быть связан с замужеством? По идее, наоборот всё должно быть лучше...

    Нет, совсем нет. Я имела в виду: типа привыкаем к его бактериям всё время вокруг нас.

  8. svc
    #98
    Читатель Недуг.Ру




    а нафига Вам психиатр? попробуйте сами сесть и разобраться, чего хотите, куда движетесь по жизни, чего беспокоит.



    А еще лучше, изложите на бумаге. Типа сочинения на заданную тему "Чего хочу от жизни и почему у меня что-то не получаецца"



    Своей душой надо занимацца и ее обустраивать... *мерзким наставительным голосом*

  9. MAXFISH
    #99
    Читатель Недуг.Ру




    я имела в виду, что людям неохота копацца в себе и искать причину болезни



    а ниче с собой не делать и не болеть - дык все хотят.



    проглотил таблЭтку - и здоров. До следующего приступа.

  10. Tatiyana
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    млин. ставлю печать лапой под вашими словами.

    100% ((((((



    как же все это задолбало

  11. Владимир_ВЧ
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Уже полгода я непрерывно болею. Постоянно (почти каждый день теперь!) очень сильно болит голова, даже не болит, а какое-то давление сильнейшее в затылке, страшный шум в ушах, тошнота, иногда рвота. Никакие таблетки не помогают.



    Периодические раздражения на коже лица, смахивает на экзему или какой-то дерматит. Проблемы с ЖКТ, боли в спине, суставах, нарушения цикла.

    Были пару раз панические атаки.



    Обошла множество врачей, сдавала десятки анализов крови, томографию живота, головы, УЗИ---всё в порядке. Возраст--всего-то 25 лет, ранше была здорова.

    Моя главная врач предложила попить антидепрессанты.



    Неужели от нервов и депрессий может быть так плохо ФИЗИЧЕСКИ? Дело в том, что если б я стала себя чувствовать лучше у меня б не было никакой депрессии. В те редкие дни когда я чувствую себя лучше у меня и настроение сразу повышается.

    Я знаю что при депрессии может наблудатся вялость и отсутствие энергии, но такие серьёзные ФИЗИЧЕСКИЕ симптомы в течении полугода?? Разве такое возможно, кто-нибудоь сталкивался? Поделитесь, пожалуйста! А то мне совсем худо,

    Спасибо!

  12. катарина
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Кротик

    Голова от нервов болеть может. Еще она может болеть от постоянного напряжения глаз, отсутствия свежего воздуха, курения и кофе, нерегулярной кормежки. Тошнота и рвота могут сопровождать скачки давления, которые тоже могут зависеть от нервов. Цикл - а на гормоны анализы сдавали? Они могут тоже прыгать в разные стороны.

    Раздражение на лице - первый признак проблем в ЖКТ.

    В общем, все взаимосвязано и все тянется друг за другом.

    Выделите время на прогулки на свежем воздухе. Побольше внимания физическим упражнениям - не просто зарядку, а записаться на какую-нибудь аэробику, танцы, и пр. Летом попробовать закаливаться можно, оч сильно активизирует организм.

    Последить за питанием - поменьше жирного, побольше витаминов. Это вам диетолог лучше скажет.=)

    И попить витамины+повысить иммунитет обязательно. Сейчас весна - самое время.

  13. sweet_fase
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Кротик,именно от нервов и депрессии может такая катавасия в организме начаться.А то,что Вы описали,медики часто называютс синдромом хронической усталости и лечится он трудно.Вам на юг к морю нужно)).

  14. TatyanaCH
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    , пусть с головой и шеей поработает хороший вербетоневролог, поскольку все Ваши симптомы до боли похожи на нарушение мозгового кровообращения из-за отвратительного состояния мышц шейного и грудного отдела.

  15. Arina
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Кротик, вот по этой ссылке есть интересные и полезные книги по психосоматике, депрессии и т.д. Автор - врач Курпатов. Особенно "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Там механика некоторых проблем, описанных вами объясняется. Возможно, что-то окажется полезным.



    http://kurpatov.narod.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •