Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянно болею
    от Lassie в разделе Терапевт
    Ответов: 117
    : 20.12.2022, 16:17
  2. Постоянно болею
    от лиля02 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 04.02.2006, 15:36
  3. Постоянно болею
    от Руслaнa в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.03.2005, 22:44
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:04
  5. Постоянно болею
    от solvik в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 0
    : 17.03.2004, 20:58
  1. svettlanaa
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    очень похоже на panic attack

    если все анализы в порядке-тем более

    психоневролог или психиатр нужен

  2. Gorgona
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Поддержу других высказавшихся. Я проходила лечение у невролога, радости не много, да что делать. Нервы нужно беречь, только понмать эту фразу изнутри начинаешь тогда, когда уже на больничной койке оказываешься.

  3. Лёлёка
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    , Соли калия попейте.

    P.S. Mне помогло.

  4. Irina62
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    То ничего-ничего, то вдруг сердцебиение сильное начинается на ровном месте. Нервозность повышается. В голове какая-то сдавленность. Дальше - хуже. Начинают неметь конечности, а то и все тело: от пяток до затылка мурашки бегают. Заснуть не могу, воздуха не хватает.



    У моей знакомой точь-в-точь такие же симптомы. Ей все списывают на остеохондроз, т.е. вроде как сдавливаются какие-то нервные окончания.



    Правда тут недавно нашли и диффузные изменения в щитовидке (раньше такого не было)

  5. татьянка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на вегето-сосудистую дистонию - как говорят, "диагноз, с которым можно жить". Все функции в порядке, а все равно не ладится что-то в организме. Поищите в поисковике это название, должны быть советы, как справиться, я видела как-то.

    Девочки, я можно немного пооффлю? Просто название ветки близко проблеме моей золовки. Девушке 23 года, она какая-то вся болезненная, хотя тоже врачи ничего не находят. Периодически у нее на лице и на руках высыпает сыпь, даже не сыпь, а довольно крупные блямбы вроде прыщей. Они не чешутся, не гноятся, и сами собой проходят. У нее часто бывает недомогание, подолгу болеет простудой. Еще зрение очень плохое, но это видимо не относится к этому. Что это, нарушение обмена веществ?

  6. Чистякова Мария
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Умоляю! Название этих добавок! ну хотя бы состав!

    К сожалению, это было лет 5 назад... Я как подтянула до "стабильной нормы" анализы, так и не вспоминала этого названия... тьфу (3 раза)

    Попробую поискать дома рецепт или бумажку с записями...

  7. Ольга15
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    к эндокринологу обратитесь, у моей мамы такие же сипмтомы

  8. souldna
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Gone



    У вас ОДНОЗНАЧНО Паническое расстройство!!!

    Сходите на сайт h t t p://www.pan-at.narod.ru

    Главное - быстрее начать лечение!

  9. nik.
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Я читала книгу Коэльо "11 минут".. там одна из героинь с подобными симптомами лежала в психиатрической больнице.. она была здорова психически, здраво мыслила.. но вот эти приступы.. начиналось с малого, потом стало хуже.



    Это не "11 минут". Книга называется "Вероника решает умереть". Указанную Вами героиню звали Мария.

  10. Sergej35
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Оо, а может не будем чисто коммерческого писателя Коэльо с его художественным персонажем Марией привлекать к обсуждению имеющихся в наличии недомоганий?

  11. Виктория
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А приступов агрессии при этом не наблюдается?

  12. vata
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    а может не будем чисто коммерческого писателя Коэльо с его художественным персонажем Марией привлекать к обсуждению имеющихся в наличии недомоганий?



    Может и не будем.

  13. gsa2279@mail.ru
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Эли

    Щитовидку проверяла, делала УЗИ и кровь сдавала на гормоны в очень хорошей клинике, все в норме 100%.



    Радуга

    Я не беременна и не была беременна еще ни разу.



    Да.. действительно похоже на ПА.



    Я сначала думала, что это с сердцем нелады, аритмия, тахекардия и т.п. Полностью обследовала сердце: ЭКГ, велоэргометрия, мониторирование, УЗИ. Все исследования показали, что сердце здоровое, более того - сильное. Сказали, что аритмия есть, но она является следствием вегетативного рассройства (нервного то есть). Спрашивали, не было ли у меня серьезных стрессов, я ответила, что не было. Отправили к невропатологу, она поставила тот самый пресловутый диагноз: ВСД. Что это такое и откуда берется похоже никто толком не знает. Прописала всякие средства для сосудов и успокоительные. И еще физическую нагрузку. Я месяц пила все эти лекарства, стала ходить на Пилатес и в бассейн. Но симптомы стали только усиливаться.

    Тогда я пошла к другому врачу, нашему старому знакомому. Там сдала кровь на биохимию, гормоны, ревмо-пробы. Проверила позвоночник. Остеохандрозом сейчас почти все болеют, даже дети. Этот врач сказал, что мне прописали неправильное лечение. Оказывается, танакан, который я пила месяц, мне вообще пить нельзя, он возбуждает, а мне надо успокаиваться. Советовал следить за давлением, с ним тоже странная картина: утром низкое, к вечеру может сильно подскочить. Без валокордина или бокала вина вообще не засыпаю. Стала пить магний (он посоветовал). Сказал, что у меня очень странная картина с пульсом: когда сплю 40 ударов в минуту, когда бегаю или напрягаюсь доходит до 170. Очень большой разброс. Ночью часто немеют ноги, руки, а недавно, смешно сказать, ползадницы онемело. Как будто не моё вообще...

    Короче все кончилось тем, что он сделал мне заговор по старинному бабушкину методу, к которому он прибегал вот в таких непонятных случаях. Через неделю присупы стали повторяться намного реже, но до конца все равно не прошли. Я стараюсь сейчас выбросить из головы все плохое, заниматься только тем, что мне приятно, много двигаться, высыпаться. А еще я недавно узнала, что есть такие болезни, которые из головы идут, от психики. Подсознание играет вот такие злые шутки с нами. Мы можем и не осознавать, что медленно сходим с ума и умираем...

    Я заметила, что совершенно не могу больше смотреть ужастики и даже слушать, что кто-то кого-то убил или про какие-то страшные болезни. Всё очень остро чувствую. Тоска может напасть ни с того, ни с сего, какая-то пуста внутри и ужас, ощущение полной бессмысленности происходящего. В этот момент мне надо поговорить с кем-нибудь веселым и сильным, расшевелиться как-то.. но не всегда есть такая возможность.



    Камиллочка

    Нет, агрессии необоснованной нет, но заметила, что стала более раздражительной, легко выхожу из себя. Психовать начинаю ни с того, ни с сего: еще ничего плохого не случилось, а я уже переживаю заранее. Это все мой дурацкий характер. Хотя я веселая по жизни, люблю посмеяться, поболтать...



    Эльза Триоле

    ВСД - это не диагноз, это набор симптомов, а возникнуть они могут из-за чего угодно. Мне мой врач сказал, что врачи ставят диагноз ВСД, когда просто не знают, на что свалить.



    Я вот еще думаю, может мне солнышка не хватает. Так надоела эта зимняя серость. Говорят, ультрафиолет повышает тонус, может позагорать пойти?

  14. natabal
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вы извините пожалста, что я дернулась в ответ на Коэльо. Просто это же ведь литература, там такого наплетут ради одной Идеи, а у вас - реальное недомогание.

    А вот врач, который лечит бабушкиным заговором, меня всерьез насторожил. Традиционная и нетрадиционная медицина по определению не могут сосуществовать, они враги. Бывает, конечно, что обычный терапевт, да еще и хороший знакомый, разводит руками и советует сходить к провереной знахарке, но чтобы так просто проверить анализы, назначить медикамент, а потом начать колдовать.... брррр.... я бы вам посоветовала не доверять врачам свой драгоценный организмик так безгранично.

  15. Ирина И.
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы были такие же симптомы. Однажды во время приступа мы ей вызвали скорую, так её обвинили в симуляции, так как ничего не нашли. Позже поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Она была на консультации у профессора, который ей приписал следующее: курс иглоукалывания, периодические курсы массажа, души Шарко, ванны. Желательно посещать бассейн и заниматься умеренной физической активностью, лучше на свежем воздухе. Во время приступа сразу лечь, открыть окно, максимально раздеться. Массаж головы жесткой щёткой для восстановления кровообращения. Ещё она проходила курс уколов, по-моему общеукрепляющий (витамино-терапия), но точно сказать не могу, так как была ребенком. Этот ужас длился около года в такой форме, как вы описываете: с мурашками на затылке и онемением пальцев, потом симптомы стали ослабевать и становиться более редкими, пока практически все не прошло. Да, было это около 20 лет назад, то есть как видите, на продолжительноть жизни это никак не влияет, хотя сами приступы выглядели просто ужасающе с онемением головы и конечностей, каждый раз казалось, что это уже конец. Крепитесь, и желаю Вам, что бы у Вас это прошло как можно скорее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •