Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. првду о герудотерапии
    от pacient_sveta в разделе Терапевт
    Ответов: 54
    : 19.12.2022, 15:37
  1. Наталья П.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Свободу Юрию Деточкину!

  2. SergeyPlyasunov
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Итак, чтобы закрыть проблему.

    Просматриваю проект ТПМУ (стандарта) по пиявкопокусыванию, ОЙ, простите гирудотерапии.



    В проекте сказано, что по окончании процедуры пиявки замачиваются в дезрастворе (или растворе нашатырного спирта (!)) и спускаются в унитаз.



    Жестокая тварь человек… Попользовал и убил… Интересно, почему их в канаву выбросить нельзя?

    ДАДИМ ПИЯВКЕ ШАНС ВЫЖИТЬ!

    Какой кошмар - дезраствор, нашатырный спирт!

    Предлагаю гуманно, в три этапа:

    1. Замачивание в десертном красном вине (указать сахаристость);

    2. после достижения чувства радости переложить в коньяк (указать лет выдержки)

    3. спирт 96 градусов

  3. ABCD8888
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!



    Искала по теме "аллергия на пиявки" попала на форум случайно..теперь вот хочу спросить..

    Как часто на пиявки бывает аллергия?..И аллергия ли это тогда?

    Кратко по поводу вопросов:

    Недавно поставила себе пьявки..было все великолепно..чувствовала просто чудесно...И вдруг спустя одну неделю.. когда все уже стало почти исчезать.. на месте одного укуса появилось красное пятно..которое увеличилось прилично на следующий день..и стало зудеть и становиться плотным.."Следующий день " это сегодня..

    Раньше ставили для пробы 2 пиявки... но такой реакции не наблюдалось..Пиявки покупала в аптеке..

    Всех Благ

  4. rodionov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, а какую болезнь Вы лечили пиявками?

  5. Samoshkin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Удивительное дело, но чаще всего, я реакцию на пиявки наблюдал у сотрудников, часто соприкасавшихся с пиявками. Не Обольщайтесь эффектами, они хороши, но наукой не доказаны.

  6. ABCD8888
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!

    я пыталась лечить последствия рожистого воспаления,которое у меня было очень давно..но память о нем осталась..постоянный отек щиколотки..где оно было..

    я думаю уже что у меня уже повторное..

    странно что другие укусы не среагировали так..а только этот под коленом..

    всех благ!

  7. yananshs
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не позволяйте Вас кусать. Ни пиявкам, никому другому!

  8. ABCD8888
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Классный совет!..да жаль опоздал немного..

  9. ABCD8888
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Репутация сообщения

    SergeyPlyasunov одобрил(а): Да, оригинально - лечить рожистое воспаление укусами.





    Ага ..а еще оригинальнее читать не до конца сообщения..и сразу отвечать..



    Или ..в худшем случае ..читать до конца.. и отвечать ничего не понимая..



    Всех Благ!

  10. SergeyPlyasunov
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Репутация сообщения

    SergeyPlyasunov одобрил(а): Да, оригинально - лечить рожистое воспаление укусами.





    Ага ..а еще оригинальнее читать не до конца сообщения..и сразу отвечать..



    Или ..в худшем случае ..читать до конца.. и отвечать ничего не понимая..



    Всех Благ!

    Не обижайтесь, пожалуйста. Ну, не люблю я ни пиявок, ни народное целительство, ни Рейки - всё это средневековье.

  11. bill
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    http://forums./showthread.php?p=96814#post96814



    На сайте американской Ассоциации контроля пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) http://www.fda.gov/fdac/features/2004/504_leech.html

    в журнале для потребителей за сентябрь-октябрь 2004 гда есть статья по поводу разрешенного применения пиявок в США.

    Там говорится о применении пиявок в пластической и реконструктивной хирургии для отсасывания кровоподтеков в месте операции. Говорится, что пиявки должны выращиваться в специальных лабораториях, после манипуляции утилизироваться как медицинские отходы. Отмечается также, что не сообщено о случаях передачи инфекций через медицинских пиявок.

    В последние годы в Германии проведено рандомизированное клиническое исследование эффективности гирудотерапии при остеоартрите коленного сустава http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/...t_uids=14597456

    CONCLUSIONS: Leech therapy helps relieve symptoms in patients with osteoarthritis of the knee. The potential of leech therapy for treating osteoarthritis and the pharmacologic properties of leech saliva remain to be clarified. (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Лечение Пиявками помогает уменьшению симптомов у пациентов с остеоартритом коленного сустава. Потенциал гирудотерапии для лечения остеоартрита и фармакологические свойства слюны пиявки нуждаются в разъяснении.)



    Ну и так далее.

  12. Наталья П.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Отмечается также, что не сообщено о случаях передачи инфекций через медицинских пиявок. При условии, что пиявки не используются повторно для других пациентов.

    Сообщения, что пиявок после первого пациента с целью экономии не уничтожают, а опять сажают в банку и выдерживают в голоде какое-то время для повторного применения у другого пациента мы здесь на форуме читали.

  13. ABCD8888
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день всем!



    "Не обижайтесь, пожалуйста. Ну, не люблю я ни пиявок, ни народное целительство, ни Рейки - всё это средневеков"



    Да чего обижаться...я просто констатировала факт



    Кстати прошло у меня воспаление..не пила я ничего..кроме пару ложек Zyrtec (saft)....antiallergikum..Когда заметного улучшения не увидела..я не пила больше...я упреждаю встречную фразу ..что так быстро улучшения не происходит..у меня реакция идет сразу на этот препарат..если есть то... что на него долно реагировать..И я привыкла прислушиваться к организму..и чувствую пить мне дальше или не надо..



    Потом я поклала на это место Tiger balm (medizinische pflaster)

    Campher rac. 1.0% L Menthol 0.3% Minzol 0.6% Eucalyptusol 0.5%

    (специально состав написала ...чтоб не было недоразумений..)

    Поменяла пару раз пластырь..и в промежутках делала Рейки.. (я еще и Мастер Рейки )..в понедельник утром все прошло..



    С медицинской точки зрения я думаю..что надо было еще туда поставить пару пиявок ..когда началось воспаление.Но не было у меня уже голодных пиявок..а ждать тут надо дня 4 пока прийдут в аптеку..и на выходные их заказать нельзя..



    А вот с эзотерической точки зрения ..почему так произошло...то может туда и вообще ставить не надо было.."а чуть левее или правее" было б в самый раз..Объясню почему..Я как раз поставила на точку 9 сосуда селезеночно-поджелудочной железы..(в эзотерике это так сказать отвечающий за сладкую жизнь...это так вкратце.. )..ну и видно отсасывать там ничего не надо было..или нечего. .вот эта точка и взбунтовалась..



    Это я пишу для людей..если кто зайдет по ссылке ..как я..случайно...Просто поделилась опытом...

  14. vzaytsev
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. д-р Родионов, не следует забывать, что общепринятые доказанные интервенции не всегда и не всем больным помогают. В качестве интересного примера сошлюсь на статью в Arch Otolaryngol Head Neck Surg. 2002;128:960-965 (http://archotol.ama-assn.org/cgi/content/abstract/128/8/960). В ней описывается успешное лечение интенсивной гирудотерапией 8 пациентов, у которых обструкция вен не была ликвидирована общепринятыми методами хирургии или тромболитической терапии. Место проведения лечения: Медицинский центр Университета Мичигана.

  15. Melnichenko
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый кандидит биологических наук г-н Зайцев!



    Принципиальное отличие врачебной деятельности от исследовательской заключается в том, что врач принимает решение о том или ином лечении у пациента- напомню, что это не биологический объект- это живой человек, с болезнями, характером,привычками, убеждениями, родственниками и юристами..

    И процесс этот( принятие решения ) происходит каждый день по множеству раз (это работа такая у нас).



    И как выбрать лучшее решение для каждого пациента - лучшее вообще и лучшее для данного?



    Для этого существуют добрые дяди и тети из самых разных стран мира, которые объединяют и обсуждают все имеющиеся на данный день данные в гайды, консенсусы и пр. и др.



    И врач действует в соотвествии с этими консенсусами и гайдами, идя от наиболее эффективных и приемлемых методов для большинства к чему-то, приемлемому только у одного из миллиарда ( благо, способы получения информации существуют).



    Т.е., если, как учит нас популярный учебник, если пациент принадлежит к этническому меньшинству, в котором таблетки белого цвета запрещены, слудует связаться с шаманом и узнать, какого цвета вещества считаются целебными и вместе с доверенным лицом ( шаманом) обсудить оптимальное лечение.



    Существуют еще добрые дяди и тети из фондов- они дают деньги на исследования- ну, хоть пристеночного пищеварения или роли пиявок ( не ставлю знака равенства ) - и ведутся исследовательские работы, результаты которых публикуются.



    При этом важно не совершать логической ошибки- если стало известно, что вещество А, всасываясь к кишечнике, может с некоторой долей вероятности вызвать болезнь Б., из этого не следует, что гидроколонотерапия ( или сифонная клизма) спасет мир от болезни Б.( буква не случайна).

    А напечатанные статьи читают, обсуждают,учитывают в дальнейшей работе.. Более того, врач может принять решение о том, что этого пациента он будет лечить отнюдь не по гайдам, а по последней статье, им прочитанной- все это он обосновывает. Победил- лавры и пр.Нет - см начало моего поста, особенно раздел о юристах...

    Так что никаких претензий к пиявкам нет- просто как-то у докторов больше шансов встретить ту ситуацию, в которой надо принимать решение о лечении, чем у биологов- или я ошибаюсь ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •