Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянно болею
    от Lassie в разделе Терапевт
    Ответов: 117
    : 20.12.2022, 16:17
  2. Постоянно болею
    от лиля02 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 04.02.2006, 15:36
  3. Постоянно болею
    от Руслaнa в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.03.2005, 22:44
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:04
  5. Постоянно болею
    от solvik в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 0
    : 17.03.2004, 20:58
  1. leonid_nn
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот только сейчас стала понимать из-за чего это все со мной происходит. На всех сайтах было сказано, что паническому расстройству обычно предшествует сильный стресс. Стресс может пройти, может еще пройти достаточно много времени перед тем, как разовьется это заболевание. Так что человек даже подозревать не будет, отчего всё это...

    Так вот.. я проанализировала последние полгода своей жизни и пришла к выводу, что подвергалась ежедневному стрессу в течение нескольких месяцев, а то и года. В основном из-за работы. Я сменила работу , так что ответственность довольно сильно возросла и моя работа требует большой концентрации внимания. Но это все ерунда. Основное - то, что я не ужилась с коллективом, было много неприятных моментов, ругани, из-за которых я не могла даже уснуть. Я все это очень остро воспринимаю. Таким образом, каждодневный приход на работу стал для меня тем самым ежедневным стрессом, той червоточиной, которая меня подкосила + нелады в личной жизнь. То есть полный ноль. Друзья отдалились, не с кем было даже просто поговорить. И еще отсутствие любимого человека сказалось. Возраст все-таки уже довольно зрелый и организм, да и душа тоже требуют близких отношений. Получалось, что мой негатив очень долго накапливался и вот так вот жахнул ни с того, ни с сего по здоровью.

    А еще у меня рядом ксерокс стоит. И я несколько месяцев дышала озоном. Тоже ничего хорошего. Недавно я попросила своих соофисников не пользоваться ксероксом, потому что здоровье дороже. Ходят в соседний кабинет.



    Ланочка



    "Ходила к психоневрологу, вроде с хорошими рекомендациями, цены соответствующие.. Назначил какие-то антидепресанты, которые я пить отказалась наотрез. Честно отходила около 12 сеансов, кучу денег отдала, а толку - чуть."



    А почему отказались от антидепрессантов? Я вот прочитала, что только ими это все и лечится, простые успокоительные только сердцебиение снимают и снижают давление.

  2. Кристишка
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Вегето-сосудистую дистонию сейчас каждой второй женщине диагностируют. у Вас очень похоже на панические атаки. У меня они были и продолжались около 4 месяцев прошлой зимой. Повышеное сердцебиение (сердце казалось сейчас выпрыгнет), секундные оцепенения (немота) в руках, казалось, что сейчас задохнусь, не могла сглотнуть Потом прошло всё само собой. Я уяснила для себя, что от этого не умирают! А то ведь раньше казалось, что вот прямо сейчас коньки отброшу. Когда после всех проверок (кровь, сердце, дыхательные пути) выяснилось, что всё в норме, я успокоилась. Когда наступает это состояние, не бойтесь, попытайтесь себя отвлечь чем-то (разговором с кем-нибудь, к примеру).

  3. Lera
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    Да, вы правы... Я знаю, что не помруб но от этого не легче почему-то. Вот как, например, себя отвлечь в метро. Сегодня с утра у меня опять был приступ в метро, пыталась отвлечься: читала объявления рекламные, народ рассматривала, ела мятные конфеты, музыку врубила в плейере на полную, но все равно пришлось выйти на станции... и даже на улицу выскочила, отдышалась и поехала дальше, перед этим пропустив 2 поезда (слишком много народу было) .

    Ах да... Может это все на фоне того, что не выспалась сильно?

  4. Ilona
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    А почему отказались от антидепрессантов? Я вот прочитала, что только ими это все и лечится, простые успокоительные только сердцебиение снимают и снижают давление.



    Действительно, наши врачи очень любят всех лечить антидепрессантами, это проще всего. Но только от одних таблеток толка не будет, они т.н. "скорая помощь". Будет временное улучшение, уйдут симптомы, но сама причина останется. И очень велика вероятность, что после того, как вы закончите их прием, все вернется обратно. Плюс все-таки они вызывают привыкание. Мне кажется, здесь главное разобраться внутри себя, т.к. все это идет только из головы. И верить, что это все в итоге обязательно закончится.

    Исключите все стрессовые ситуации, не реагируйте даже на самые раздражающие факторы, здоровье - это самая главная ценность в жизни. Я это поняла по-настоящему только когда столкнулась с этой ситуацией. Сейчас продолжаю работать в этом направлении

  5. Sila
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поныть и пожаловаться. С некоторых пор я все время чем-то болею. То у меня ни с того ни с сего заболит голеностоп, то продует уши и жуткая мигрень, то расстройство желудка, то насморк. Сегодня меня добила внезапная ночная боль в желудке и рвота желчью. Это натуральная хворь, то есть я не притворяюсь и не ищу в себе болячки. Раньше такого не было - максимум одно отравление в год и пара простуд. Мне всего 22, я веду здоровый образ жизни, не имею вредных привычек и качественно питаюсь. Так что же со мной? Мне это ужасно надоело, я чувствую себя неполноценной. Уже начинаю задумываться о том, что меня сглазили, может Еще есть 2 варианта - что это психосоматика бушует от частых стрессов, и что может ОК так нещадно разрушают мой организм. Вот. У меня все

  6. pixtovka
    #51
    Читатель Недуг.Ру




    Психосоматика от частых стрессов звучит наиболее реалистично. Кстати, по сути своей - тот же сглаз. Только изнутри. Ибо снаружи человека можно "сглазить" только одним способом - отравить ему жизнь и настроение, чтобы сам себя "изнутри съел".

  7. анатолий
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    К психиатру тащицца?

  8. марка
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Имеется верёвка и мыло.Всё в прекрасном состоянии.Недорого.

  9. VL
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Или разбита одна из систем:

    иммунная или эндокринная.

  10. Валентина
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, я еще подержусь маленько!

  11. igor123
    #56
    Читатель Недуг.Ру




    Зачем сразу к психиатру? Начните с психолога, только хорошего, с клиническим опытом, можно к невропатологу - специалисту по неврозам.

    Иммунная и эндокринная системы всегда первые страдают при хронических стрессах, как наиболее тесно связанные с нервной.

  12. agonyzer
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    А если просто пойди в диагностический центр и сдать анализы всякие - кровь, ЭКГ и так далее? Хотя, там в основном диагносты, а лечащего врача у меня нет...Поэтому кто будет анализировать результаты, я не знаю.

    А насчет психиатра я почему сказала - потому что на уровне психолога я в принципе все о себе знаю, тут у меня тайн нет. И знаю слабые места, с которыми пока не готова справиться, вот и думаю может мне сразу к психиатру...

  13. BOND
    #58
    Читатель Недуг.Ру




    Знать свои слабые места и уметь жить со своими проблемами не одно и то же. Как показывает ваш пример, кстати. Так что вам нужен именно психолог с клиническим опытом, который не просто вскроет причины, но и поможет с этими причинами справиться.

    А к врачу, конечно, можете пойти. Только не удивляйтесь количеству и туманности диагнозов. Когда у человека болит ВСЕ или почти все - смотреть стоит на голову.

  14. lely
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Всё будет хорошо. У меня так было. Именно в этом возрасте. Потому что это именно тот возраст когда мы выходим замуж, начинаем обустраивать быт, начинаем работать фулл-тайм, поступать на вечернее, и так далее.



    Само прошло.

  15. yakubi
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Надеюсь, это не признаки разложения? Как такой раздрай может быть связан с замужеством? По идее, наоборот всё должно быть лучше...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •