Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 15.04.2011, 17:47
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 08:28
  3. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 22:40
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 12:50
  5. Можно ли принимать "Ксеникал" совместно с "Л- тироксином"? Спасибо, доктор!...
    от Hюся в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 18:20
  1. Аватар для trankol Новичок
    сообщений
    1
    Мне 18 лет, эндокринолог поставил д з гипотериоз (после сдачи анализа на ТТГ - 4, 75) и назначил лечение L- Тироксином по 50 мкг в день. После приёма препарата в теч- ие 11 дней почувствовал ухудшение состояния здоровья(Беспокойный сон, легкая дрожь в руках и ногах, стало меняться АД - то поднимается, то опускается). Попал в больницу : ночью сильно поднялось давление - 198 97 пульс - под140. После приёма таблетки давление снизилось, пульс снизился до 120. Приступ сл- ся около 2ч ночи. Проснулся от какого то испуга, но снов не видел. Последующие дни чувствовал сильную слабость в мышцах, небольшое понижение чувст- ти кожи по всему телу. Лежал в больнице и обследовался(С головы до почек - Мозг, сердце, поджел. ж- зу , печень и т. д. )Анализ крови не указывал на причину болезни. Сейчас выписался, лечения не назначено т. к д з - раннее присутствующий (вегето- сосуд. дистония) Анализ ТТГ перед приёмом препарата сдавал в частном диагност. центре. В больнице тот же анализ (пока лежал) - 1. 7. Скажите пожалуйста, может ли передозировка L-Тироксином 100 быть причиной случившегося ? Ведь до приёма препарата такое не наблюдалось.
    Рост - 179см, вес 65кг. В процессе приёма похудел на 2кг.
    Заранее благодарю за внимание.

  2. Аватар для Надь Ю.Г. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    279
    Добрый день!
    Возможно, что у Вас хорошая чувствительность к L-тироксину, и небольшие дозы повлияли на гемодинамику. ТТГ - 4,9/9 - субклинический гипотериоз, при котором не всегда необходимо назначение L-тироскина.
    Рекомендую Вам сдать ТТГ, пролактин, АКТГ, кортизол.
    врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    специалист высшей квалификационной категории
    Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефон: 777-97-77

  3. Аватар для nedug51515 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,
    Лечусь от гипотериоза 2 года препаратом L-Тироксин и хотела бы узнать Ваше мнение об альтернативных методах лечения заболевания, таких как фитотерапия и другие (http://www.dr-md.ru/news/?id=9).

    Врач, у которого я обычно наблюдаюсь на последнем приеме повысил дозу до 100 мг при ТТГ = 4,16.

    Недавно другой эндокринолог, ознакомившийся с историей болезни, рекомендовал самостоятельно подобрать дозу препарата, ориентируясь на улучшение самочувствия и сдать анализы через 2,5 месяца. Причем, можно принимать даже максимальную дозировку, если самочувстсие при этом значительно улучшится.
    Действительно ли стоит ориентироваться на собственные ощущения при подборе дозировки?

    Благодарю Вас за ответы.

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Надо подобрать тироксин не по самочувствию, а по ТТГ с достижением целевых цифр 0,4-4,0. При планировании беременности целевые цифры 0,3-2,5. Фитотерапия в этом деле неуместный шаманизм.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. Аватар для nedug60343 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!у меня была операция по удалению щ/ж(рак первой степени) доктор назначал прием л-тероксин100,через два месяца на лечение еду радиойода, 17дней я уже как не принимаю их и мне только сегодня стало не по себе,сердце как камень и тупая боль,отдышка,мне честно даже страшно как то не по себе,мне ещё не принимать их 13 дней (строгую диету перед терапией я всё соблюдаю)...скажите пожалуйста ,может быть хуже состояние и как если можно поддержать себя может какие лекарства можно принять в таком случае?заранее благодарю вас.

  6. Аватар для nedug62498 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 31 лет . Вешу 85 кг хочу похудеть на 20 кг. Можно ли похудеть L-тироксином если пить 200 мг в сутке. Не опасно ли это. Если опасно , то чем?

  7. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug62498 Посмотреть сообщение
    Мне 31 лет . Вешу 85 кг хочу похудеть на 20 кг. Можно ли похудеть L-тироксином если пить 200 мг в сутке. Не опасно ли это. Если опасно , то чем?
    Это крайне опасно и недопустимо! Меньше есть и больше двигаться. Другого рецепта нет.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  8. Всеволод
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Удалена щитовидная железа. Мне 67 лет. Приписано в сутки 100млг Л-тироксина.
    1)Сейчас в продаже есть только дозы 75мг,125мг ,150. 100млг и 50млг нет.
    Могу ли я принимать день 75мг ,день 125мг.?
    2)Ошибочно ,перепутав упаковки ,дней 10 принимал 2 таблетки по 100(думал ,что 2 по 50).
    Как поступать в таких случаях дальше? Временно уменьшить дозу или др.
    С уважением.

  9. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Удалена щитовидная железа. Мне 67 лет. Приписано в сутки 100млг Л-тироксина.
    1)Сейчас в продаже есть только дозы 75мг,125мг ,150. 100млг и 50млг нет.
    Могу ли я принимать день 75мг ,день 125мг.?
    2)Ошибочно ,перепутав упаковки ,дней 10 принимал 2 таблетки по 100(думал ,что 2 по 50).
    Как поступать в таких случаях дальше? Временно уменьшить дозу или др.
    С уважением.
    Обсудите с эндокринологом переход на дозу, которая есть в аптеке. Лучше принимать 75 мг + полтаблетки от 75 мг и итого будет 112,5 в сутки. Главное достичь нормального уровня ТТГ – 0,4-4,0.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  10. Всеволод
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте . Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
    Прошу проконсультировать еще.
    В инструкции по применению L-тироксина рекомендовано принимать его натощак в одно и то же время, за полчаса до еды,запив небольшим количеством воды. Насколько строго нужно выдерживать этот рижим употребления лекарства. Обязательно ли кушать после приема лекарства. Можна ли натощак за 10мин до приема лекарства выпить стакан воды.(Есть такой совет выпивать воду сразу после сна.)
    Благодарю Вас.

  11. Ольга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Поставили диагноз гипотериоз. Приписано в сутки 100млг Л-тироксина, пью 7 мес. Последняя проверка уровня ТТГ показала заниженные результаты 0,04. Можно ли на какое то время резко отменить препарат, пока уровень ТТГ не придет в норму или надо постепенно понижать дозу - 75 млг, 50 млг?
    Спасибо!

  12. Аватар для nedug82490 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 64 года в 2003 году сделали операцию по удалению левой доли щетов.железы. Принимала Л-тироксин в зависимости от анализа ТТГ. В июне 2013 года ТТГ- 2,75 и УЗИ : увеличение железы, признаки тиреодита очаговое образование в правой доле. Сосудистый рисунок железистой ткани умеренно усилен.Принимала по 50 млг .Врач порекомендовал увеличить дозу и довести до 100 млг. В день приема 100млг у меня начались сильные боли в груди тяжесть в груди , тупая давящая боль и какой то страх. На следующий день уменьшила дозу 87,5 состояние неизменилось. Прошла ЭКГ -все в норме. Принимала по 87.5 анализ ТТГ-0,01, УЗИ : структура справа немного диффузно изменена очаговое образование в правой доле, сосудистый рисунок железистой ткани немного усилен.Рекомендовано принимать по 75млг через 3 месяца анализ ТТГ-0,277.Уменьшила дозу принимаю по 50млг сдала ТТГ-1,7 боли в груди в груди держатся только немного слабее. Может это быть от передозировки. И что делать дальше.? Врач говорит это не от этого. Спасибо.

  13. Аватар для nedug85547 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, поставили диагноз гипотиреоз 2 года назад. назначили дозу 25 мкг, примерно полгода назад самолично повысила себе дозу (после анализа на ттг), но замечаю, что после такого повышения признаки налицо - лишний вес, отекает лицо. как это понимать? это тоже можно отнести к симптомам передозировки?

  14. Аватар для nedug94099 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, хочу спросить или были у кого-то такие проблемы при причин л-тироксина, начали мучать давящие боли в груди , появилось очень сильное беспокойство, повышенное давление. Врачи говорят, что гормоны в норме, надо принимать такую же дозировку, а у меня уже сил нет, ничего не радует, постоянные боли в груд, не могу дышать нормально, делали кардиограмму, биохимию крови-всё в норме.

  15. Аватар для nedug95374 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Я принимаю L тераксин несколько лет. У меня гипотериоз. полтора года назад был сложный период и в состоянии стресса выпила первые попавшиеся таблетки, потом уже поняла, что это была новая упаковка Lтераксина. Выпила почти все, на следующий день поняла, что в темноте не разглядела и в коробке оставила один лист с таблетками. Выходила из этого состояния долго и сложно. Хотела узнать, какие в дальнейшем у меня может быть последствия после всего этого. Я до сих пор принимаю таблетки. 0,75 утром. В нашем крае нет эндокринолога и я принимаю так же как и несколько лет назад мне было прописано.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •