Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипер-гипотиреоз, сестры по несчастью , ау!"
    от xenomorph в разделе Эндокринолог
    Ответов: 84
    : 11.10.2021, 14:53
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. гипер и гипотиреоз у пожилых
    от krasnova в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Lis
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    именно с гипер ела ты больше рыбы ?Я думала избегать йод надо

    Избегать йод надо после удаления ЩЖ.

    Про морепродукты спросите у врача. Думаю, вряд ли вам их запретят. Их не запрещают даже тем, кому йод противопоказан, т.к. его там мало. При гипертиреозе кажись йод как раз очень даже требуется. Но лучше уточнить у врача!

  2. npodsekin
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Яга



    Как это избегать йод после удаления ЩЖ?? Кто вам это сказал????

    У меня тоже операция была на ЩЖ. Раньше был гипер, теперь после операции гипо... Так меня моя врачиха йодом со страшной силой кормити дозу все время увеличивает! И, надо сказать, имеется неплохая тенденция.

    Так шо ж это по-вашему получается? Бред какой то. Ничего не понимаю.



  3. Алекс-5
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили диагноз субклинический гипотиреоз. Но я принимаю не Л-тироксин, а эутирокс. Это тот же гормон, но другого производителя. Мне его посоветовала врач, так как, по ее словам, от препарата Л-Тироксин иногда при длительном применении у пациентов начинают выпадают волосы.

    Но вот с подбором дозы проблема уже второй год. 0,75 - мало, а 1 - много. Вот уже второй год подряд и маюсь. Два месяца пью по 0,75, сдаю анализ - мало, потом 2 месяца по 1 - ТТГ падает нааааамного ниже допустимой нормы. Состояние в момент перемены дозы не самое лучшее, но врача моего это мало волнует, похоже.

    И еще отеки вокруг глаз по утрам....

    Самое обидное - что принимать гормоны придется всю жизнь.

  4. chinna
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Не знаю

    Мне мой врач категорически запретил любые контакты с йодом: Даже бутылочку дома не держать

    Тоже ничего не понимаю

    У меня гипотиреоз как после операции, так и до. Узел удаляли.

    Подозреваю, дело в том, что у всех болезни разные. Надо слушать врачей, а не тут советоваться. Вопрос серьезный...

  5. Sirena
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще, мне все же кажется, что йод показан при гипертиреозе, и то не всегда, а когда ЩЖ увеличена

  6. иван
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    (дрожащим голосом ) так они взад выросли, да ??



    Железным голосом: НЕТ.



    вроде выпадать стали поменьше, но не так, чтобы совсем уж перестали. может, уже и выпадать-то там нечему...





    я вот что думаю... (после того, как устала нынче как жучка неизвестно от чего и спать опять хочу средь бела дня)

    ...если эта фигня через месяцок-другой не прекратится (и если это не сердце виновато), может, мне самовольно дозу повысить? ну что я, в самом деле, здоровая деффка, а хожу, как рыба вареная... достало уже.

  7. Yara
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    я осенью сама себе повысила, потому что былм неприят. ощущения. повысила с 50 до 75, с тех пор так и пью. стало лучше на след. же день. врач до этого сам хотел мне повысить но я не соглашалась , боялась тахикардии.

  8. maikl
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    , , - 50-75 мг, а сердце не беспокоит? Вы уже давно так пьете, Super_M так уже 10 лет, если не ошибаюсь - не страшно, что придется постоянно увеличивать дозу? Кстати, действительо щитовидка перестает вырабатывать и то немногое, что могла - мне биохимик сказал

    :-(

    Вопрос - есть ли выход из этого заколдованного круга?

    Да, и еще - а если захотите ребеночка - что тогда???

  9. FSV
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Я пила 10 лет, а сейчас перестала - и все тьфу, тьфу, нормально, все гормоны в норме. И пила сналчала 100, потом 75, потом 50, а в конце вообще перешла на 35. Но у меня, правда, гипер.

    Мне врач сказала, что Л-тироксин ну никаким боком на беременности не отражается, вот мерказолил - да.

  10. Виктор
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    , большое спасибо!

  11. Kati
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Inconnue



    Я уже писала, что врач требует чтобы я пила 75 мг. (в связи и результатами анализов), но у меня тогда сердце барахлит - тахикардия. И давление - нижнее 90 -100. Я пью половинку таблетки - 50 мг. Еще схема такая - 1 день по 50, 2 дня по 75.

    А я чтоб не путаться и успокоить сердце пью половинку. Пила также эутирокс. Да, еще такой момент - летом надо дозу УМЕНЬШАТЬ.



    А бросать вообще - нельзя. Это надо пить всю жизнь.

  12. Gulya
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Пью с прошлого ноября. Сердце вроде не беспокоит (ттт), врач осматривает и обслушивает каждый раз, перед увеличением дозы особенно внимательно, сказала, что сердце вполне позволяет увеличить дозу.

    Летом дозу будем уменьшать.





    Вы знаете, мне тут тоже что-то особенно фигово.. Может, весна?

  13. maria naumova
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Inconnue

    Прием Л-Тироксина на беременности никак не скажется. Главное - что бы когда Вы решите забеременеть ТТГ у Вас был в пределах нормы. Если планируете беременность, то ТТГ нужно удерживать на уровне 1-1,5. Это уровень, безопасный для здоровья плода и Вашего здоровья. При гипотиреозе в первый триместр обязательно нужно принимать йод-содержащие добавки, но только по назначению врача.

    И еще, как только узнаете, что беременны, то НЕМЕДЛЕННО сдайте анализ на ТТГ и быстро к эндокринологу. Во время беременности дозу Л-Тироксина, скорее всего, нужно изменить. А срочность связана с тем, что недостаток гормонов щитовидной железы в первый триместр беременности может привести к нарушениям нервной системы у ребенка и отклонениям в умственном развитии.

  14. EGC
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте сестры! Ну вот и я к вам присоединилась.



    Во-первых, спасибо тебе Фру, что послала по адресу!



    В пятницу съездила в поликлинику. Там меня, как говориться, "обрадовали" диагнозом - гипотериз! Назначили л-тироксин 50 млг. Пить это все дело аж до августа, а потом опять сдавать анализ.



    Фру, напиши как твои дела, какое у тебя сейчас лечение? Как твои волосы? У меня сейчас волосы сильно полезли!

  15. ANNA_CORRECT
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Извиняюсь, букву "о" пропустила в диагнозе.



    Самое интересное, что я себя вроде неплохо чувствую. Ну, конечно нервничаю иногда, но с двумя маленькими детьми вроде это нормально психовать-то!



    Вобщем, сижу и думаю пить или не пить л-тироксин. Страшно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •