Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипер-гипотиреоз, сестры по несчастью , ау!"
    от xenomorph в разделе Эндокринолог
    Ответов: 84
    : 11.10.2021, 14:53
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. гипер и гипотиреоз у пожилых
    от krasnova в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. alexei_alex
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    к эндокринологу только 14-го....

    А мне получается тунца нельзя ??



    Привет. Прими мои сочувствия, неприятная штука это все.

    Тунца никому низзя, в нем ртуть.

    Не накручивай ся раньше времени. Погоди до 14, все будет ясно.

    Кстати в прошлом году я сдавала анализы на гормоны (по моей шее прогулялась гусеница, шо было, шо было --- щитовидку ТАК разнесло). Но результаты мне на руки не выдали --- ограничились писулиной "в пределах нормы". А так бы хотелось порыться в результатах (мечтательно).

  2. ellanina
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    ттт, нет

    (еще раз ттт - на всякий случай)

  3. Эля
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    ни фига , уже не раньше времени. Второй тест у гинеколога показал тоже самое . Плюс с тестостероном проблемка , эндокринолог этого не углядел ,или лаборатории где-то наврала , но не с щитовидкой .

    Пойду куплю себе тени Nouba, разрядка , как-никак.

  4. polshkova
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    дамы/господа

    а по весне никаких обострений не наблюдается?



    а-то мне вот плоховато стало опять, хотя целый год никаких симптомов (с прошлой весны). у меня ТО нарушение, когда мало гормонов вырабатывается (кажется, это гипо-т)

  5. Toriko
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 1-я степень уже 11 лет, гипер- которая. Когда начал беспокоить "таюшии" вес, невротичность, мокрые ладони и все остальные признки, врач , в Союзе, посоветовала гормоны, но я уже уезжала и ничего пить не начала. В Израиле удивились и с моеи первои степенью сказали подкорректировать диету (ела много морскои капусты рыбы - Бррр) и не нервничать, это тоже очень влияет. Короче меня тогда пронесло. Время от времени сдаю анализы, когда какои-то стресс - чувствую обострение, но в обшем, нормально все.

    У меня это дело наследственное, бабушка с 4 степенью в 82 года, а маме удалили шитовидку из-за узлов на 3 степени, она гормоны кушать начала лет с 18 на 1 степени увеличания (я не знаю точно что, ето в 60-х было, уровень другои был препаратов)



    Фру Свенссон, походи-ка по разным врачам, послушаи разные мнения и паниковать не надо. Сеичас у очень многих гормональные сбои - что мы кушаем? - птица, мясо - все гормонами наколотое

  6. Proximon
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    я не паникую, ей-богу . То , что я себя хреново чувствую,это одно, а то, что я ,извините, лысею (иначе это не назовешь) -это другое . Я вот только не поняла , именно с гипер ела ты больше рыбы ?Я думала избегать йод надо



    Пытаюсь сотый раз убрать этот "ит" из темы , чёрта с два

  7. оксана1971
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Ага, именно больше морепродуктов "назначaли". Хотя сеичас я ничего особенного не делаю, только когда обострения несильные случаются, я резко теряю в весе, становлюсь психованнои и не могу носить одежду типа "водолазок" - меня все "душит". А волосы... Лезут. Последние несколько месяцев намного меньше, но я на САС перешла, так что не знаю, то ли гормоны угомонились, то ли уход работает

  8. max_rain
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Тунца никому низзя, в нем ртуть.



    a????

  9. семейная пара
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    волосы? ну так у меня они лезли клочьями при пониженной функции! сейчас и то вроде поменьше (т-т-т)...

  10. Ленокккк
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Тунца никому низзя, в нем ртуть.



    а????



    Тунец аккумулирует меркурии больше чем другая рыба, поэтомы беременным и кормяшим не рекомендуют больше чем 2 банки в неделю. Это относится к консервириванному, про свежии я не слышала, может тоже вредно?

  11. Miracle
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Фру!

    При гипертиреозе обычно выпадения волос не бывает.

    Диагноз себорея вам не ставили?

  12. Свет
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    а у меня волосы сильно поредели плакаю вот .И сильно кружится голова , психованная ужас , головная странная боль , сердце стучит как хомячка , заснуть проблема, просыпаюсь рано . Но главное ,это волосики мои нещасные.

    Все, я пожаловалась . Бум боротца.



    а у Вас волосы поредели, а потом взад выросли ? или и не редели заметно ?

  13. уля
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    да редели, еще как редели!!! но тому может быть тысяча причин...

    говорили, кальция не хватает... так он вроде в норме...

    вообще-то, как я понимаю, для волос полезно рыбу есть....

    как рыба совмещается с гиперфункцией - не знаю....

    но тунец должен быть свежий!! (говорят, у шизофреников мысли ходят по кругу? )

  14. Кузя
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    (дрожащим голосом ) так они взад выросли, да ??

    я без рыбы жить не могу, и креветки ем как умалишенная.

    А как исправить название темы , я захожу в первое сообщение, исправляю... а там как был "ит" так и остался

  15. litvin_a
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже гипертиреоз, уже 12 лет. Все симптомы, что Вы перечисляли, были. И волосы лезли, и слезки капали, и орала по поводу и без, и голова болела, и сердце колотилось. А еще меня лечили по старой методике - сначала ударная доза гормонов, потом L-тироксин. Сейчас лекарствами снимают только тиреотоксикоз, когда дают йод.



    Мой врач, очень знающая, классная тетка, на счет еды никогда не говорила о том, что нельзя есть морепродукты. Я поглощаю крабов и креветок ведрами и пока живу ) Врач мне только сказала, что желательно не увлекаться сладстями, т.к. у щитовидников есть опасность повышения сахара.



    Волосы лезут, глаза проверяю регулярно, помню, даже делала уколы в глаза.



    Сейчас у меня длительная ремиссия. Врач советует пить ПОСТОЯННО Новопассит или другие успокаивающие, т.к. я все равно дерганная какая-то. И обязательно витамины каждый день и всякие женьшени. Она говорит, что главное - не нервничать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •