Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипер-гипотиреоз, сестры по несчастью , ау!"
    от xenomorph в разделе Эндокринолог
    Ответов: 84
    : 11.10.2021, 14:53
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. гипер и гипотиреоз у пожилых
    от krasnova в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Ли
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    я тут дочиталась черт-те до чего, блуждая ,так сказать . в дебрях эндокринологии . Уже могу отличать гипо от гипер , мона сказать. Подожду 14-го все же, вдруг он и не подтвердится вовсе.Спасибо вам , дорогие кофейщицы.

  2. Anirama
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, это лекарство "вымывает" кальций из костей!



    Скажите, пожалуйста, как гипотериозник гипотериознику, а откуда такая нерадостная информация?

  3. Advanced
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    [

    Super_M

    Кстати, это лекарство "вымывает" кальций из костей!



    Скажите, пожалуйста, как гипотериозник гипотериознику, а откуда такая нерадостная информация?



    Меня вот тоже это ОЧЕНЬ заинтересовало.



    Смневаюсь,что это так (ИМХО). Поэтому хотелось бы узнать поточнее. Знаю, что если щитовидную железу удалили, то кальция действительно может не хватать. Но КАК прием л-тироксина может способствовать нехватке кальция - ума не приложу. Сажите откуда инфа.

  4. Oljan
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вот может кому пригодится. Интересная инфа про щитовидку, йод и прием витаминов. Оказывается, не всегда для щитовидной полезен йод:



    Галина 12 февраля 2004 13:18:33

    Уважаемый доктор! У меня оперирована щитовидка и я 5 лет принмаю Л- тероксин- 50. Периодически возникаю проблемы с сердцем, тромбофлебит. Какой витаминный комплекс можно мне принимать и как часто. Многие хвалят витамины "Алфавит", как Вы к этому относитесь? Или стоит выбирать те препараты, где нет содержания йода (Олеговит). С уваженим, Галина.

    -------------------------------------------------------------------------------

    Ответы:

    Клиника Гирудотерапии 12 февраля 2004 15:08:45

    Уважаемая Галина! Содержание микроэлемента йода в поливитаминах минимальное. Лучше всего применять комплексные поливитамины с микроэлементами (например, витрум, супрадин).

  5. dianka
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Valsha



    Про вымывание кальция из костей в связи с применением препарата L-тироксин мне сказала врач-эндокринолог из поликлиники №3 ГУГМЦ МЗ РФ г. Москвы. Мы были прикреплены к этой поликлинике от организации.

  6. ORdubadliXAN
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы была удалена щитовидка и она тоже L-тироксин принимала. А сотруднице на работе, как я уже писала выше, с узлом на щитовидке, тоже прописан был этот препарат, но она его бросила принимать, т.к. волосы полезли жутко. Так что этот препарат, как я поняла, прописывают при различных формах болезни щитовидной железы!

  7. yui
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня полностью удалена щитовидная железа. Принимаю L-тироксин. Волосы не вылезают, с кальцием все в порядке, прекрасно себя чувствую. Главное - правильно подобрать дозу.

  8. крест
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана

    А как можно проверить уровень кальция в организме? Разве анализы это показывают?

  9. Бальной =)
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Дефчонки-гипертиреозницы , где вы ? я грущу тут без вас ....одна я тут што ли такая ..

  10. Ирина_moavit974
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    А как можно проверить уровень кальция в организме? Разве анализы это показывают?

    Анализ крови на кальций.





    "гипотиреозит" - неправильно

    Есть "гипертиреоз" и "гипотиреоз", и еще есть "тиреоидит"



    Дефчонки-гипертиреозницы , где вы ? я грущу тут без вас ....одна я тут што ли такая ..

    не одна, не одна. Будут вопросы - бум стараться отвечать. На что знаем ответы

  11. EvaA
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    таааааааааааак...

    вас почитаешь - пойдешь себе сама могилу копать...



    у меня пониженную функцию щитовидки обнаружили случайно (искали причину мастопатии). выписали Л-тироксин. пью с января по 25 мкг.



    ну что вам сказать... сдавала анализы - кальций в норме (а я-то всегда думала, что не хватает..), этот самый ТТГ - тоже в норме, получается, за 2 месяца я этим Л-тироксином привела себя в норму....



    только вот на самочувствии это лечение ни фига не отражается. похудела вот слегка, а в остальном...

    башка кружится, концентрация внимания - близки к нулю, сплю хоть по 10 часов - и мало...



    однако! все это можно списать на акклиматизацию (я как раз 2 месяца назад из москвы переехала в иннсбрук). подождем-с.



    да, а дарагой мой с детства жрет эти таблетки лошадиными дозами, у него щитовидка не работает вообще. и жив-здоров, о "дотаблеточном" периоде вспоминает с ужасом. Вообще у него они называются по-другому - Thyrex . (хотя Л-тироксин тоже есть, сама вчера покупала, и действующее вещество то же... может, дело в дозировке? в Thyrex счет идет на миллиграммы...)



    а по поводу кальция, витаминов... то-то меня на рыбу потянуло! организьм же хитрый, собака, сам выбирает..

    , хоть я и из протовоположного лагеря (с гипофункцией) - тунца будем есть синхронно!

  12. vlad05
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    только звонила гинекологу , я ей тоже анализы сдавала , говорит , что да, щитовидка у меня работает в режиме"гипер", и говорит , что тестостерон у меня тоже повышен.Что со мной происходит ....

    к эндокринологу только 14-го....

    А мне получается тунца нельзя ??

  13. Ali
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    25 мг?

    Завидую ....

    У меня сначала было 50, теперь 75 и все как мертвому припарки... (( А ведь обнаружили тоже совершенно случайно..

  14. Барби
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    а я не помню что у меня - гипо или гипер. по-моему гипо, но когда-то был ТТГ выше нормы. не помню диагноз. пью Л )

  15. Krisenish
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    а у Вас волосики не падают при гипо?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •