Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жутко чувствительная кожа.Что с ней делать????
    от kv-studio в разделе Косметология и красота
    Ответов: 152
    : 25.07.2005, 14:21
  2. Очень сухая и чувствительная кожа
    от Наталья З. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 02:26
  3. жирная и чувствительная кожа
    от Наталия Бойко в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.11.2004, 14:44
  4. Контактный дерматит, чувствительная кожа
    от лятифа в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 22:34
  1. kv-studio
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет.

    Девочки - проблема.

    Каждый год, как только на улице холодает (с ноября по апрель примерно)с моей кожей происходят странные вещи: обычно гладкая, нежная, она начинает краснеть, шелушиться. От мороза - вообще беда. Пользуюсь всякимии увлажняющими кремами для чувствительной кожи - не помогает. Поделитесь опытом, кто сталкивался с той же проблемой.

    Спасибо заранее.

  2. locmanova
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аналогично.

    Пыталась использовать более жирные крема. Возникла другая проблема, в помещении через часа 2 все лицо блестит, такое чувство, что гусиным жиром намазалась.

    Предлагаю преобрести хорошее дневное увлажняющее средство любой из косметик люкс-класса и наносить его за 40 минут до выхода на улицу. А вечером - что-нибудь питательное и перед сном снять излишки салфеткой.

    И еще один совет не в тему - купите машину , хорошо помогает от повреждения кожи в холода

    У меня кстати еще одна проблема, пользуюсь скрабами, 1 день день кожа гладенькая и свеженькая, на следующий день уже как наждачная бумага "нулевка"

    Шо делать???

  3. jelenka@@@
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    TaKa9I, может, это такая защитная реакция кожи: вы ее сдираете, а она опять нарастает? Может, попробовать пилинговые средства на основе фруктовых кислот?




  4. onix
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это идея!

    Есть только одно "но"- у меня аллергия на некоторые крема с фруктовыми кислотами - то бишь на пилинги тоже может быть. Подружка только что мысль подкинула - пользоваться зимой только питательными кремами и ни в коем случае увлажняющими.

    Что скажете?


  5. Тунонен
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! У меня кожа очень "реагирующая", так что из личного опыта...Как только на улице минус - использую в качестве дневного крем от холода (сейча от Ив Роше, в прошлом году - Метелица). Плюс увеличиваю количество увлажняющих процедур - делаю маску увлажняющую 2 раза в неделю(Виши)Прогресс "на лицо".

    Не увлекаюсь скрабами - были проблемы, как увлекалась - лицо было покрасневшим...

  6. strizh
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Taka9I, а какими дневными увлажняющими средствами кдасса люкс вы пользуетесь? Я никак не могу подобрать. У меня тоже чувств. кожа, а от жирных кремов только ощущение пленки на лице. К счастью, на мороз реагирую нормально, и с утра нет ничего лучше, чем протереть лицо кубиком льда.

  7. South
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки.

    Оказалось, что все гениальное просто.

    Утром только тоник для чувствительной кожи. На ночь питательный крем.

    Результат потрясающий! Всем спасибо.

  8. Рая
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не боитесь, что кратковременное улучшение состояние потом обернется худшим? Без крема зимой на улицу нельзя выходить! И увлажняющие только на ночь. За 40 минут до выхода - это кольд крем ну или питательный. Причем они не все жирные. А увлажняющие обязательно нужны, нона ночь. И нужны не в меньшей степени, чем летом. Зимой на кожу действуют батареи, обогревательные приборы, ну и как всегда - компы, телики.

  9. Laila
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще-то многие косметологи рекомендуют переходить на крема именно для чувствительной кожи в таких ситуациях. В этих кремах меньше активный веществ, которые могут раздражать кожу, уже достаточно негативно подверженной неблагоприятной обстановке(то бишь зима, сухость помещений и т.п). Почти у каждой фирмы есть такие крема

  10. yuta
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а может кто-то знает крем, который обеспечивает отток крови от лица???

  11. наталия а
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Тринити,в аннотации к Midnight Secret от Герлен,помимо всего написано:ослабляет прилив крови.Недавно прочитала это..а тут Ваш вопрос.

  12. Zergy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю что делать....

    У меня очень аллергичная чувствительная кожа.

    Перепробовала все известные марки косметики.И аптечные в том числе.От аптечных раздражение на лице ещё больше.

    Вроде бы возраст не подростковый,а лицо жуткое:периодически покрываюсь красными пятнами,прыщиками,шелушение вообще не проходит.

    Несколько раз обращалась к косметологам-дерматологам,они все в один голос говорят что у меня комбинированная чувствительная кожа и предлагают мне попробовать косметику на которой они работают.Ничего хорошего из этого не выходит.Обследовалась на всякий случай у врачей:желудок,ишечник,печень и т.д. работают хорошо,гормональных нарушений то же нет.

    Я просто погибаю.

    Может быть кто- нибудь пробовал отечественные крема,которые ему помогли в похожей ситуации?

  13. Pavel
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а Вы пробовали Эсте Лаудер Verite серию для чувствительной кожи? Если нет, попробуйте. Терять Вам нечего.

  14. Olgsa
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Эсте Лаудер стоит недёшево.А мне,честно говоря,денег жалко.Я и так потратила не одну тысячу долларов на косметику,которую пришлось выбросить.

  15. Yuliya
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Недешево, это да. Но если Вы потратили не одну тысячу, то еще одна сотня разницы не сделает. В конце концов, иногда уход приходится подбирать методом проб и ошибок. Причем дорогих!

    В российских кремах нет ничего такого, что помогло бы в Вашей ситуации. Они просто набиты аллергенами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •