Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как бороться с тусклыми волосами??
    от mary_land в разделе Косметология и красота
    Ответов: 252
    : 17.10.2023, 11:36
  2. проблема с волосами
    от Эля в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 02:40
  3. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 20:23
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 00:19
  5. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 13:22
  1. Елена Т.
    #106
    Читатель Недуг.Ру








    Спасибо большое за советы! только как в ситуации с на трубу ставить наверное не получится - квартира снимаемая, даже не вопрос, что жалко, а хозяин вряд ли разрешит

    А на кран - попробую, схожу сегодня по магазинам в разведку, потому что шампунь и бальзам и так выведен опытным путем, все устраивало и в этой ценовой категории для меня он наверное лучший.

    Результаты разведки доложу

    Удачи!

  2. Wanderer
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Чей-то хозяин будет бунтовать?

    Приходит сантехник - лучше два, так как без ЖЭКовского все равно не обойтись, только у него обычно случаются ключи от помещения, чаще всего это бывает подвал. Вода перекрывается рубильником, а потом уже на малой трубе- отход в ванную (у меня от кухонного отхода отдельно) устанавливаются маленькие фильтры - красненькие или синенькие - какой-то сплав покрытый защитной краской и нечто типа ситечка внутри. Размеры надо уточнить заранее, я думаю (устанавливали не при мне, но приблизительно знаю процедуру).

    Кроме того фильтры ставятся также внутри хороших смесителей, в основании или прямо в выходе воды.

    Можно поставить большой фильтр на большую трубу - но вот это уже канитель солидная.

    При наличии всех этих прибамбасов ополаскиваю все равно водичкой с травяным отваром.



    ------------------


  3. bus
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    а как фильтр поможет от жесткости воды? известку там, ржавчину - отфильтрует, но и только... или фильтры уже такие продвинутые стали?



    , я тут подумала, может быть, трубы засорились какой гадостью, и их почистить надо? тоже может помочь... и хозяин вряд ли расстроится...



    лично я покамест остановилась на подобранном шампуне, но все данные советы при случае использую


  4. Романо
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    А в соседних домах бывает вода разная по жесткости ? (вопрос без подкола, правда недоумеваю).



    ------------------


  5. Лена_21
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    , получается, да... я поэтому и подумала о засорившихся трубах... а может быть, соседние дома действительно подключены к разным линиям...


  6. RitaA
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие дамы!

    Ваши советы поставить фильтры абсолютно верны. Они необходимы. Прежде всего, чтобы керамические смесители долго и исправно работали. Чтобы в чае или супе было меньше ржавых кусков водопроводных труб...

    Но! Для смягчения воды простых фильтров-сеток недостаточно, они воду никак не смягчат!



    Как известно, жесткая вода непригодна для мытья волос. В такой воде большой процент солей кальция, магния и железа, оказывающие неблаготворное влияние на волосы и кожу головы. Пояляется сухость, шелушение, волосы истоньчаются, становятся хрупкими, выпадают в большом количестве. Такая вода особенно опасна для тонких волос.



    Самый простой способ смягчения воды - кипячение(не менее часа) с последующим отстаиванием. Еще более простой способ - добавить питьевую соду(2-3 чайные ложки на 5 литров воды). Идеальная вода для мытья волос - прокипяченая и отфильтрованная дождевая(или снег). Но где в городе взять такую...



    Более сложные очистители/смягчители - биохимические фильтры.



    Чтобы проверить жесткость воды существуют специальные бумажные полоски-тестеры, которые меняют цвет в зависимости от состава воды. Обычно таких тестеров много в хозяйственных магазинах, там где продают ср-ва для стиральных и посудомоечных машин.

  7. AVP
    #112
    Читатель Недуг.Ру




    с-спасибо...


  8. Leva
    #113
    Читатель Недуг.Ру




    п-пожалуйста!



    Всего доброго!

  9. Mantoya
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему опять, так как Serge обещал помочь советом.



    Serge,



    Я про метод/способ (разницы между этими двумя не знаю). Насколько я поняла своего парикмахера, он должен нанести что-то типа краски на волосы (извините за невежество), что зафиксирует цвет и придаст очень красивый блеск. Вопрос тот же: если так красиво, то почему мало кто делает? И как все это будет выглядеть, когда волосы начнут отрастать? Спасибо!

  10. zes
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    Если я вас правильно понял, то речь идет о придании блека волосам/прическе.

    Например, у Shwarzkopf'a в линии Bonacure есть серия "gloss", которая придает тусклым и нормальным волосам дополнительный блеск. Об этом речь?

    Если да, то смею с полным основанием и уверенностью говорить, что:

    - шампунь Gloss

    - Gloss treatment

    со своей задачей справляются "на ура". Все знакомые дамы, пользующие эти препараты, очень довольны. Отказалась только одна девушка, у которой по жизни очень жирные волосы. К тому же, она была на 5-6 месяце... Вполне вероятно, что через некоторое время и ей gloss не навредит.

  11. forlife
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Serge,



    Он говорил о какой-то краске для волос с длительным эффектом. Я завтра в салон позвоню и детали узнаю.Спасибо!

  12. marasonya
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    у Shwarzkopf'a в линии Bonacure есть серия "gloss", которая придает тусклым и нормальным волосам дополнительный блеск.

    Это профессиональная серия ?

    Она только в салонах или ее можно купить ?


  13. АНДРЕЙ74
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    Будем ждать...

  14. Кирилл
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно, профессиональная. Но, купить можно. И в салонах, и в магазинах.

    Если в Москве, то на ул. Академика Петровского. Кстати, большинство работающих там девушек регулярно посещают занятия по повышению квалификации. Только надо заранее поинтересоваться, кто может дать исчерпывающую информацию.

  15. IZP
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Мне глосс точнее, как тут называют, глайз делают после каждой покраски. Он придает временный оттенок и блеск. Наносится в салоне на высушенные волосы минут на 15. Потом голову можно переодически мыть специальными шампунями для оттенка и блеска.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •