Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гайморит+отит
    от айлин в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 61
    : 09.12.2022, 14:36
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 21:04
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:40
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 15:47
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:29
  1. madam ella
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    тем более у гайморита бывают разные стадии, на которых нужно разное лечение - например, на ранней стадии рекомендуют прогревать пазухи, даже ходить в баню, а на следующих стадиях это категорически запрещено

  2. Tiana
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А как диагностирую гайморит? Только по словам пациента? Или УЗИ какое-нибудь делают?

  3. tyuio
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    не пугайтесь, это лечится

    просто лечить надо сразу, тогда это пройдет почти безболезненно и более эффективно



    выздоравливайте!

  4. Tolik
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    мне делали снимок, ренгеновский



    там пораженные участки темнее, поэтому видно есть или нет гайморита. Любой врач для диагностики сначала отправит на снимок

  5. Long423
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо:-)

    Если не получится попасть в поликлинику, пойду к платному. Собираю инфу, чтобы не раскрутили на что-нибудь ненужное.



    А анализ крови может сказать о гайморите?

  6. MatwS
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    по-моему кровь берут из вены для определения лейкоцитов или еще чего-то, вроде хим состав во время болезни может измениться - так что возможно придется сдать и анализ крои.



    когда я лежала в больнице, у мя вообще все возможные анализы взяли, так что запасайтесь и маленькими баночками тоже

  7. Женя Николаева
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    когда я лежала в больнице



    Они ведь не кладут в больницу для диагностики?? Не пугайте меня:-)



    Кста, в нашей поликлинике есть лазер, придатки им лечила. Надеюсь, и носу это пропишут.

  8. Борняк О.Г.
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Они ведь не кладут в больницу для диагностики?? Не пугайте меня:-)

    я тогда была мелкой и мне по кайфу было в больнице "отдыхать", чем в школу ходить



    Думаю, поставить диагноз в поликлинике могут, и лечиться потом будете ездить в поликлинику.



    Но время, проведенное тогда мною в больнице я вспоминаю с удовольствием (кроме процедур есеесено ) - у нас там подобралась прикольная компания ребят-девченок, я даже выписывалась со слезами на глазах

  9. sofija
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Проколы не в коем случае! Ребёнок болел в 5 лет-тяжелейший гайморит+этноидит.Выявили не сразу,потому что насморка в начале почти не было,только очень высокая температура и головная боль.Лечили орошением-закапыванием и уколы-антибиотики.Лежали в ЦКБ.

    В этом году у меня был гайморит,после ОРЗ-тоже никаких проколов.Пять дней антибиотики + капли,а после гомеопатия-циннабсин и эуфорбиум композитум-очень хорошо,и профилактически тоже. Можно ещё физиотерапию,но я её не люблю.

    Проколы сейчас уже не делают-чаще осложнения и рецидивы. А без антибиотиков - может в хроническую форму перейти и т.д.

  10. *VINNI*
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    От проколов уже медицина отказалась,лет пять как уже.

    Вы врач? Я - нет, но знаю н-ное количество случаев за последние пять лет, когда проколы делали.. Интересно, какие методы лечения сильнейшего гайморита есть, иначе как проколы? Переболела на прошлой неделе, после ваших слов задумалась, что может быть другое лечение было возможно..





    на прошлой неделе пошла ко врачу из-за болей в ухе - я болела на восьмомартовских праздниках, поэтому сочла отит как осложнение.. температуру и насморк расценивала как грипп - типичное мнение обывателя

    врач меня отправил на снимок - в итоге обнаружил неслабый гайморит + отит весьма сильной степени.. как выяснилось, в таких жутких случаях легко сразу же загреметь в больницу.. я отказалась, пообещав пить прописанные антибиотики + ходить на проколы..

    насчет проколов: не то, чтобы очень больно (так как делают всё с обезболиванием), но очень противно - особенно, когда в нос лезут с палками

    в общем, у меня было 3 прокола - последний в этот понедельник.. уже выписали живой и здоровой



    мой совет - вперед ко врачу и не бояться! главное - не запустить.. каждый пропущенный день может прибавить Вам лишний прокол - а оно Вам надо? плюс гной из гайморовых пазух может плавно перейти в голову - тогда без больницы определенно не обойтись



    Так что лечитесь!



    Спрашивайте ежели что - сама вот только из всего этого вылезла

  11. Николай
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Цикломен - это цветок



    Да ,используют его корень 1 каплю растворить в масле .и закапать на ночь 1 раз..Делать под наблюдением врача.

    !!!Цветок очень ядовит!!!



    Так делала моя мама, правда без врача. И ее подруга и много людей знакомых. просто в критической ситуации обострения. Сразу все прошло.Но надо ОЧЕНЬ аккуратно делать. Поищите в инете есть инфо. Весь гной выходит точно

  12. sergo
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    ах, да - забыла про физиотерапию! наверняка тоже врач скажет походить - весьма полезно!



    Проколы сейчас уже не делают-чаще осложнения и рецидивы

    мне кажется, главное - это квалифицированный врач! тогда осложнений быть не должно

  13. Азат
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    Да в том то и беда, что сразу я ничего не лечила - расчитывала, что как раньше пройдет. Уже месяца три с переменным успехом ведем борьбу

  14. Djamka
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    То есть, если болит голова (что обычно не характерно), хлюпает ухо и нос постоянно заложен, значит неслабый гайморит...Мама!!!

    Вот у нас семейка. Недавно папа подскользнулся, упал...дома ногу замотал, сказал растяжение. Через девять дней мы его все-таки уговорили поехать в больницу - оказалось перелом, заново делали надлом, чтобы все правильно срослось...Вот я в него, наверное. помру от гайморита ,а в больницу так и не дойду.

    Все, на следующей неделе пойду обязательно. В моем случае, наверное, о легких гомеапатии речи вести не стоит...Эх, не люблю я эти проколы. Но сама виновата!

    Правда я помню, что мне делали всего лишь один прокол на одну ноздрю. А вам вот целых три...почему много так? Как представлю...

  15. Винсен
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Да ,используют его корень 1 каплю растворить в масле .и закапать на ночь 1 раз..Делать под наблюдением врача.



    То есть, надо купить цветок (он в обычных цветочных магазинах продается?), взять его корень, растереть, чтобы появилась жидкость и растворить одну каплю (какую каплю...в смысле пипеткой или чем измерять???) в масле (каком??)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •