Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Першит горло.
    от tati1977 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 37
    : 09.12.2022, 16:29
  2. Подскажите, пожалуйста! У меня 6 недель, и я заболела ОРЗ. Першит горло и н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 13:11
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:20
  4. Здравствуйте! У меня 7 нелька и тут заболела( Очень першит горло, кашель. Е...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 19:51
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 21:49
  1. Аватар для tati1977 Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте доктор.
    Посоветуйте пожалуйста, что делать если першит в горле?
    Горло не красное ,гнойничков ,как при ангине ,нет, не болит.
    Хочется откашляться ,а не могу-мокроты нет. Такое ощущение
    при кашле - как будто горло царапаешь.
    Заранее большое спасибо.
    Tati

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой tati1977,
    по Вашему описанию, пересыхает слизистая горла. Это бывает при нарушении носового дыхания по ночам ( во сне), когда приходится дышать через рот. Подробнее смотрите раздел "Заложенность носа" на сайте.

  3. Аватар для tati1977 Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте доктор.
    У меня нет проблем с носовым дыханием.Нос не заложен, а кашель не только ночью , но и днем.
    Я посетила сайт ,про горло не нашла. Спасибо.
    Tati

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой tati1977,
    Вы пишите:
    "Я посетила сайт ,про горло не нашла."
    К сожалению, должен возразить, ибо на первой странице сайта имеется два раздела про горло и боли в горле. Ваши жалобы бывают и при нарушении аэродинамики носа по Южному типу, когда "нет проблем с носовым дыханием. Нос не заложен, а кашель не только ночью , но и днем". А если Вам трудно в этом разобраться или лень, то и не занимайтесь этим, а обратитесь к Лор-специалисту.

  5. Аватар для Milka Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    У меня першит в горле уже 3дня. Когда водишь языком вперед, назад - щекотит нёбо ближе к горлу. Я пальцем нащупала какой-то нарост на языке. Горло не болит. Температура тела нормальная. Курю.
    Может ли это быть дифтерия? Что вы об этом думаете?
    Эта бяка уже до слез довела Но это уже не к вам, а в психушку (шутка)
    Заранее спасибо за ответ!!!

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой tati1977,
    похоже. что Вы пытаетесь вылечить все возможные заболевания в горле по интернету. Должен огорчить, что виртуальным лечением мы не занимается. Обратитесь к лор-специалисту, а прежде, решите свою проблему с курением, которое нередко приводит и к раку. Желаю удачи.

  7. zero
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу помочь.
    Третий день сильно першит в горле при этом сильно выделяется слюна, что создает огромные неприятности.
    Чем можно все это ликвидировать?

  8. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Не понятно, как три дня першения в горле продолжаются с 25. 04 по 31. 05. Видимо, Вам лень сходить к врачу и Вы, таким образом, вызываете врача на дом. Повторяю еще раз, что виртуальным лечением мы не занимаемся, ибо Вы даете слишком мало информации для проведения диагностики и принятия решения.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Че вы тогда вообще здесь сидите, врачи-драчи! Людям даже корректно ответить не можете!

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я думала врачи тут помогают,а они вообще непонятно что тут делают. Лохи собрались и дурят людей!!!!

    ТУТ ВРАЧЕЙ НЕТ!!!

  11. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ гостью: Причин для першения в горле существует много и каждая требует своего лечения, которое подбирает доктор при осмотре на не виртуально. Ваши требования о получении медицинской помощи без осмотра - в слепую, - являются явной провокацией, ибо Вы призываете к халтуре, чтобы потом за нее нас и ругать. Виртуальные консультации существуют для удержания пациентов от опасных ошибок в доврачебном периоде, ибо самолечение часто приносит много грозных осложнений. Ведь для Вас гораздо полезнее и проще показаться лор-специалисту, чем заниматься подобными провокациями и ругать других за свои ошибки. Желаю удачи.
    Последний раз редактировалось airsilver; 10.03.2010 в 20:55.

  12. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Общеизвестно, что главным принципом медицины является не навредить. Вы знаете, что Доктор несет юридическую ответственность за лечебные рекомендации. Однако, всем понятно, что при виртуальном общении, - без осмотра в слепую, мы не можем поставить диагноз и давать рекомендации по лечению, что закреплено в Кодексе этики врачей Рунета (http://gradusnik.ru/kodex/). В связи с этим, виртуальное общение в интернете может заниматься только обсуждением Ваших тем, чтобы расширить Ваши знания по Вашей проблеме и при помощи этого, удержать Вас от опасных ошибок самолечения. Кроме того, на моем сайте http://www.airsilver.net специально представлены допустимые мероприятия первой помощи в доврачебном периоде, когда нет возможности сразу показаться лор-специалисту, чтобы затем, при первой возможности показаться врачу. Берегите себя и желаю Вам удачи.

  13. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Цитата Сообщение от airsilver Посмотреть сообщение
    Ответ гостью: Причин для першения в горле существует много и каждая требует своего лечения, которое подбирает доктор при осмотре на не виртуально. Ваши требования о получении медицинской помощи без осмотра - в слепую, - являются явной провокацией, ибо Вы призываете к халтуре, чтобы потом за нее нас и ругать. Виртуальные консультации существуют для удержания пациентов от опасных ошибок в доврачебном периоде, ибо самолечение часто приносит много грозных осложнений. Ведь для Вас гораздо полезнее и проще показаться лор-специалисту, чем заниматься подобными провокациями и ругать других за свои ошибки. Желаю удачи.
    Каждый врач давал клятву Гиппократа, и не навреди основной принцип отношения к больному. Правильный ответ.

  14. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Попробуйте спрей Тантум-верде.
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня першит в горле и при разговоре иногда захватывает дыхание! Что это может быть???

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •