Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гайморит+отит
    от айлин в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 61
    : 09.12.2022, 14:36
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 21:04
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:40
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 15:47
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:29
  1. ASH2
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    ну типа прокол-то один, точнее два - по одному в каждой ноздре.. просто промывание через этот прокол делали три раза, вот.. то есть прокалывают (перегородку или не знаю что ) всего один раз, с хрустом а потом туда просто палку запихивают и через нее промывают! в общем крайне мерзко, я сидела со слезами на глазах каждый раз, но вот умирать от воспаления в носу совсем не хочется

  2. тучка
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    да, умирать не хочется совсем.

    тем более мучаться от постоянных головных болей.

    а отит в этой ситуации проходит с гайморитом вместе?

  3. Лена 2000
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    да сходите к врачу сначала

    если и отит обнаружится, тогда и ухи промоют, но не через гайморовы, а шприцом большим с раствором в уши... ну так сестре делали, тоже лет 6-7 назад, может ща по-другому...



    , в общем, берите отгул на работе и дуйте к врачу!

  4. Veronica
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    в общем, берите отгул на работе и дуйте к врачу!

    С новой недели к бою!

  5. ЛиМа
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    в масле облепиховом или касторовом.Помоему корень продается на рынках.Спрошу точно где она покупала у мамы,сейчас ушла она.Напишу

  6. Муха це-це
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Прокол - устаревшее средство. Когда их делали , тогда конечно зависело от квалификации.

    Я знаю что говорю, сама не врач, но из семьи медиков. В частности-мама -врач,работает в институте педиатрии . У них Лор-отделение очень сильное. Да и всякие учёбы и конференции постоянно.

    Сами лечимся всегда в очень приличных поликлиниках, там проколы уже не делают давно. Дитёнка болела в 5 -сейчас ей 19....) Тогда уже не делали.) Только экстренные случаи,когда уже нагноение везде, да и то стараются воздержаться. С современными лекарствами это не нужно . А статистика рецидивов после проколов по сравнению с консервативным лечением впечатляет.

  7. vbkfz777
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    буду ждать!

  8. Sanna
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Ооооо, какая тема!

    У меня гайморит начался перед этим Новым годом - простой насморк за неделю перешел в жуткий гайморит со всеми вытекающими последствиями!



    Пришла к ЛОРу, когда уже и дышать не могла и из носа гной тек не переставая, и жутко болела голова - в области лба!

    Сделали снимок - двусторонний гайморит.

    Прокол делали сразу с двух сторон! Гноя было море!

    Сам прокол делать не больно (с обезболеванием), просто противно когда это все вытекает и затекает в открытый рот (фууууу....). Но зато действенно.

    Каким образом можно еще гной "вытащить" из носа я не представляю!

    Плюс антибиотики.



    Вообщем, к сожалению, у меня потом все повторилось (теперь безумно боюсь простуд, которые плавно перетекают в гайморит).

    НО у меня, видимо, это связано со стоматологией - пломба у меня очень глубоко поставлена и, видимо, из-за нее воспаление. Но я так уже устала лечиться... что жду очередного рецидива чтобы обратиться еще и ск стоматологу .

  9. groz
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    У нашего менеджера такая беда была.

    гайморит из-за траблов с зубами.

  10. розочка
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    гайморит противен еще и тем, что это хроническая болезнь - поэтому очень важно следить за тем, чтобы не переохлаждаться, на холоде в шапке ходить, ноги в тепле всегда держать и т.д., чтобы не вызывать обострения

  11. Елена1
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    а отит в этой ситуации проходит с гайморитом вместе?

    мне было сказано, что пока не пройдет нос - ухо будет болеть.. и действительно, как только прошел насморк - ухо тоже стало заживать, сейчас практически здорово!

  12. tara
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Сделали снимок - двусторонний гайморит.

    Прокол делали сразу с двух сторон! Гноя было море!

    Сам прокол делать не больно (с обезболеванием), просто противно когда это все вытекает и затекает в открытый рот (фууууу....). Но зато действенно.

    Каким образом можно еще гной "вытащить" из носа я не представляю!

    Плюс антибиотики.



    аха, точно также всё и у меня было.. ну правда гной я не видела - так как сидела всё время с закрытыми глазами





    С современными лекарствами это не нужно



    да я понимаю - но просто каким образом можно "вытащить" гной, кроме как промыванием? можно капать каплями, можно пить антибиотики (что все и делают), но гной внутри же остается!

    при этом через два промывания с проколами насморк практически полностью ушел - не сравнить с тем, что было!

    не пойму... причем я тоже вроде в приличной поликлинике была, по рабочей страховке - вроде совсем не районная, с хорошими спецами..

  13. Анечка
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    антибиотики советовать не буду - это со врачом, а вот капли я думаю всё же Вам можно сильные побрызгать - у меня был Отривин.. еще есть какой-то супер-сильный Рибочто-тотам длинющее название в синей упаковке..



    а в ухо - софрадекс или отиниум(?)

  14. lera7
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удивительно, что нос иногда дышит абсолютно нормально ,но при этом голова раскалывается. а иногда каааааааак заложит его несчастного, так хоть стой, хоть падай. Я все салфетки офисные стырила на это дело. Меня без них никто не видит

  15. Lada25
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    , как едва не попавшая на немалые деньги за "лечение гайморита лазером" (от 600до 6000 долларов, в одной из самых раскрученных московских клиник), хочу Вас предупредить, что уверенно можно поставить диагноз "гайморит" ТОЛЬКО на основании компьютерной томографии пазух или МРТ их же. И нужно чтобы интерпретировал эти снимки очень квалифицированный ЛОР. Страйшейшие "гайморитные" головные боли в половине случаев имеют неврологическое происхождение

    В упомянутой клинике меня уже записали "на лазер", спасибо, друзья оттащили за руки-за ноги к ЛОРу в госпиталь для космонавтов. Его заключение - гайморита не может быть в принципе (такое строение ), а вот неврологией, аллергией и тонзилитом необходимо заниматься всерьез. А я в этот момент истекала соплями третью неделю и не могла спать из-за головных болей

    Тот же дядечка сообщил, что методика безпункционного лечения заболеваний пазух давно отработана и успешно применяется многими лечебными учреждениями

    ПОэтому очень рекомендую сначала подтвердить диагноз, и даже при подтвержденном получить заключение 2-3 врачей о методике лечения - и вовсе не потому что денег жалко, а потому что излишнее вмешательство часто вреднее невмешательства.

    Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •